高校サッカードットコム

プレーヤーに役立つ情報満載!
高校サッカードットコム

大会日程・結果

大会日程

2019年 第98回全国高校サッカー選手権千葉予選

※市立船橋は準決勝からの登場

1回戦

日程 対戦カード
2019.07.21
11:00
西武台千葉(千葉) 6 - 0
試合終了
東葉(千葉)
2019.07.21
11:00
千葉商(千葉) 1 - 0
試合終了
柏井(千葉)
2019.07.21
11:00
千葉商大付(千葉) 0 - 0PK 5 - 4
試合終了
実籾(千葉)
2019.07.21
11:00
館山総合(千葉) 不戦
試合終了
天羽(千葉)
2019.07.21
15:00
四街道北(千葉) 5 - 0
試合終了
下総(千葉)
2019.07.21
15:00
沼南(千葉) 1 - 0
試合終了
佐原白楊(千葉)
2019.07.21
17:00
我孫子(千葉) 6 - 1
試合終了
我孫子二階堂(千葉)
2019.07.21
9:00
姉崎(千葉) 2 - 5
試合終了
千葉工(千葉)
2019.07.21
9:00
浦安(千葉) 0 - 3
試合終了
薬園台(千葉)
2019.07.21
9:00
船橋豊富(千葉) 3 - 3PK 2 - 3
試合終了
生浜(千葉)
2019.07.21
9:00
柏の葉(千葉) 1 - 6
試合終了
沼南高柳(千葉)

