高校サッカードットコム

プレーヤーに役立つ情報満載!
高校サッカードットコム

大会日程・結果

大会日程

2018年 高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ2018 東北

順位表

順位 チーム名 勝点 試合数 勝数 敗数 引分数 得点 失点 得失点差
1 尚志 47 18 15 1 2 62 12 50
2 青森山田セカンド 42 18 13 2 3 53 16 37
3 ベガルタ仙台ユース 38 18 12 4 2 54 17 37
4 モンテディオ山形ユース 36 18 11 4 3 43 23 20
5 仙台育英 26 18 8 8 2 29 31 -2
6 秋田商 20 18 6 10 2 28 35 -7
7 遠野 15 18 4 11 3 24 52 -28
8 盛岡商 11 18 2 11 5 13 43 -30
9 聖光学院 11 18 3 13 2 17 61 -44
10 山形中央 10 18 2 12 4 10 43 -33

第1節

日程 対戦カード
2018.04.08
10:30
尚志(福島) 2 - 0
試合終了
仙台育英(宮城)
2018.04.08
11:00
山形中央(山形) 0 - 0
試合終了
青森山田セカンド(青森)
2018.04.08
11:00
ベガルタ仙台ユース(宮城) 4 - 1
試合終了
モンテディオ山形ユース(山形)
2018.04.08
11:00
遠野(岩手) 0 - 3
試合終了
秋田商(秋田)
2018.04.08
13:00
聖光学院(福島) 0 - 1
試合終了
盛岡商(岩手)

第2節

日程 対戦カード
2018.04.14
10:30
盛岡商(岩手) 0 - 1
試合終了
尚志(福島)
2018.04.14
10:30
モンテディオ山形ユース(山形) 3 - 0
試合終了
遠野(岩手)
2018.04.14
11:00
ベガルタ仙台ユース(宮城) 0 - 0
試合終了
仙台育英(宮城)
2018.04.14
11:00
秋田商(秋田) 2 - 0
試合終了
山形中央(山形)
2018.04.14
11:00
青森山田セカンド(青森) 5 - 1
試合終了
聖光学院(福島)

第3節

日程 対戦カード
2018.04.21
10:30
尚志(福島) 5 - 0
試合終了
聖光学院(福島)
2018.04.21
10:30
盛岡商(岩手) 1 - 3
試合終了
ベガルタ仙台ユース(宮城)
2018.04.21
11:00
秋田商(秋田) 2 - 3
試合終了
青森山田セカンド(青森)
2018.04.21
11:00
仙台育英(宮城) 2 - 0
試合終了
遠野(岩手)
2018.04.21
13:00
山形中央(山形) 0 - 4
試合終了
モンテディオ山形ユース(山形)

第4節

日程 対戦カード
2018.04.28
10:30
山形中央(山形) 1 - 3
試合終了
遠野(岩手)
2018.04.28
11:00
青森山田セカンド(青森) 6 - 2
試合終了
盛岡商(岩手)
2018.04.28
11:00
モンテディオ山形ユース(山形) 2 - 1
試合終了
尚志(福島)
2018.04.28
11:00
秋田商(秋田) 0 - 4
試合終了
ベガルタ仙台ユース(宮城)
2018.04.28
11:00
仙台育英(宮城) 4 - 1
試合終了
聖光学院(福島)

第5節

日程 対戦カード
2018.05.03
10:30
遠野(岩手) 0 - 3
試合終了
青森山田セカンド(青森)
2018.05.03
10:30
尚志(福島) 1 - 0
試合終了
秋田商(秋田)
2018.05.03
10:30
聖光学院(福島) 1 - 2
試合終了
モンテディオ山形ユース(山形)
2018.05.03
10:30
盛岡商(岩手) 1 - 2
試合終了
仙台育英(宮城)
2018.05.03
11:00
ベガルタ仙台ユース(宮城) 2 - 0
試合終了
山形中央(山形)

