高校サッカードットコム

プレーヤーに役立つ情報満載!
高校サッカードットコム

大会日程・結果

大会日程

2019年 高円宮杯 JFA U−18サッカープレミアリーグ2019 EAST

順位表

順位 チーム名 勝点 試合数 勝数 敗数 引分数 得点 失点 得失点差
1 青森山田 37 18 11 3 4 42 20 22
2 柏レイソルU-18 28 18 8 6 4 33 26 7
3 浦和レッドダイヤモンズユース 28 18 7 4 7 16 15 1
4 清水エスパルスユース 25 18 6 5 7 26 20 6
5 市立船橋 24 18 7 8 3 20 25 -5
6 大宮アルディージャユース 21 18 5 7 6 19 22 -3
7 流通経済大柏 21 18 5 7 6 29 34 -5
8 ジュビロ磐田U-18 20 18 4 6 8 23 28 -5
9 鹿島アントラーズユース 20 18 5 8 5 18 23 -5
10 尚志 19 18 5 9 4 26 39 -13

第1節

日程 対戦カード
2019.04.06
11:00
市立船橋(千葉) 1 - 2
試合終了
ジュビロ磐田U-18(静岡)
2019.04.06
13:30
柏レイソルU-18(千葉) 0 - 3
試合終了
尚志(福島)
2019.04.07
10:30
浦和レッドダイヤモンズユース(埼玉) 0 - 2
試合終了
清水エスパルスユース(静岡)
2019.04.07
13:00
流通経済大柏(千葉) 0 - 2
試合終了
青森山田(青森)
2019.04.07
15:30
大宮アルディージャユース(埼玉) 1 - 0
試合終了
鹿島アントラーズユース(茨城)

第2節

日程 対戦カード
2019.04.14
11:00
流通経済大柏(千葉) 4 - 0
試合終了
尚志(福島)
2019.04.14
11:00
市立船橋(千葉) 3 - 1
試合終了
大宮アルディージャユース(埼玉)
2019.04.14
11:00
鹿島アントラーズユース(茨城) 0 - 1
試合終了
浦和レッドダイヤモンズユース(埼玉)
2019.04.14
11:00
清水エスパルスユース(静岡) 0 - 1
試合終了
柏レイソルU-18(千葉)
2019.04.14
11:00
青森山田(青森) 2 - 0
試合終了
ジュビロ磐田U-18(静岡)

第3節

日程 対戦カード
2019.04.20
11:00
大宮アルディージャユース(埼玉) 2 - 2
試合終了
青森山田(青森)
2019.04.21
11:00
市立船橋(千葉) 0 - 1
試合終了
浦和レッドダイヤモンズユース(埼玉)
2019.04.21
11:00
尚志(福島) 1 - 4
試合終了
清水エスパルスユース(静岡)
2019.04.21
13:00
ジュビロ磐田U-18(静岡) 1 - 1
試合終了
流通経済大柏(千葉)
2019.04.21
15:00
柏レイソルU-18(千葉) 3 - 2
試合終了
鹿島アントラーズユース(茨城)

第4節

日程 対戦カード
2019.04.27
15:00
柏レイソルU-18(千葉) 3 - 0
試合終了
市立船橋(千葉)
2019.04.28
11:00
浦和レッドダイヤモンズユース(埼玉) 1 - 1
試合終了
青森山田(青森)
2019.04.28
11:00
鹿島アントラーズユース(茨城) 3 - 1
試合終了
尚志(福島)
2019.04.28
13:00
ジュビロ磐田U-18(静岡) 2 - 2
試合終了
大宮アルディージャユース(埼玉)
2019.04.29
13:00
清水エスパルスユース(静岡) 3 - 0
試合終了
流通経済大柏(千葉)

第5節

日程 対戦カード
2019.05.04
13:00
清水エスパルスユース(静岡) 0 - 0
試合終了
鹿島アントラーズユース(茨城)
2019.05.05
11:00
流通経済大柏(千葉) 0 - 2
試合終了
大宮アルディージャユース(埼玉)
2019.05.05
11:00
浦和レッドダイヤモンズユース(埼玉) 1 - 0
試合終了
ジュビロ磐田U-18(静岡)
2019.05.05
11:00
尚志(福島) 0 - 4
試合終了
市立船橋(千葉)
2019.05.05
11:00
青森山田(青森) 2 - 1
試合終了
柏レイソルU-18(千葉)