2回戦

日程 対戦カード
2019.07.24
11:00
千葉英和(千葉) 1 - 0
試合終了
匝瑳(千葉)
2019.07.24
11:00
銚子商(千葉) 0 - 4
試合終了
流山南(千葉)
2019.07.24
11:00
長生(千葉) 0 - 2
試合終了
小金(千葉)
2019.07.24
11:00
千葉東(千葉) 9 - 0
試合終了
(千葉)
2019.07.24
11:00
野田中央(千葉) 3 - 1
試合終了
君津商(千葉)
2019.07.24
11:00
我孫子(千葉) 9 - 0
試合終了
明聖(千葉)
2019.07.24
11:00
志学館(千葉) 1 - 1PK 4 - 5
試合終了
日出学園(千葉)
2019.07.24
11:00
成田西陵(千葉) 不戦
試合終了
磯辺(千葉)
2019.07.24
11:00
長狭(千葉) 2 - 1
試合終了
千葉西(千葉)
2019.07.24
11:00
一宮商(千葉) 1 - 4
試合終了
東海大望洋(千葉)
2019.07.24
11:00
沼南高柳(千葉) 7 - 0
試合終了
松尾(千葉)
2019.07.24
11:00
船橋啓明(千葉) 5 - 0
試合終了
横芝敬愛・敬愛八日市場
2019.07.24
11:00
東総工(千葉) 0 - 7
試合終了
市川昴(千葉)
2019.07.24
15:00
東京学館船橋(千葉) 0 - 6
試合終了
市立松戸(千葉)
2019.07.24
15:00
茂原(千葉) 1 - 3
試合終了
柏中央(千葉)
2019.07.24
15:00
千葉商(千葉) 3 - 2
試合終了
昭和学院(千葉)
2019.07.24
17:00
西武台千葉(千葉) 0 - 1
試合終了
成東(千葉)
2019.07.24
17:00
千葉商大付(千葉) 1 - 2
試合終了
茂原樟陽(千葉)
2019.07.24
9:00
四街道北(千葉) 0 - 3
試合終了
成田北(千葉)
2019.07.24
9:00
千葉工(千葉) 6 - 1
試合終了
旭農業(千葉)
2019.07.24
9:00
稲毛(千葉) 5 - 0
試合終了
京葉工(千葉)
2019.07.24
9:00
薬園台(千葉) 5 - 0
試合終了
犢橋(千葉)
2019.07.24
9:00
清水(千葉) 0 - 3
試合終了
松戸馬橋(千葉)
2019.07.24
9:00
生浜(千葉) 3 - 0
試合終了
成田(千葉)
2019.07.24
9:00
柏陵(千葉) 7 - 0
試合終了
市原緑(千葉)
2019.07.24
9:00
船橋二和(千葉) 3 - 0
試合終了
流山北(千葉)
2019.07.24
9:00
鎌ヶ谷西(千葉) 0 - 4
試合終了
土気(千葉)
2019.07.24
9:00
我孫子東(千葉) 0 - 2
試合終了
市原八幡(千葉)
2019.07.24
9:00
天羽(千葉) 0 - 3
試合終了
袖ヶ浦(千葉)
2019.07.24
9:00
佐倉西(千葉) 1 - 3
試合終了
四街道(千葉)
2019.07.25
11:00
沼南(千葉) 2 - 0
試合終了
船橋古和釜(千葉)
2019.07.25
11:00
君津・上総 0 - 3
試合終了
秀明八千代(千葉)
2019.07.25
11:00
成田国際(千葉) 1 - 0
試合終了
市立千葉(千葉)
2019.07.25
11:00
桜林(千葉) 0 - 0PK 4 - 2
試合終了
県立柏(千葉)
2019.07.25
11:00
千城台(千葉) 0 - 2
試合終了
千葉黎明(千葉)
2019.07.25
11:00
大網(千葉) 0 - 1
試合終了
印旛明誠(千葉)
2019.07.25
11:00
市原(千葉) 1 - 5
試合終了
柏南(千葉)
2019.07.25
11:00
船橋芝山(千葉) 0 - 1
試合終了
千葉経大附(千葉)
2019.07.25
11:00
東葛飾(千葉) 2 - 1
試合終了
市川(千葉)
2019.07.25
11:00
芝浦工大柏(千葉) 2 - 1
試合終了
鎌ヶ谷
2019.07.25
15:00
昭和学院秀英(千葉) 2 - 0
試合終了
二松学舎柏(千葉)
2019.07.25
15:00
大原(千葉) 0 - 1
試合終了
県立船橋(千葉)
2019.07.25
15:00
安房(千葉) 2 - 1
試合終了
市川東(千葉)
2019.07.25
15:00
船橋法典(千葉) 1 - 2
試合終了
国府台(千葉)
2019.07.25
17:00
大多喜(千葉) 1 - 4
試合終了
東金(千葉)
2019.07.25
17:00
県立松戸(千葉) 0 - 6
試合終了
国分(千葉)
2019.07.25
17:00
市立銚子(千葉) 0 - 1
試合終了
富里(千葉)
2019.07.25
9:00
津田沼(千葉) 3 - 0
試合終了
八街(千葉)
2019.07.25
9:00
拓大紅陵(千葉) 0 - 1
試合終了
東邦大東邦(千葉)
2019.07.25
9:00
東金商(千葉) 0 - 3
試合終了
若松(千葉)
2019.07.25
9:00
麗澤(千葉) 2 - 1
試合終了
市川工・浦安南
2019.07.25
9:00
木更津(千葉) 2 - 0
試合終了
安房拓心(千葉)
2019.07.25
9:00
茂原北陵(千葉) 2 - 1
試合終了
松戸国際(千葉)
2019.07.25
9:00
京葉(千葉) 2 - 2PK 4 - 5
試合終了
小見川(千葉)
2019.07.25
9:00
流山おおたかの森(千葉) 5 - 0
試合終了
松戸向陽(千葉)
2019.07.25
9:00
佐倉(千葉) 3 - 1
試合終了
日大習志野(千葉)
2019.07.25
9:00
佐倉南(千葉) 2 - 3
試合終了
千葉南(千葉)

