高校サッカードットコム

プレーヤーに役立つ情報満載!
高校サッカードットコム

大会日程・結果

大会日程

2019年 令和元年度全国高校サッカーインターハイ(総体)群馬予選

▽4回戦からの登場
前橋育英、新島学園、高経附、館林、健大高崎、伊勢崎商、常磐、桐生第一

1回戦

日程 対戦カード
2019.05.25
10:00
渋川工(群馬) 1 - 0
試合終了
前橋西(群馬)
2019.05.25
10:00
利根商(群馬) 6 - 0
試合終了
樹徳(群馬)
2019.05.25
10:00
伊勢崎工(群馬) 2 - 1
試合終了
市立太田(群馬)
2019.05.25
10:00
渋川青翠(群馬) 1 - 1PK 6 - 5
試合終了
高崎東(群馬)
2019.05.25
10:00
東農大二(群馬) 0 - 4
試合終了
太田東(群馬)
2019.05.25
10:00
中央中等(群馬) 1 - 4
試合終了
西邑楽(群馬)
2019.05.25
10:00
高崎商大附(群馬) 2 - 7
試合終了
桐生市商(群馬)
2019.05.25
12:00
伊勢崎 5 - 0
試合終了
勢多農林(群馬)
2019.05.25
12:00
藤岡工(群馬) 3 - 0
試合終了
桐生西(群馬)
2019.05.25
12:00
藤岡中央(群馬) 1 - 2
試合終了
前橋南(群馬)
2019.05.25
12:00
利根実(群馬) 0 - 15
試合終了
高崎工(群馬)
2019.05.25
12:00
吾妻中央高等学校 0 - 2
試合終了
桐生(群馬)
2019.05.25
12:00
桐生工(群馬) 0 - 3
試合終了
新田暁(群馬)
2019.05.25
12:00
高崎北(群馬) 2 - 2PK 5 - 4
試合終了
富岡(群馬)
2019.05.25
14:00
渋川(群馬) 10 - 0
試合終了
明和県央(群馬)
2019.05.25
14:00
前橋工(群馬) 2 - 0
試合終了
桐生南(群馬)
2019.05.25
14:00
安中総合(群馬) 0 - 3
試合終了
沼田(群馬)
2019.05.25
14:00
玉村(群馬) 1 - 8
試合終了
伊勢崎清明(群馬)

2回戦

日程 対戦カード
2019.05.29
11:00
市立前橋(群馬) 1 - 0
試合終了
渋川工(群馬)
2019.05.29
11:00
利根商(群馬) 1 - 4
試合終了
高崎(群馬)
2019.05.29
11:00
伊勢崎工(群馬) 10 - 0
試合終了
前橋南(群馬)
2019.05.29
11:00
渋川(群馬) 0 - 3
試合終了
前橋(群馬)
2019.05.29
11:00
高崎商(群馬) 8 - 0
試合終了
渋川青翠(群馬)
2019.05.29
11:00
吉井(群馬) 0 - 2
試合終了
沼田(群馬)
2019.05.29
11:00
太田東(群馬) 2 - 0
試合終了
太田(群馬)
2019.05.29
11:00
共愛学園 1 - 1PK 3 - 2
試合終了
高崎工(群馬)
2019.05.29
13:00
前橋商(群馬) 3 - 0
試合終了
伊勢崎
2019.05.29
13:00
藤岡工(群馬) 0 - 2
試合終了
関東学園大附(群馬)
2019.05.29
13:00
前橋工(群馬) 1 - 4
試合終了
太田工(群馬)
2019.05.29
13:00
桐生(群馬) 1 - 4
試合終了
伊勢崎清明(群馬)
2019.05.29
13:00
板倉(群馬) 0 - 9
試合終了
新田暁(群馬)
2019.05.29
13:00
高崎北(群馬) 3 - 0
試合終了
四ツ葉学園 
2019.05.29
13:00
前橋東(群馬) 3 - 3PK 3 - 5
試合終了
西邑楽(群馬)
2019.05.29
13:00
桐生市商(群馬) 3 - 0
試合終了
館林商工(群馬)

3回戦

日程 対戦カード
2019.06.01
10:30
伊勢崎工(群馬) 2 - 1
試合終了
前橋(群馬)
2019.06.01
10:30
沼田(群馬) 2 - 1
試合終了
太田東(群馬)
2019.06.01
10:30
共愛学園 4 - 0
試合終了
伊勢崎清明(群馬)
2019.06.01
10:30
西邑楽(群馬) 2 - 2PK 5 - 3
試合終了
桐生市商(群馬)
2019.06.01
13:30
市立前橋(群馬) 0 - 1
試合終了
高崎(群馬)
2019.06.01
13:30
前橋商(群馬) 11 - 0
試合終了
関東学園大附(群馬)
2019.06.01
13:30
高崎商(群馬) 2 - 0
試合終了
太田工(群馬)
2019.06.01
13:30
新田暁(群馬) 2 - 1
試合終了
高崎北(群馬)

4回戦

日程 対戦カード
2019.06.08
10:30
前橋育英(群馬) 7 - 0
試合終了
高崎(群馬)
2019.06.08
10:30
前橋商(群馬) 3 - 1
試合終了
新島学園
2019.06.08
10:30
高崎経大附(群馬) 3 - 1
試合終了
伊勢崎工(群馬)
2019.06.08
10:30
高崎商(群馬) 0 - 0PK 1 - 3
試合終了
館林(群馬)
2019.06.08
13:30
健大高崎(群馬) 1 - 0
試合終了
沼田
2019.06.08
13:30
共愛学園 0 - 0PK 2 - 4
試合終了
伊勢崎商(群馬)
2019.06.08
13:30
常磐(群馬) 3 - 0
試合終了
新田暁(群馬)
2019.06.08
13:30
西邑楽(群馬) 0 - 1
試合終了
桐生第一(群馬)

準々決勝

日程 対戦カード
2019.06.09
13:30
前橋育英(群馬) 4 - 0
試合終了
前橋商(群馬)
2019.06.09
13:30
高崎経大附(群馬) 4 - 0
試合終了
館林(群馬)
2019.06.09
13:30
健大高崎(群馬) 1 - 0
試合終了
伊勢崎商(群馬)
2019.06.09
13:30
常磐(群馬) 0 - 8
試合終了
桐生第一(群馬)

準決勝

日程 対戦カード
2019.06.15
10:30
前橋育英(群馬) 2 - 0
試合終了
高崎経大附(群馬)
2019.06.15
10:30
健大高崎(群馬) 2 - 1
試合終了
桐生第一(群馬)

決勝

日程 対戦カード
2019.06.16
10:30
前橋育英(群馬) 2 - 1
試合終了
健大高崎(群馬)

注目コンテンツ

お知らせ