高校サッカードットコム

プレーヤーに役立つ情報満載!
高校サッカードットコム

大会日程・結果

大会日程

2019年 高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ2019 東北

順位表

順位 チーム名 勝点 試合数 勝数 敗数 引分数 得点 失点 得失点差
1 青森山田セカンド 43 18 14 3 1 44 14 30
2 モンテディオ山形ユース 40 18 13 4 1 49 11 38
3 ベガルタ仙台ユース 38 18 12 4 2 38 11 27
4 仙台育英 35 18 11 5 2 34 14 20
5 尚志セカンド 21 18 6 9 3 26 31 -5
6 盛岡商 21 18 6 9 3 23 38 -15
7 遠野 19 18 5 9 4 25 44 -19
8 聖光学院 16 18 4 10 4 22 32 -10
9 学法石川 15 18 4 11 3 14 39 -25
10 秋田商 9 18 2 13 3 14 55 -41

第1節

日程 対戦カード
2019.04.07
10:30
尚志セカンド 1 - 2
試合終了
青森山田セカンド(青森)
2019.04.07
10:30
学法石川(福島) 0 - 1
試合終了
ベガルタ仙台ユース(宮城)
2019.04.07
10:30
遠野(岩手) 3 - 1
試合終了
秋田商(秋田)
2019.04.07
11:00
モンテディオ山形ユース(山形) 2 - 1
試合終了
聖光学院(福島)
2019.04.07
11:00
仙台育英(宮城) 4 - 0
試合終了
盛岡商(岩手)

第2節

日程 対戦カード
2019.04.13
10:30
学法石川(福島) 0 - 5
試合終了
青森山田セカンド(青森)
2019.04.13
10:30
遠野(岩手) 0 - 4
試合終了
モンテディオ山形ユース(山形)
2019.04.13
10:30
聖光学院(福島) 1 - 2
試合終了
尚志セカンド
2019.04.13
11:00
ベガルタ仙台ユース(宮城) 1 - 0
試合終了
盛岡商(岩手)
2019.04.13
11:00
秋田商(秋田) 0 - 0
試合終了
仙台育英(宮城)

第3節

日程 対戦カード
2019.04.20
10:30
モンテディオ山形ユース(山形) 2 - 0
試合終了
仙台育英(宮城)
2019.04.20
10:30
尚志セカンド 0 - 0
試合終了
遠野(岩手)
2019.04.20
11:00
青森山田セカンド(青森) 3 - 0
試合終了
聖光学院(福島)
2019.04.20
11:00
秋田商(秋田) 0 - 2
試合終了
ベガルタ仙台ユース(宮城)
2019.04.20
11:00
盛岡商(岩手) 3 - 1
試合終了
学法石川(福島)

第4節

日程 対戦カード
2019.04.27
10:30
遠野(岩手) 3 - 3
試合終了
聖光学院(福島)
2019.04.27
11:00
盛岡商(岩手) 0 - 1
試合終了
青森山田セカンド(青森)
2019.04.27
11:00
ベガルタ仙台ユース(宮城) 1 - 2
試合終了
モンテディオ山形ユース(山形)
2019.04.27
11:00
仙台育英(宮城) 0 - 1
試合終了
尚志セカンド
2019.04.27
11:00
秋田商(秋田) 2 - 0
試合終了
学法石川(福島)

第5節

日程 対戦カード
2019.05.03
10:30
尚志セカンド(福島) 1 - 1
試合終了
ベガルタ仙台ユース(宮城)
2019.05.03
10:30
モンテディオ山形ユース(山形) 1 - 0
試合終了
学法石川(福島)
2019.05.03
10:30
聖光学院(福島) 1 - 2
試合終了
仙台育英(宮城)
2019.05.03
11:00
青森山田セカンド(青森) 6 - 1
試合終了
遠野(岩手)
2019.05.03
11:00
秋田商(秋田) 0 - 4
試合終了
盛岡商(岩手)