3回戦

日程 対戦カード
2019.07.28
11:00
千葉英和(千葉) 0 - 1
試合終了
流山南(千葉)
2019.07.28
11:00
木更津総合(千葉) 6 - 0
試合終了
千葉工(千葉)
2019.07.28
11:00
千葉日大一(千葉) 2 - 0
試合終了
成東(千葉)
2019.07.28
11:00
翔凜(千葉) 5 - 1
試合終了
我孫子(千葉)
2019.07.28
11:00
日出学園(千葉) 0 - 4
試合終了
磯辺(千葉)
2019.07.28
11:00
長狭(千葉) 0 - 1
試合終了
柏中央(千葉)
2019.07.28
11:00
松戸六実(千葉) 1 - 0
試合終了
千葉商(千葉)
2019.07.28
11:00
八千代東(千葉) 3 - 0
試合終了
茂原樟陽(千葉)
2019.07.28
11:00
八千代松陰(千葉) 6 - 1
試合終了
袖ヶ浦(千葉)
2019.07.28
11:00
四街道(千葉) 2 - 4
試合終了
市川昴(千葉)
2019.07.28
9:00
中央学院(千葉) 5 - 0
試合終了
成田北(千葉)
2019.07.28
9:00
稲毛(千葉) 1 - 7
試合終了
小金(千葉)
2019.07.28
9:00
千葉東(千葉) 1 - 2
試合終了
市立松戸(千葉)
2019.07.28
9:00
渋谷幕張(千葉) 1 - 0
試合終了
薬園台(千葉)
2019.07.28
9:00
野田中央(千葉) 0 - 1
試合終了
松戸馬橋(千葉)
2019.07.28
9:00
千葉敬愛(千葉) 6 - 0
試合終了
生浜(千葉)
2019.07.28
9:00
柏陵(千葉) 1 - 3
試合終了
東海大望洋(千葉)
2019.07.28
9:00
船橋東(千葉) 2 - 1
試合終了
沼南高柳(千葉)
2019.07.28
9:00
船橋二和(千葉) 2 - 1
試合終了
土気(千葉)
2019.07.28
9:00
船橋啓明(千葉) 1 - 1PK 5 - 4
試合終了
市原八幡(千葉)
2019.07.29
11:00
秀明八千代(千葉) 1 - 4
試合終了
東金(千葉)
2019.07.29
11:00
千葉北(千葉) 1 - 0
試合終了
津田沼(千葉)
2019.07.29
11:00
成田国際(千葉) 3 - 2
試合終了
安房(千葉)
2019.07.29
11:00
市川南(千葉) 3 - 0
試合終了
県立柏(千葉)
2019.07.29
11:00
木更津(千葉) 1 - 7
試合終了
千葉黎明(千葉)
2019.07.29
11:00
検見川(千葉) 6 - 0
試合終了
印旛明誠(千葉)
2019.07.29
11:00
流山おおたかの森(千葉) 0 - 2
試合終了
市原中央(千葉)
2019.07.29
11:00
東葛飾(千葉) 0 - 2
試合終了
白井(千葉)
2019.07.29
11:00
船橋北(千葉) 2 - 0
試合終了
千葉南(千葉)
2019.07.29
15:00
東海大浦安(千葉) 2 - 1
試合終了
昭和学院秀英(千葉)
2019.07.29
15:00
富里(千葉) 0 - 3
試合終了
千葉経大附(千葉)
2019.07.29
17:00
幕張総合(千葉) 4 - 0
試合終了
沼南(千葉)
2019.07.29
9:00
東邦大東邦(千葉) 0 - 0PK 5 - 3
試合終了
国分(千葉)
2019.07.29
9:00
若松(千葉) 1 - 1PK 4 - 2
試合終了
県立船橋(千葉)
2019.07.29
9:00
市立柏(千葉) 7 - 0
試合終了
麗澤(千葉)
2019.07.29
9:00
茂原北陵(千葉) 1 - 3
試合終了
柏南(千葉)
2019.07.29
9:00
県立千葉(千葉) 2 - 1
試合終了
小見川(千葉)
2019.07.29
9:00
東京学館(千葉) 7 - 0
試合終了
国府台(千葉)
2019.07.29
9:00
佐原(千葉) 2 - 3
試合終了
佐倉(千葉)
2019.07.29
9:00
芝浦工大柏(千葉) 1 - 2
試合終了
東京学館浦安(千葉)

ブロック決勝

日程 対戦カード
2019.08.01
11:00
翔凜(千葉) 3 - 0
試合終了
磯辺(千葉)
2019.08.01
11:00
千葉敬愛(千葉) 3 - 1
試合終了
柏中央(千葉)
2019.08.01
11:00
松戸六実(千葉) 0 - 5
試合終了
東海大望洋(千葉)
2019.08.01
11:00
船橋東(千葉) 3 - 1
試合終了
船橋二和(千葉)
2019.08.01
11:00
八千代東(千葉) 0 - 1
試合終了
船橋啓明(千葉)
2019.08.01
11:00
市立柏(千葉) 7 - 0
試合終了
成田国際(千葉)
2019.08.01
11:00
県立千葉(千葉) 1 - 1PK 8 - 7
試合終了
千葉経大附(千葉)
2019.08.01
15:00
八千代松陰(千葉) 8 - 0
試合終了
市川昴(千葉)
2019.08.01
15:00
千葉北(千葉) 0 - 5
試合終了
東邦大東邦(千葉)
2019.08.01
15:00
東海大浦安(千葉) 3 - 0
試合終了
若松(千葉)
2019.08.01
17:00
木更津総合(千葉) 1 - 0
試合終了
小金(千葉)
2019.08.01
17:00
幕張総合(千葉) 4 - 1
試合終了
東金(千葉)
2019.08.01
18:30
検見川(千葉) 1 - 0
試合終了
柏南(千葉)
2019.08.01
9:00
中央学院(千葉) 5 - 0
試合終了
流山南(千葉)
2019.08.01
9:00
千葉日大一(千葉) 0 - 1
試合終了
市立松戸(千葉)
2019.08.01
9:00
渋谷幕張(千葉) 3 - 1
試合終了
松戸馬橋(千葉)
2019.08.01
9:00
市川南(千葉) 0 - 5
試合終了
千葉黎明(千葉)
2019.08.01
9:00
東京学館(千葉) 2 - 1
試合終了
市原中央(千葉)
2019.08.01
9:00
佐倉(千葉) 0 - 2
試合終了
白井(千葉)
2019.08.01
9:00
船橋北(千葉) 2 - 1
試合終了
東京学館浦安(千葉)