第6節

日程 対戦カード
2018.05.06
10:30
山形中央(山形) 0 - 6
試合終了
尚志(福島)
2018.05.06
10:30
モンテディオ山形ユース(山形) 3 - 0
試合終了
盛岡商(岩手)
2018.05.06
10:30
遠野(岩手) 1 - 3
試合終了
ベガルタ仙台ユース(宮城)
2018.05.06
11:00
青森山田セカンド(青森) 4 - 0
試合終了
仙台育英(宮城)
2018.05.06
11:00
聖光学院(福島) 3 - 1
試合終了
秋田商(秋田)

第7節

日程 対戦カード
2018.05.12
10:30
尚志(福島) 5 - 0
試合終了
遠野(岩手)
2018.05.12
11:00
ベガルタ仙台ユース(宮城) 0 - 2
試合終了
青森山田セカンド(青森)
2018.05.12
11:00
仙台育英(宮城) 0 - 1
試合終了
モンテディオ山形ユース(山形)
2018.05.12
11:00
秋田商(秋田) 3 - 0
試合終了
盛岡商(岩手)
2018.05.12
11:00
山形中央(山形) 0 - 0
試合終了
聖光学院(福島)

第8節

日程 対戦カード
2018.05.19
10:30
ベガルタ仙台ユース(宮城) 0 - 2
試合終了
尚志(福島)
2018.05.19
10:30
遠野(岩手) 4 - 4
試合終了
聖光学院(福島)
2018.05.19
10:30
盛岡商(岩手) 0 - 0
試合終了
山形中央(山形)
2018.05.19
11:00
青森山田セカンド(青森) 5 - 0
試合終了
モンテディオ山形ユース(山形)
2018.05.19
11:00
秋田商(秋田) 1 - 2
試合終了
仙台育英(宮城)

第9節

日程 対戦カード
2018.06.23
10:30
尚志(福島) 3 - 2
試合終了
青森山田セカンド(青森)
2018.06.23
10:30
聖光学院(福島) 2 - 5
試合終了
ベガルタ仙台ユース(宮城)
2018.06.23
10:30
山形中央(山形) 0 - 0
試合終了
仙台育英(宮城)
2018.06.23
10:30
盛岡商(岩手) 0 - 2
試合終了
遠野(岩手)
2018.06.23
11:00
秋田商(秋田) 3 - 3
試合終了
モンテディオ山形ユース(山形)

第10節

日程 対戦カード
2018.06.30
10:30
聖光学院(福島) 0 - 6
試合終了
尚志(福島)
2018.06.30
10:30
モンテディオ山形ユース(山形) 4 - 1
試合終了
山形中央(山形)
2018.06.30
10:30
遠野(岩手) 2 - 4
試合終了
仙台育英(宮城)
2018.06.30
11:00
青森山田セカンド(青森) 2 - 0
試合終了
秋田商(秋田)
2018.06.30
11:00
ベガルタ仙台ユース(宮城) 9 - 0
試合終了
盛岡商(岩手)

第11節

日程 対戦カード
2018.07.07
10:30
聖光学院(福島) 0 - 8
試合終了
青森山田セカンド(青森)
2018.07.07
10:30
尚志(福島) 2 - 2
試合終了
盛岡商(岩手)
2018.07.07
10:30
遠野(岩手) 2 - 4
試合終了
モンテディオ山形ユース(山形)
2018.07.07
10:30
山形中央(山形) 0 - 3
試合終了
秋田商(秋田)
2018.07.07
11:00
仙台育英(宮城) 1 - 2
試合終了
ベガルタ仙台ユース(宮城)

第12節

日程 対戦カード
2018.07.14
10:30
仙台育英(宮城) 1 - 5
試合終了
尚志(福島)
2018.07.14
10:30
モンテディオ山形ユース(山形) 1 - 1
試合終了
ベガルタ仙台ユース(宮城)
2018.07.14
10:30
盛岡商(岩手) 2 - 1
試合終了
聖光学院(福島)
2018.07.14
11:00
青森山田セカンド(青森) 4 - 1
試合終了
山形中央(山形)
2018.07.14
11:00
秋田商(秋田) 1 - 1
試合終了
遠野(岩手)

