高校サッカードットコム

プレーヤーに役立つ情報満載!
高校サッカードットコム

大会日程・結果

大会日程

2018年 第97回全国高校サッカー選手権千葉予選

▽第97回全国高校サッカー選手権千葉予選
開催期間:開催期間:2018年10月20日~11月18日
トーナメント表:トーナメント表

1回戦

日程 対戦カード
2018.07.22 国分(千葉) 4 - 0
試合終了
天羽(千葉)
2018.07.22 成田国際(千葉) 3 - 0
試合終了
昭和学院(千葉)
2018.07.22 (千葉) 1 - 2
試合終了
小見川(千葉)
2018.07.22 安房(千葉) 0 - 9
試合終了
柏陵(千葉)
2018.07.22 敬愛大八日市場(千葉) 0 - 14
試合終了
沼南高柳(千葉)
2018.07.22 千城台(千葉) 1 - 1PK 3 - 4
試合終了
清水(千葉)
2018.07.22 船橋豊富(千葉) 1 - 2
試合終了
秀明八千代(千葉)
2018.07.22 東葉(千葉) 0 - 3
試合終了
浦安(千葉)
2018.07.22 柏の葉(千葉) 4 - 0
試合終了
下総・成田西陵
2018.07.22 松戸国際(千葉) 0 - 0PK 2 - 4
試合終了
市川昴(千葉)
2018.07.22 横芝敬愛(千葉) 0 - 5
試合終了
日出学園(千葉)

