高校サッカードットコム

プレーヤーに役立つ情報満載!
高校サッカードットコム

大会日程・結果

大会日程

2019年 関東高校サッカー群馬予選

1回戦

日程 対戦カード
2019.04.27 高崎東(群馬) 2 - 0
試合終了
渋川青翠(群馬)
2019.04.27 板倉(群馬) 0 - 6
試合終了
高崎北(群馬)
2019.04.27 富岡(群馬) 1 - 4
試合終了
前橋(群馬)
2019.04.27 太田工(群馬) 3 - 0
試合終了
渋川(群馬)
2019.04.27 吾妻中央高等学校 0 - 7
試合終了
市立伊勢崎四ツ葉中等教育学校(群馬)
2019.04.27 太田東(群馬) 11 - 0
試合終了
明和県央(群馬)
2019.04.27 前橋商(群馬) 7 - 0
試合終了
中央中等(群馬)
2019.04.27 藤岡中央(群馬) 1 - 1PK 2 - 4
試合終了
玉村(群馬)
2019.04.27 桐生南(群馬) 0 - 3
試合終了
西邑楽(群馬)
2019.04.27 桐生西(群馬) 0 - 9
試合終了
高崎経大附(群馬)
2019.04.27 高崎(群馬) 7 - 1
試合終了
前橋南(群馬)
2019.04.27 高崎工(群馬) 2 - 0
試合終了
新田暁(群馬)
2019.04.27 利根実(群馬) 1 - 6
試合終了
藤岡工(群馬)
2019.04.27 伊勢崎工(群馬) 6 - 0
試合終了
勢多農林(群馬)
2019.04.27 関東学園大附(群馬) 8 - 0
試合終了
前橋西(群馬)
2019.04.27 伊勢崎清明(群馬) 0 - 1
試合終了
館林(群馬)
2019.04.27 市立前橋(群馬) 0 - 2
試合終了
伊勢崎
2019.04.27 共愛学園 2 - 0
試合終了
桐生工(群馬)
2019.04.27 東農大二(群馬) 3 - 3PK 3 - 5
試合終了
桐生(群馬)
2019.04.27 前橋工(群馬) 1 - 8
試合終了
沼田(群馬)
2019.04.27 樹徳(群馬) 0 - 3
試合終了
館林商工(群馬)
2019.04.27 渋川工(群馬) 0 - 2
試合終了
太田(群馬)
2019.04.27 前橋東(群馬) 3 - 0
試合終了
市立太田(群馬)
2019.04.27 安中総合(群馬) 1 - 1PK 3 - 0
試合終了
桐生市商(群馬)
2019.04.27 利根商(群馬) 1 - 0
試合終了
吉井(群馬)

2回戦

日程 対戦カード
2019.04.30 前橋育英(群馬) 14 - 0
試合終了
高崎東(群馬)
2019.04.30 高崎北(群馬) 0 - 4
試合終了
前橋(群馬)
2019.04.30 太田工(群馬) 1 - 2
試合終了
市立伊勢崎四ツ葉中等教育学校(群馬)
2019.04.30 太田東(群馬) 0 - 4
試合終了
新島学園
2019.04.30 前橋商(群馬) 18 - 0
試合終了
玉村(群馬)
2019.04.30 西邑楽(群馬) 0 - 1
試合終了
高崎経大附(群馬)
2019.04.30 高崎(群馬) 3 - 0
試合終了
高崎工(群馬)
2019.04.30 藤岡工(群馬) 0 - 9
試合終了
健大高崎(群馬)
2019.04.30 高崎商(群馬) 3 - 2
試合終了
伊勢崎工(群馬)
2019.04.30 関東学園大附(群馬) 0 - 3
試合終了
館林(群馬)
2019.04.30 伊勢崎 1 - 2
試合終了
共愛学園
2019.04.30 桐生(群馬) 0 - 2
試合終了
常磐(群馬)
2019.04.30 伊勢崎商(群馬) 2 - 0
試合終了
沼田(群馬)
2019.04.30 館林商工(群馬) 0 - 1
試合終了
太田(群馬)
2019.04.30 前橋東(群馬) 2 - 1
試合終了
安中総合(群馬)
2019.04.30 利根商(群馬) 0 - 0PK 6 - 7
試合終了
桐生第一(群馬)

3回戦

日程 対戦カード
2019.05.03 前橋育英(群馬) 2 - 1
試合終了
前橋(群馬)
2019.05.03 市立伊勢崎四ツ葉中等教育学校(群馬) 0 - 3
試合終了
新島学園
2019.05.03 前橋商(群馬) 0 - 1
試合終了
高崎経大附(群馬)
2019.05.03 高崎(群馬) 0 - 1
試合終了
健大高崎(群馬)
2019.05.03 高崎商(群馬) 1 - 2
試合終了
館林(群馬)
2019.05.03 共愛学園 0 - 0PK 2 - 3
試合終了
常磐(群馬)
2019.05.03 伊勢崎商(群馬) 4 - 1
試合終了
太田(群馬)
2019.05.03 前橋東(群馬) 0 - 2
試合終了
桐生第一(群馬)

準々決勝

日程 対戦カード
2019.05.10 前橋育英(群馬) 4 - 0
試合終了
新島学園
2019.05.10 高崎経大附(群馬) 1 - 2
試合終了
健大高崎(群馬)
2019.05.10 館林(群馬) 2 - 0
試合終了
常磐(群馬)
2019.05.10 伊勢崎商(群馬) 1 - 2
試合終了
桐生第一(群馬)

準決勝

日程 対戦カード
2019.05.11 前橋育英(群馬) 2 - 0
試合終了
健大高崎(群馬)
2019.05.11 館林(群馬) 0 - 1
試合終了
桐生第一(群馬)

決勝

日程 対戦カード
2019.05.12 前橋育英(群馬) 3 - 1
試合終了
桐生第一(群馬)

注目コンテンツ

お知らせ