第6節

日程 対戦カード
2019.05.11
11:00
尚志(福島) 0 - 2
試合終了
青森山田(青森)
2019.05.11
15:00
柏レイソルU-18(千葉) 3 - 1
試合終了
ジュビロ磐田U-18(静岡)
2019.05.12
11:00
大宮アルディージャユース(埼玉) 1 - 0
試合終了
浦和レッドダイヤモンズユース(埼玉)
2019.05.12
11:00
鹿島アントラーズユース(茨城) 1 - 1
試合終了
流通経済大柏(千葉)
2019.05.12
13:00
清水エスパルスユース(静岡) 1 - 1
試合終了
市立船橋(千葉)

第7節

日程 対戦カード
2019.06.22
14:30
清水エスパルスユース(静岡) 1 - 2
試合終了
青森山田(青森)
2019.06.23
11:00
流通経済大柏(千葉) 2 - 2
試合終了
浦和レッドダイヤモンズユース(埼玉)
2019.06.23
11:00
市立船橋(千葉) 0 - 0
試合終了
鹿島アントラーズユース(茨城)
2019.06.23
11:00
大宮アルディージャユース(埼玉) 0 - 2
試合終了
柏レイソルU-18(千葉)
2019.06.23
11:00
ジュビロ磐田U-18(静岡) 2 - 2
試合終了
尚志(福島)

第8節

日程 対戦カード
2019.06.30
11:00
市立船橋(千葉) 0 - 2
試合終了
流通経済大柏(千葉)
2019.06.30
11:00
尚志(福島) 4 - 2
試合終了
大宮アルディージャユース(埼玉)
2019.06.30
11:00
青森山田(青森) 4 - 0
試合終了
鹿島アントラーズユース(茨城)
2019.06.30
13:00
ジュビロ磐田U-18(静岡) 2 - 2
試合終了
清水エスパルスユース(静岡)
2019.06.30
15:00
柏レイソルU-18(千葉) 2 - 1
試合終了
浦和レッドダイヤモンズユース(埼玉)

第9節

日程 対戦カード
2019.07.06
16:00
大宮アルディージャユース(埼玉) 0 - 0
試合終了
清水エスパルスユース(静岡)
2019.07.07
11:00
流通経済大柏(千葉) 2 - 2
試合終了
柏レイソルU-18(千葉)
2019.07.07
11:00
青森山田(青森) 3 - 0
試合終了
市立船橋(千葉)
2019.07.07
15:00
鹿島アントラーズユース(茨城) 1 - 1
試合終了
ジュビロ磐田U-18(静岡)
2019.07.07
17:00
浦和レッドダイヤモンズユース(埼玉) 1 - 1
試合終了
尚志(福島)

第10節

日程 対戦カード
2019.07.13
11:00
青森山田(青森) 3 - 1
試合終了
流通経済大柏(千葉)
2019.07.13
16:00
清水エスパルスユース(静岡) 1 - 1
試合終了
浦和レッドダイヤモンズユース(埼玉)
2019.07.14
11:00
鹿島アントラーズユース(茨城) 1 - 0
試合終了
大宮アルディージャユース(埼玉)
2019.07.14
11:00
尚志(福島) 3 - 1
試合終了
柏レイソルU-18(千葉)
2019.07.14
16:00
ジュビロ磐田U-18(静岡) 1 - 2
試合終了
市立船橋(千葉)

第11節

日程 対戦カード
2019.08.24
17:00
大宮アルディージャユース(埼玉) 0 - 0
試合終了
市立船橋(千葉)
2019.08.25
11:00
ジュビロ磐田U-18(静岡) 3 - 2
試合終了
青森山田(青森)
2019.08.25
11:00
尚志(福島) 1 - 1
試合終了
流通経済大柏(千葉)
2019.08.25
16:00
柏レイソルU-18(千葉) 1 - 1
試合終了
清水エスパルスユース(静岡)
2019.08.25
17:00
浦和レッドダイヤモンズユース(埼玉) 0 - 0
試合終了
鹿島アントラーズユース(茨城)

第12節

日程 対戦カード
2019.08.31
16:00
清水エスパルスユース(静岡) 3 - 2
試合終了
尚志(福島)
2019.09.01
11:00
流通経済大柏(千葉) 3 - 2
試合終了
ジュビロ磐田U-18(静岡)
2019.09.01
11:00
青森山田(青森) 2 - 2
試合終了
大宮アルディージャユース(埼玉)
2019.09.01
16:00
鹿島アントラーズユース(茨城) 1 - 0
試合終了
柏レイソルU-18(千葉)
2019.09.01
17:00
浦和レッドダイヤモンズユース(埼玉) 1 - 0
試合終了
市立船橋(千葉)