2回戦

日程 対戦カード
2018.07.25 国分(千葉) 10 - 0
試合終了
大綱   
2018.07.25 東金(千葉) 7 - 1
試合終了
君津商(千葉)
2018.07.25 茂原樟陽(千葉) 0 - 5
試合終了
佐原白楊(千葉)
2018.07.25 成田国際(千葉) 15 - 0
試合終了
明聖(千葉)
2018.07.25 印旛明誠(千葉) 1 - 2
試合終了
若松(千葉)
2018.07.25 薬園台(千葉) 0 - 1
試合終了
小金(千葉)
2018.07.25 小見川(千葉) 0 - 5
試合終了
麗澤(千葉)
2018.07.25 佐原(千葉) 1 - 0
試合終了
県立柏(千葉)
2018.07.25 西武台千葉(千葉) 1 - 3
試合終了
八千代東(千葉)
2018.07.25 柏陵(千葉) 1 - 1PK 6 - 5
試合終了
四街道(千葉)
2018.07.25 船橋啓明(千葉) 4 - 1
試合終了
茂原(千葉)
2018.07.25 木更津(千葉) 2 - 0
試合終了
船橋法典(千葉)
2018.07.25 沼南高柳(千葉) 9 - 0
試合終了
大原(千葉)
2018.07.25 芝浦工大柏(千葉) 1 - 0
試合終了
大多喜(千葉)
2018.07.25 流山(千葉) 0 - 8
試合終了
東邦大東邦(千葉)
2018.07.25 清水(千葉) 0 - 7
試合終了
千葉商(千葉)
2018.07.25 市川南(千葉) 4 - 0
試合終了
我孫子東(千葉)
2018.07.25 長挟 0 - 9
試合終了
千葉黎明(千葉)
2018.07.25 秀明八千代(千葉) 1 - 3
試合終了
拓大紅陵(千葉)
2018.07.25 昭和学院秀英(千葉) 1 - 2
試合終了
佐倉(千葉)
2018.07.25 県立船橋(千葉) 2 - 0
試合終了
東葛飾(千葉)
2018.07.25 柏の葉(千葉) 0 - 3
試合終了
千葉南(千葉)
2018.07.25 市川(千葉) 0 - 2
試合終了
市立銚子(千葉)
2018.07.25 国府台(千葉) 0 - 1
試合終了
佐倉南(千葉)
2018.07.25 市川昴(千葉) 4 - 1
試合終了
鎌ヶ谷西(千葉)
2018.07.25 志学館(千葉) 4 - 0
試合終了
館山総合(千葉)
2018.07.25 富里(千葉) 0 - 2
試合終了
稲毛(千葉)
2018.07.25 日出学園(千葉) 1 - 1PK 1 - 3
試合終了
千葉工(千葉)
2018.07.25 東金商(千葉) 9 - 0
試合終了
八街(千葉)
2018.07.25 袖ヶ浦(千葉) 3 - 0
試合終了
京葉(千葉)
2018.07.25 我孫子二階堂(千葉) 0 - 6
試合終了
磯辺(千葉)
2018.07.25 成東(千葉) 6 - 1
試合終了
沼南(千葉)
2018.07.25 一宮商(千葉) 0 - 5
試合終了
流山南(千葉)
2018.07.26 上総(千葉) 1 - 4
試合終了
千葉西(千葉)
2018.07.26 市原八幡(千葉) 8 - 0
試合終了
東総工(千葉)
2018.07.26 市原・鶴舞桜が丘 0 - 10
試合終了
船橋芝山(千葉)
2018.07.26 安房拓心(千葉) 1 - 2
試合終了
佐倉西(千葉)
2018.07.26 船橋二和(千葉) 3 - 0
試合終了
成田(千葉)
2018.07.26 銚子商(千葉) 0 - 9
試合終了
東海大望洋(千葉)
2018.07.26 松尾(千葉) 0 - 0PK 3 - 4
試合終了
千葉英和(千葉)
2018.07.26 松戸六実(千葉) 4 - 0
試合終了
実籾(千葉)
2018.07.26 松戸向陽(千葉) 0 - 4
試合終了
日大習志野(千葉)
2018.07.26 姉崎(千葉) 0 - 4
試合終了
桜林(千葉)
2018.07.26 君津(千葉) 1 - 3
試合終了
津田沼(千葉)
2018.07.26 鎌ヶ谷 0 - 1
試合終了
市原緑(千葉)
2018.07.26 千葉東(千葉) 2 - 0
試合終了
旭農業(千葉)
2018.07.26 浦安(千葉) 1 - 0
試合終了
四街道北(千葉)
2018.07.26 千葉商大付(千葉) 2 - 3
試合終了
土気(千葉)
2018.07.26 関宿(千葉) 0 - 15
試合終了
県立千葉(千葉)
2018.07.26 柏中央(千葉) 2 - 0
試合終了
流山おおたかの森(千葉)
2018.07.26 千葉北(千葉) 6 - 1
試合終了
流山北(千葉)
2018.07.26 市川工・浦安南 0 - 3
試合終了
船橋東(千葉)
2018.07.26 八千代西(千葉) 0 - 8
試合終了
市川東(千葉)
2018.07.26 匝瑳(千葉) 4 - 1
試合終了
県立松戸(千葉)
2018.07.26 二松学舎柏(千葉) 2 - 0
試合終了
船橋古和釜(千葉)
2018.07.26 成田北(千葉) 0 - 0PK 4 - 5
試合終了
京葉工(千葉)
2018.07.26 東京学館船橋(千葉) 1 - 0
試合終了
犢橋(千葉)
2018.07.26 我孫子(千葉) 1 - 1PK 3 - 2
試合終了
松戸馬橋(千葉)