第13節

日程 対戦カード
2018.07.16
10:30
盛岡商(岩手) 1 - 1
試合終了
青森山田セカンド(青森)
2018.07.16
10:30
尚志(福島) 1 - 0
試合終了
モンテディオ山形ユース(山形)
2018.07.16
10:30
遠野(岩手) 3 - 1
試合終了
山形中央(山形)
2018.07.16
11:00
ベガルタ仙台ユース(宮城) 1 - 0
試合終了
秋田商(秋田)
2018.07.16
13:00
聖光学院(福島) 0 - 4
試合終了
仙台育英(宮城)

第14節

日程 対戦カード
2018.08.25
10:30
秋田商(秋田) 3 - 5
試合終了
尚志(福島)
2018.08.25
10:30
モンテディオ山形ユース(山形) 1 - 2
試合終了
聖光学院(福島)
2018.08.25
10:30
山形中央(山形) 1 - 5
試合終了
ベガルタ仙台ユース(宮城)
2018.08.25
11:00
青森山田セカンド(青森) 3 - 2
試合終了
遠野(岩手)
2018.08.25
11:00
仙台育英(宮城) 4 - 0
試合終了
盛岡商(岩手)

第15節

日程 対戦カード
2018.09.01
10:30
尚志(福島) 5 - 0
試合終了
山形中央(山形)
2018.09.01
10:30
盛岡商(岩手) 1 - 1
試合終了
モンテディオ山形ユース(山形)
2018.09.01
11:00
仙台育英(宮城) 1 - 2
試合終了
青森山田セカンド(青森)
2018.09.01
11:00
ベガルタ仙台ユース(宮城) 6 - 0
試合終了
遠野(岩手)
2018.09.01
11:00
秋田商(秋田) 2 - 0
試合終了
聖光学院(福島)

第16節

日程 対戦カード
2018.09.08
10:30
遠野(岩手) 0 - 8
試合終了
尚志(福島)
2018.09.08
10:30
盛岡商(岩手) 1 - 3
試合終了
秋田商(秋田)
2018.09.08
10:30
聖光学院(福島) 2 - 1
試合終了
山形中央(山形)
2018.09.08
11:00
青森山田セカンド(青森) 2 - 1
試合終了
ベガルタ仙台ユース(宮城)
2018.09.08
13:30
モンテディオ山形ユース(山形) 7 - 0
試合終了
仙台育英(宮城)

第17節

日程 対戦カード
2018.09.15
10:30
モンテディオ山形ユース(山形) 1 - 0
試合終了
青森山田セカンド(青森)
2018.09.15
10:30
尚志(福島) 3 - 1
試合終了
ベガルタ仙台ユース(宮城)
2018.09.15
10:30
聖光学院(福島) 0 - 3
試合終了
遠野(岩手)
2018.09.15
10:30
山形中央(山形) 1 - 0
試合終了
盛岡商(岩手)
2018.09.15
11:00
仙台育英(宮城) 4 - 0
試合終了
秋田商(秋田)

第18節

日程 対戦カード
2018.09.23
11:00
青森山田セカンド(青森) 1 - 1
試合終了
尚志(福島)
2018.09.23
11:00
モンテディオ山形ユース(山形) 5 - 1
試合終了
秋田商(秋田)
2018.09.23
11:00
ベガルタ仙台ユース(宮城) 7 - 0
試合終了
聖光学院(福島)
2018.09.23
11:00
仙台育英(宮城) 0 - 3
試合終了
山形中央(山形)
2018.09.23
11:00
遠野(岩手) 1 - 1
試合終了
盛岡商(岩手)

注目コンテンツ

お知らせ