第6節

日程 対戦カード
2019.05.06
10:30
尚志セカンド 0 - 1
試合終了
学法石川(福島)
2019.05.06
11:00
秋田商(秋田) 0 - 3
試合終了
青森山田セカンド(青森)
2019.05.06
11:00
ベガルタ仙台ユース(宮城) 0 - 0
試合終了
聖光学院(福島)
2019.05.06
11:00
盛岡商(岩手) 1 - 5
試合終了
モンテディオ山形ユース(山形)
2019.05.06
11:00
仙台育英(宮城) 3 - 1
試合終了
遠野(岩手)

第7節

日程 対戦カード
2019.05.11
10:30
遠野(岩手) 0 - 5
試合終了
ベガルタ仙台ユース(宮城)
2019.05.11
10:30
聖光学院(福島) 0 - 1
試合終了
学法石川(福島)
2019.05.11
11:00
青森山田セカンド(青森) 0 - 2
試合終了
仙台育英(宮城)
2019.05.11
11:00
モンテディオ山形ユース(山形) 5 - 0
試合終了
秋田商(秋田)
2019.05.11
11:00
盛岡商(岩手) 1 - 1
試合終了
尚志セカンド

第8節

日程 対戦カード
2019.05.18
10:30
秋田商(秋田) 0 - 3
試合終了
尚志セカンド
2019.05.18
10:30
学法石川(福島) 3 - 1
試合終了
遠野(岩手)
2019.05.18
10:30
聖光学院(福島) 1 - 1
試合終了
盛岡商(岩手)
2019.05.18
11:00
モンテディオ山形ユース(山形) 0 - 1
試合終了
青森山田セカンド(青森)
2019.05.18
11:00
ベガルタ仙台ユース(宮城) 1 - 0
試合終了
仙台育英(宮城)

第9節

日程 対戦カード
2019.06.29
10:30
尚志セカンド 1 - 3
試合終了
モンテディオ山形ユース(山形)
2019.06.29
10:30
学法石川(福島) 1 - 3
試合終了
仙台育英(宮城)
2019.06.29
10:30
聖光学院(福島) 3 - 2
試合終了
秋田商(秋田)
2019.06.29
10:30
盛岡商(岩手) 3 - 2
試合終了
遠野(岩手)
2019.06.29
11:00
ベガルタ仙台ユース(宮城) 2 - 3
試合終了
青森山田セカンド(青森)

第10節

日程 対戦カード
2019.07.06
10:30
聖光学院(福島) 1 - 0
試合終了
モンテディオ山形ユース(山形)
2019.07.06
11:00
青森山田セカンド(青森) 6 - 1
試合終了
尚志セカンド
2019.07.06
11:00
ベガルタ仙台ユース(宮城) 3 - 0
試合終了
学法石川(福島)
2019.07.06
11:00
盛岡商(岩手) 1 - 3
試合終了
仙台育英(宮城)
2019.07.06
11:00
秋田商(秋田) 3 - 3
試合終了
遠野(岩手)

第11節

日程 対戦カード
2019.07.13
10:00
青森山田セカンド(青森) 2 - 1
試合終了
学法石川(福島)
2019.07.13
10:30
盛岡商(岩手) 2 - 1
試合終了
ベガルタ仙台ユース(宮城)
2019.07.13
10:30
モンテディオ山形ユース(山形) 6 - 0
試合終了
遠野(岩手)
2019.07.13
10:30
尚志セカンド 3 - 1
試合終了
聖光学院(福島)
2019.07.13
11:00
仙台育英(宮城) 2 - 2
試合終了
秋田商(秋田)

第12節

日程 対戦カード
2019.08.24
10:30
遠野(岩手) 2 - 1
試合終了
尚志セカンド
2019.08.24
10:30
学法石川(福島) 0 - 0
試合終了
盛岡商(岩手)
2019.08.24
11:00
聖光学院(福島) 2 - 0
試合終了
青森山田セカンド(青森)
2019.08.24
11:00
ベガルタ仙台ユース(宮城) 7 - 0
試合終了
秋田商(秋田)
2019.08.24
11:00
仙台育英(宮城) 1 - 0
試合終了
モンテディオ山形ユース(山形)