決勝T1回戦

日程 対戦カード
2019.10.19
10:00
市立柏(千葉) 1 - 3
試合終了
八千代松陰(千葉)
2019.10.19
12:30
船橋東(千葉) 2 - 1
試合終了
船橋啓明(千葉)
2019.10.20
10:00
東海大浦安(千葉) 4 - 0
試合終了
県立千葉(千葉)
2019.10.20
12:00
船橋北(千葉) 0 - 0PK 6 - 7
試合終了
検見川(千葉)
2019.10.20
12:30
千葉黎明(千葉) 0 - 2
試合終了
白井(千葉)
2019.10.20
9:30
幕張総合(千葉) 0 - 2
試合終了
東京学館(千葉)

決勝T2回戦

日程 対戦カード
2019.10.26
10:30
中央学院(千葉) 2 - 1
試合終了
船橋東(千葉)
2019.10.26
14:30
検見川(千葉) 0 - 3
試合終了
暁星国際(千葉)
2019.10.27
10:30
八千代(千葉) 4 - 0
試合終了
八千代松陰(千葉)
2019.10.27
13:30
東京学館(千葉) 0 - 2
試合終了
千葉敬愛(千葉)
2019.10.28
10:30
白井(千葉) 2 - 2PK 8 - 7
試合終了
木更津総合(千葉)
2019.10.28
10:30
習志野(千葉) 0 - 3
試合終了
千葉明徳(千葉)
2019.10.28
13:30
東海大望洋(千葉) 2 - 3
試合終了
翔凜(千葉)
2019.10.28
13:30
市立松戸(千葉) 1 - 1PK 3 - 4
試合終了
東海大浦安(千葉)
2019.10.29
13:00
敬愛学園(千葉) 7 - 1
試合終了
東邦大東邦(千葉)
2019.10.29
14:30
渋谷幕張(千葉) 0 - 2
試合終了
専大松戸(千葉)

決勝T3回戦

日程 対戦カード
2019.11.03
10:30
日体大柏(千葉) 4 - 1
試合終了
千葉敬愛(千葉)
2019.11.03
13:30
専大松戸(千葉) 3 - 1
試合終了
白井(千葉)
2019.11.04
10:30
中央学院(千葉) 0 - 1
試合終了
翔凜(千葉)
2019.11.04
10:30
東海大浦安(千葉) 0 - 4
試合終了
流通経済大柏(千葉)
2019.11.04
13:30
敬愛学園(千葉) 2 - 2PK 3 - 4
試合終了
暁星国際(千葉)
2019.11.04
13:30
八千代(千葉) 4 - 0
試合終了
千葉明徳(千葉)

決勝T準々決勝

日程 対戦カード
2019.11.10
10:00
日体大柏(千葉) 1 - 2
試合終了
専大松戸(千葉)
2019.11.10
12:55
流通経済大柏(千葉) 1 - 0
試合終了
八千代(千葉)
2019.11.10
15:00
翔凜(千葉) 1 - 1PK 4 - 2
試合終了
暁星国際(千葉)

決勝T準決勝

日程 対戦カード
2019.11.27
10:30
専大松戸(千葉) - 市立船橋(千葉)
2019.11.27
13:30
流通経済大柏(千葉) - 翔凜(千葉)

決勝T決勝

日程 対戦カード
2019.11.30
13:05
-

注目コンテンツ

お知らせ