第13節

日程 対戦カード
2019.09.14
13:00
流通経済大柏(千葉) 2 - 1
試合終了
清水エスパルスユース(静岡)
2019.09.14
16:00
大宮アルディージャユース(埼玉) 0 - 1
試合終了
ジュビロ磐田U-18(静岡)
2019.09.15
11:00
市立船橋(千葉) 1 - 4
試合終了
柏レイソルU-18(千葉)
2019.09.15
11:00
尚志(福島) 3 - 2
試合終了
鹿島アントラーズユース(茨城)
2019.09.15
11:00
青森山田(青森) 0 - 1
試合終了
浦和レッドダイヤモンズユース(埼玉)

第14節

日程 対戦カード
2019.09.21
11:00
柏レイソルU-18(千葉) 2 - 2
試合終了
青森山田(青森)
2019.09.22
11:00
市立船橋(千葉) 3 - 0
試合終了
尚志(福島)
2019.09.22
13:00
ジュビロ磐田U-18(静岡) 1 - 1
試合終了
浦和レッドダイヤモンズユース(埼玉)
2019.09.22
13:00
鹿島アントラーズユース(茨城) 1 - 2
試合終了
清水エスパルスユース(静岡)
2019.09.22
16:00
大宮アルディージャユース(埼玉) 2 - 3
試合終了
流通経済大柏(千葉)

第15節

日程 対戦カード
2019.10.13
11:00
流通経済大柏(千葉) 1 - 2
試合終了
鹿島アントラーズユース(茨城)
2019.10.14
11:00
青森山田(青森) 2 - 3
試合終了
尚志(福島)
2019.10.14
13:00
ジュビロ磐田U-18(静岡) 2 - 1
試合終了
柏レイソルU-18(千葉)
2019.10.14
16:00
浦和レッドダイヤモンズユース(埼玉) 0 - 2
試合終了
大宮アルディージャユース(埼玉)
2019.11.02
13:00
市立船橋(千葉) 1 - 0
試合終了
清水エスパルスユース(静岡)

第16節

日程 対戦カード
2019.11.23
11:00
浦和レッドダイヤモンズユース(埼玉) 1 - 1
試合終了
流通経済大柏(千葉)
2019.11.23
15:00
柏レイソルU-18(千葉) 0 - 0
試合終了
大宮アルディージャユース(埼玉)
2019.11.24
11:00
尚志(福島) 1 - 1
試合終了
ジュビロ磐田U-18(静岡)
2019.11.24
11:00
青森山田(青森) 4 - 2
試合終了
清水エスパルスユース(静岡)
2019.11.24
11:00
鹿島アントラーズユース(茨城) 1 - 2
試合終了
市立船橋(千葉)

第17節

日程 対戦カード
2019.10.05 流通経済大柏(千葉) 1 - 2
試合終了
市立船橋(千葉)
2019.11.30
11:00
浦和レッドダイヤモンズユース(埼玉) 1 - 0
試合終了
柏レイソルU-18(千葉)
2019.12.01
11:00
大宮アルディージャユース(埼玉) 2 - 0
試合終了
尚志(福島)
2019.12.01
11:00
鹿島アントラーズユース(茨城) 1 - 3
試合終了
青森山田(青森)
2019.12.01
13:00
清水エスパルスユース(静岡) 1 - 1
試合終了
ジュビロ磐田U-18(静岡)

第18節

日程 対戦カード
2019.12.08
13:00
柏レイソルU-18(千葉) 7 - 4
試合終了
流通経済大柏(千葉)
2019.12.08
13:00
市立船橋(千葉) 0 - 4
試合終了
青森山田(青森)
2019.12.08
13:00
清水エスパルスユース(静岡) 2 - 0
試合終了
大宮アルディージャユース(埼玉)
2019.12.08
13:00
ジュビロ磐田U-18(静岡) 0 - 2
試合終了
鹿島アントラーズユース(茨城)
2019.12.08
13:00
尚志(福島) 1 - 2
試合終了
浦和レッドダイヤモンズユース(埼玉)

注目コンテンツ

お知らせ