高校サッカードットコム

プレーヤーに役立つ情報満載!
高校サッカードットコム

大会日程・結果

大会日程

2019年 第98回全国高校サッカー選手権群馬予選

1回戦

日程 対戦カード
2019.08.24
10:00
県立伊勢崎(群馬) 1 - 2
試合終了
太田(群馬)
2019.08.24
10:00
安中総合(群馬) 2 - 2PK 3 - 5
試合終了
桐生工(群馬)
2019.08.24
10:00
勢多農林(群馬) 0 - 14
試合終了
前橋東(群馬)
2019.08.24
10:00
前橋西(群馬) 3 - 1
試合終了
渋川青翠(群馬)
2019.08.24
12:00
吉井(群馬) 2 - 1
試合終了
桐生西(群馬)
2019.08.24
12:00
四ツ葉学園 1 - 1PK 5 - 4
試合終了
市立太田(群馬)
2019.08.24
12:00
藤岡中央(群馬) 0 - 7
試合終了
東農大二(群馬)
2019.08.24
12:00
前橋南(群馬) 1 - 9
試合終了
渋川(群馬)
2019.08.24
14:00
桐生(群馬) 5 - 1
試合終了
吾妻中央高
2019.08.24
14:00
高崎工(群馬) 5 - 0
試合終了
桐生南(群馬)
2019.08.24
14:00
樹徳(群馬) 4 - 1
試合終了
利根実(群馬)

2回戦

日程 対戦カード
2019.08.31
10:00
太田東(群馬) 0 - 2
試合終了
利根商(群馬)
2019.08.31
10:00
太田(群馬) 0 - 0PK 4 - 1
試合終了
前橋工(群馬)
2019.08.31
10:00
太田工(群馬) 1 - 1PK 3 - 5
試合終了
藤岡工(群馬)
2019.08.31
10:00
前橋(群馬) 6 - 1
試合終了
渋川工(群馬)
2019.08.31
10:00
桐生市商(群馬) 4 - 1
試合終了
中央中等(群馬)
2019.08.31
10:00
四ツ葉学園 0 - 3
試合終了
館林商工(群馬)
2019.08.31
10:00
関東学園大附(群馬) 4 - 1
試合終了
桐生(群馬)
2019.08.31
10:00
高崎北(群馬) 2 - 1
試合終了
渋川(群馬)
2019.08.31
12:00
桐生工(群馬) 5 - 1
試合終了
高崎商大附(群馬)
2019.08.31
12:00
前橋東(群馬) 3 - 0
試合終了
板倉(群馬)
2019.08.31
12:00
市立前橋(群馬) 6 - 0
試合終了
玉村(群馬)
2019.08.31
12:00
吉井(群馬) 16 - 0
試合終了
大間々(群馬)
2019.08.31
12:00
東農大二(群馬) 17 - 0
試合終了
明和県央(群馬)
2019.08.31
12:00
伊勢崎清明(群馬) 1 - 0
試合終了
高崎工(群馬)
2019.08.31
12:00
前橋西(群馬) 1 - 3
試合終了
富岡(群馬)
2019.08.31
12:00
樹徳(群馬) 0 - 5
試合終了
高崎東(群馬)

ブロック決勝

日程 対戦カード
2019.09.07
10:00
利根商(群馬) 1 - 1PK 1 - 4
試合終了
太田(群馬)
2019.09.07
10:00
藤岡工(群馬) 1 - 2
試合終了
桐生工(群馬)
2019.09.07
10:00
桐生市商(群馬) 0 - 3
試合終了
館林商工(群馬)
2019.09.07
10:00
伊勢崎清明(群馬) 0 - 1
試合終了
富岡(群馬)
2019.09.07
13:00
前橋(群馬) 1 - 0
試合終了
前橋東(群馬)
2019.09.07
13:00
市立前橋(群馬) 3 - 1
試合終了
吉井(群馬)
2019.09.07
13:00
関東学園大附(群馬) 2 - 3
試合終了
東農大二(群馬)
2019.09.07
13:00
高崎北(群馬) 0 - 1
試合終了
高崎東(群馬)

決勝T1回戦

日程 対戦カード
2019.10.20
10:30
富岡(福島) 0 - 5
試合終了
伊勢崎工(群馬)
2019.10.20
10:30
新田暁(群馬) 2 - 4
試合終了
館林商工(群馬)
2019.10.20
10:30
高崎東(群馬) 0 - 5
試合終了
高崎(群馬)
2019.10.20
10:30
市立前橋(群馬) 1 - 2
試合終了
沼田(群馬)
2019.10.20
13:30
共愛学園 3 - 0
試合終了
桐生工(群馬)
2019.10.20
13:30
高崎商(群馬) 2 - 2PK 2 - 4
試合終了
前橋(群馬)
2019.10.20
13:30
太田(群馬) 0 - 7
試合終了
新島学園
2019.10.20
13:30
西邑楽(群馬) 5 - 1
試合終了
東農大二(群馬)

決勝T2回戦

日程 対戦カード
2019.10.27
10:30
前橋育英(群馬) 9 - 0
試合終了
伊勢崎工(群馬)
2019.10.27
10:30
館林商工(群馬) 0 - 6
試合終了
前橋商(群馬)
2019.10.27
10:30
伊勢崎商(群馬) 2 - 0
試合終了
高崎(群馬)
2019.10.27
10:30
共愛学園 0 - 4
試合終了
桐生第一(群馬)
2019.10.27
13:30
高崎経大附(群馬) 8 - 1
試合終了
沼田(群馬)
2019.10.27
13:30
前橋(群馬) 2 - 1
試合終了
館林(群馬)
2019.10.27
13:30
常磐(群馬) 0 - 1
試合終了
新島学園
2019.10.27
13:30
西邑楽(群馬) 0 - 5
試合終了
健大高崎(群馬)

決勝T準々決勝

日程 対戦カード
2019.11.02
10:30
前橋育英(群馬) 6 - 1
試合終了
前橋商(群馬)
2019.11.02
10:30
伊勢崎商(群馬) 1 - 2
試合終了
桐生第一(群馬)
2019.11.02
13:30
高崎経大附(群馬) 2 - 1
試合終了
前橋(群馬)
2019.11.02
13:30
新島学園 0 - 3
試合終了
健大高崎(群馬)

決勝T準決勝

日程 対戦カード
2019.11.17
10:35
前橋育英(群馬) - 桐生第一(群馬)
2019.11.17
13:35
高崎経大附(群馬) - 健大高崎(群馬)

決勝T決勝

日程 対戦カード
2019.11.24
10:10
-

注目コンテンツ

お知らせ