第13節

日程 対戦カード
2019.08.31
10:30
学法石川(福島) 2 - 0
試合終了
秋田商(秋田)
2019.08.31
10:30
聖光学院(福島) 0 - 2
試合終了
遠野(岩手)
2019.08.31
11:00
青森山田セカンド(青森) 6 - 0
試合終了
盛岡商(岩手)
2019.08.31
11:00
モンテディオ山形ユース(山形) 0 - 2
試合終了
ベガルタ仙台ユース(宮城)
2019.08.31
11:00
尚志セカンド 0 - 2
試合終了
仙台育英(宮城)

第14節

日程 対戦カード
2019.09.07
10:30
遠野(岩手) 1 - 2
試合終了
青森山田セカンド(青森)
2019.09.07
10:30
学法石川(福島) 0 - 4
試合終了
モンテディオ山形ユース(山形)
2019.09.07
11:00
ベガルタ仙台ユース(宮城) 5 - 0
試合終了
尚志セカンド
2019.09.07
11:00
仙台育英(宮城) 3 - 1
試合終了
聖光学院(福島)
2019.09.07
11:00
盛岡商(岩手) 2 - 0
試合終了
秋田商(秋田)

第15節

日程 対戦カード
2019.09.14
10:30
聖光学院(福島) 1 - 3
試合終了
ベガルタ仙台ユース(宮城)
2019.09.14
10:30
モンテディオ山形ユース(山形) 5 - 1
試合終了
盛岡商(岩手)
2019.09.14
10:30
遠野(岩手) 0 - 2
試合終了
仙台育英(宮城)
2019.09.14
11:00
青森山田セカンド(青森) 2 - 1
試合終了
秋田商(秋田)
2019.09.14
14:30
学法石川(福島) 1 - 4
試合終了
尚志セカンド

第16節

日程 対戦カード
2019.09.21
10:30
尚志セカンド 0 - 2
試合終了
盛岡商(岩手)
2019.09.21
10:30
学法石川(福島) 2 - 2
試合終了
聖光学院(福島)
2019.09.21
11:00
仙台育英(宮城) 0 - 1
試合終了
青森山田セカンド(青森)
2019.09.21
11:00
ベガルタ仙台ユース(宮城) 0 - 2
試合終了
遠野(岩手)
2019.09.21
11:00
秋田商(秋田) 0 - 7
試合終了
モンテディオ山形ユース(山形)

第17節

日程 対戦カード
2019.09.23
10:30
尚志セカンド 7 - 1
試合終了
秋田商(秋田)
2019.09.23
10:30
遠野(岩手) 1 - 1
試合終了
学法石川(福島)
2019.09.23
11:00
青森山田セカンド(青森) 1 - 1
試合終了
モンテディオ山形ユース(山形)
2019.09.23
11:00
仙台育英(宮城) 0 - 2
試合終了
ベガルタ仙台ユース(宮城)
2019.09.23
13:00
盛岡商(岩手) 1 - 4
試合終了
聖光学院(福島)

第18節

日程 対戦カード
2019.10.06
11:00
青森山田セカンド(青森) 0 - 1
試合終了
ベガルタ仙台ユース(宮城)
2019.10.06
11:00
モンテディオ山形ユース(山形) 2 - 0
試合終了
尚志セカンド
2019.10.06
11:00
仙台育英(宮城) 7 - 0
試合終了
学法石川(福島)
2019.10.06
11:00
秋田商(秋田) 2 - 0
試合終了
聖光学院(福島)
2019.10.06
11:00
遠野(岩手) 3 - 1
試合終了
盛岡商(岩手)

注目コンテンツ

お知らせ