3回戦

日程 対戦カード
2018.07.29 東京学館浦安(千葉) 5 - 0
試合終了
国分(千葉)
2018.07.29 東金(千葉) 1 - 1PK 2 - 4
試合終了
佐原白楊(千葉)
2018.07.29 千葉明徳(千葉) 10 - 0
試合終了
成田国際(千葉)
2018.07.29 若松(千葉) 0 - 6
試合終了
小金(千葉)
2018.07.29 市立柏(千葉) 1 - 0
試合終了
麗澤(千葉)
2018.07.29 佐原(千葉) 0 - 3
試合終了
八千代東(千葉)
2018.07.29 千葉日大一(千葉) 5 - 1
試合終了
拓大紅陵(千葉)
2018.07.29 佐倉(千葉) 0 - 3
試合終了
県立船橋(千葉)
2018.07.29 東京学館(千葉) 0 - 8
試合終了
千葉南(千葉)
2018.07.29 市立銚子(千葉) 5 - 0
試合終了
佐倉南(千葉)
2018.07.29 市原中央(千葉) 6 - 0
試合終了
柏陵(千葉)
2018.07.29 船橋啓明(千葉) 1 - 1PK 5 - 4
試合終了
木更津(千葉)
2018.07.29 市立千葉(千葉) 4 - 1
試合終了
沼南高柳(千葉)
2018.07.29 芝浦工大柏(千葉) 1 - 0
試合終了
東邦大東邦(千葉)
2018.07.29 翔凜(千葉) 4 - 0
試合終了
千葉商(千葉)
2018.07.29 市川南(千葉) 0 - 1
試合終了
千葉黎明(千葉)
2018.07.29 検見川(千葉) 2 - 0
試合終了
市川昴(千葉)
2018.07.29 志学館(千葉) 0 - 4
試合終了
稲毛(千葉)
2018.07.29 生浜(千葉) 1 - 0
試合終了
千葉工(千葉)
2018.07.29 東金商(千葉) 0 - 3
試合終了
袖ヶ浦(千葉)
2018.07.29 船橋北(千葉) 3 - 1
試合終了
磯辺(千葉)
2018.07.29 成東(千葉) 2 - 1
試合終了
流山南(千葉)
2018.07.30 幕張総合(千葉) 4 - 0
試合終了
浦安(千葉)
2018.07.30 土気(千葉) 3 - 2
試合終了
県立千葉(千葉)
2018.07.30 柏南(千葉) 8 - 1
試合終了
千葉西(千葉)
2018.07.30 市原八幡(千葉) 0 - 3
試合終了
船橋芝山(千葉)
2018.07.30 茂原北陵(千葉) 3 - 2
試合終了
佐倉西(千葉)
2018.07.30 船橋二和(千葉) 0 - 3
試合終了
東海大望洋(千葉)
2018.07.30 専大松戸(千葉) 8 - 0
試合終了
千葉英和(千葉)
2018.07.30 松戸六実(千葉) 2 - 1
試合終了
日大習志野(千葉)
2018.07.30 白井(千葉) 5 - 0
試合終了
柏中央(千葉)
2018.07.30 千葉北(千葉) 1 - 0
試合終了
船橋東(千葉)
2018.07.30 長生(千葉) 4 - 0
試合終了
市川東(千葉)
2018.07.30 匝瑳(千葉) 0 - 11
試合終了
敬愛学園(千葉)
2018.07.30 野田中央(千葉) 7 - 1
試合終了
二松学舎柏(千葉)
2018.07.30 京葉工(千葉) 1 - 2
試合終了
市立松戸(千葉)
2018.07.30 八千代松陰(千葉) 5 - 0
試合終了
桜林(千葉)
2018.07.30 津田沼(千葉) 0 - 1
試合終了
渋谷幕張(千葉)
2018.07.30 柏井(千葉) 1 - 0
試合終了
市原緑(千葉)
2018.07.30 千葉東(千葉) 2 - 1
試合終了
千葉敬愛(千葉)
2018.07.30 千葉経大附(千葉) 9 - 0
試合終了
東京学館船橋(千葉)
2018.07.30 我孫子(千葉) 0 - 4
試合終了
東海大浦安(千葉)

ブロック決勝

日程 対戦カード
2018.08.02 東京学館浦安(千葉) 5 - 0
試合終了
佐原白楊(千葉)
2018.08.02 千葉明徳(千葉) 1 - 0
試合終了
小金(千葉)
2018.08.02 市立柏(千葉) 4 - 0
試合終了
八千代東(千葉)
2018.08.02 千葉日大一(千葉) 3 - 2
試合終了
県立船橋(千葉)
2018.08.02 幕張総合(千葉) 4 - 0
試合終了
土気(千葉)
2018.08.02 東京学館(千葉) 6 - 0
試合終了
市立銚子(千葉)
2018.08.02 市原中央(千葉) 2 - 0
試合終了
船橋啓明(千葉)
2018.08.02 市立千葉(千葉) 0 - 4
試合終了
芝浦工大柏(千葉)
2018.08.02 翔凜(千葉) 4 - 0
試合終了
千葉黎明(千葉)
2018.08.02 検見川(千葉) 2 - 0
試合終了
稲毛(千葉)
2018.08.02 生浜(千葉) 0 - 1
試合終了
袖ヶ浦(千葉)
2018.08.02 船橋北(千葉) 6 - 1
試合終了
成東(千葉)
2018.08.02 柏南(千葉) 2 - 1
試合終了
船橋芝山(千葉)
2018.08.02 茂原北陵(千葉) 0 - 1
試合終了
東海大望洋(千葉)
2018.08.02 専大松戸(千葉) 7 - 0
試合終了
松戸六実(千葉)
2018.08.02 白井(千葉) 3 - 0
試合終了
千葉北(千葉)
2018.08.02 長生(千葉) 0 - 7
試合終了
敬愛学園(千葉)
2018.08.02 野田中央(千葉) 1 - 0
試合終了
市立松戸(千葉)
2018.08.02 八千代松陰(千葉) 3 - 1
試合終了
渋谷幕張(千葉)
2018.08.02 柏井(千葉) 0 - 2
試合終了
千葉東(千葉)
2018.08.02 千葉経大附(千葉) 0 - 0PK 4 - 5
試合終了
東海大浦安(千葉)

決勝T1回戦

日程 対戦カード
2018.10.20
10:00
東京学館浦安(千葉) 0 - 4
試合終了
敬愛学園(千葉)
2018.10.20
10:00
日体大柏(千葉) 2 - 0
試合終了
船橋北(千葉)
2018.10.20
12:30
野田中央(千葉) 2 - 4
試合終了
幕張総合(千葉)
2018.10.20
12:30
東海大望洋(千葉) 0 - 2
試合終了
中央学院(千葉)
2018.10.21
10:00
検見川(千葉) 2 - 1
試合終了
千葉明徳(千葉)
2018.10.21
10:00
東京学館(千葉) 1 - 0
試合終了
八千代松陰(千葉)
2018.10.21
12:00
木更津総合(千葉) 1 - 2
試合終了
柏南(千葉)
2018.10.21
12:30
袖ヶ浦(千葉) 1 - 3
試合終了
市原中央(千葉)
2018.10.21
12:30
白井(千葉) 0 - 0PK 4 - 5
試合終了
八千代(千葉)
2018.10.21
13:00
市立柏(千葉) 0 - 1
試合終了
専大松戸(千葉)
2018.10.21
14:30
千葉東(千葉) 1 - 2
試合終了
翔凜(千葉)
2018.10.21
15:00
芝浦工大柏(千葉) 2 - 1
試合終了
東海大浦安(千葉)
2018.10.21
9:30
千葉日大一(千葉) 0 - 2
試合終了
暁星国際(千葉)

決勝T2回戦

日程 対戦カード
2018.10.27
10:30
暁星国際(千葉) 1 - 0
試合終了
検見川(千葉)
2018.10.27
13:30
芝浦工大柏(千葉) 0 - 2
試合終了
八千代(千葉)
2018.10.28
10:30
習志野(千葉) 1 - 1PK 7 - 6
試合終了
市原中央(千葉)
2018.10.28
10:30
敬愛学園(千葉) 0 - 2
試合終了
翔凜(千葉)
2018.10.28
10:30
東京学館(千葉) 0 - 2
試合終了
流通経済大柏(千葉)
2018.10.28
13:30
日体大柏(千葉) 3 - 2
試合終了
幕張総合(千葉)
2018.10.28
13:30
専大松戸(千葉) 3 - 0
試合終了
中央学院(千葉)
2018.10.28
13:30
柏南(千葉) 1 - 4
試合終了
市立船橋(千葉)

決勝T準々決勝

日程 対戦カード
2018.11.03
10:30
習志野(千葉) 1 - 0
試合終了
暁星国際(千葉)
2018.11.03
13:30
翔凜(千葉) 1 - 3
試合終了
流通経済大柏(千葉)
2018.11.04
10:30
専大松戸(千葉) 1 - 3
試合終了
市立船橋(千葉)
2018.11.04
13:30
日体大柏(千葉) 0 - 2
試合終了
八千代(千葉)

決勝T準決勝

日程 対戦カード
2018.11.10
10:30
習志野(千葉) 0 - 1
試合終了
流通経済大柏(千葉)
2018.11.10
13:30
八千代(千葉) 0 - 1
試合終了
市立船橋(千葉)

決勝T決勝

日程 対戦カード
2018.11.18
13:05
流通経済大柏(千葉) 2 - 0
試合終了
市立船橋(千葉)

注目コンテンツ

お知らせ