高校サッカードットコム

プレーヤーに役立つ情報満載!
高校サッカードットコム

大会日程・結果

大会日程

2019年 第98回全国高校サッカー選手権広島予選

※広島皆実、如水館、沼田、山陽が1次トーナメント免除

1回戦

日程 対戦カード
2019.08.31
10:30
安西(広島) 0 - 2
試合終了
祇園北(広島)
2019.08.31
10:30
福山誠之館(広島) 3 - 0
試合終了
尾道東(広島)
2019.08.31
10:30
尾道商(広島) 0 - 14
試合終了
呉三津田(広島)
2019.08.31
10:30
福山(広島) 0 - 13
試合終了
広島観音(広島)
2019.08.31
14:30
美鈴が丘(広島) 3 - 0
試合終了
忠海(広島)
2019.08.31
14:30
広島中等 0 - 1
試合終了
高陽
2019.08.31
14:30
並木学院(広島) 0 - 6
試合終了
広大福山
2019.08.31
14:30
向原(広島) 0 - 3
試合終了
油木(広島)
2019.09.01
10:30
0 - 0PK 負 - 勝
試合終了
海田(広島)
2019.09.01
10:30
吉田(広島) 0 - 3
試合終了
三次(広島)
2019.09.01
10:30
福山明王台(広島) 0 - 3
試合終了
五日市(広島)
2019.09.01
10:30
大崎海星・世羅(広島) 0 - 17
試合終了
広島翔洋(広島)
2019.09.01
10:30
盈進(広島) 7 - 0
試合終了
西城紫水(広島)
2019.09.01
10:30
三原東(広島) 11 - 0
試合終了
広島市商(広島)
2019.09.01
10:30
呉昭和(広島) 1 - 2
試合終了
福山商(広島)
2019.09.01
10:30
広島工大高(広島) 11 - 0
試合終了
呉高専(広島)
2019.09.01
10:30
府中(広島) 2 - 1
試合終了
基町(広島)
2019.09.01
10:30
庄原格致(広島) 7 - 1
試合終了
大柿(広島)
2019.09.01
10:30
広陵(広島) 2 - 1
試合終了
戸手(広島)
2019.09.01
10:30
尾道北(広島) 8 - 0
試合終了
ひろしま協創
2019.09.01
10:30
修道(広島) 1 - 2
試合終了
広島国際学院(広島)
2019.09.01
10:30
安芸府中(広島) 0 - 0PK 負 - 勝
試合終了
市立呉(広島)
2019.09.01
10:30
広島朝高 0 - 0PK 勝 - 負
試合終了
福山工(広島)
2019.09.01
10:30
呉工(広島) 10 - 1
試合終了
松永(広島)
2019.09.01
10:30
広島新庄(広島) 6 - 1
試合終了
近大東広島
2019.09.01
10:30
熊野(広島) 2 - 5
試合終了
広島なぎさ
2019.09.01
10:30
安古市(広島) 16 - 0
試合終了
武田(広島)
2019.09.01
13:00
福山葦陽(広島) 3 - 0
試合終了
広大附属
2019.09.01
14:30
広島学院 1 - 2
試合終了
総合技術(広島)
2019.09.01
14:30
呉宮原(広島) 4 - 1
試合終了
東城
2019.09.01
14:30
可部(広島) 0 - 2
試合終了
竹原(広島)
2019.09.01
14:30
賀茂(広島) 0 - 2
試合終了
神辺旭(広島)
2019.09.01
14:30
三次青陵(広島) 0 - 2
試合終了
神辺(広島)
2019.09.01
14:30
舟入(広島) 2 - 0
試合終了
広島商(広島)
2019.09.01
14:30
崇徳(広島) 8 - 0
試合終了
呉港(広島)
2019.09.01
14:30
高陽東(広島) 0 - 5
試合終了
広島工(広島)
2019.09.01
14:30
広島桜が丘 0 - 4
試合終了
尾道(広島)
2019.09.01
14:30
広島城北(広島) 8 - 0
試合終了
安芸
2019.09.01
14:30
西条農(広島) 0 - 1
試合終了
広島工(広島)
2019.09.01
14:30
庄原実(広島) 0 - 7
試合終了
宮島工(広島)
2019.09.01
14:30
廿日市西(広島) 6 - 3
試合終了
千代田(広島)
2019.09.01
14:30
黒瀬(広島) 0 - 13
試合終了
広島井口(広島)
2019.09.01
14:30
瀬戸内(広島) 3 - 0
試合終了
廿日市(広島)
2019.09.01
14:30
大門(広島) 2 - 3
試合終了
日彰館(広島)
2019.09.01
14:30
広島(広島) 10 - 0
試合終了
三原(広島)
2019.09.01
14:30
AICJ 1 - 2
試合終了
星槎国際広島
2019.09.01
15:30
銀河学院 2 - 1
試合終了
安芸南(広島)

2回戦

日程 対戦カード
2019.09.07
10:30
祇園北(広島) 3 - 0
試合終了
福山誠之館(広島)
2019.09.07
10:30
美鈴が丘(広島) 0 - 2
試合終了
高陽
2019.09.07
10:30
海田(広島) 1 - 1PK 勝 - 負
試合終了
総合技術(広島)
2019.09.07
10:30
呉宮原(広島) 0 - 11
試合終了
三次(広島)
2019.09.07
10:30
竹原(広島) 2 - 1
試合終了
神辺旭(広島)
2019.09.07
10:30
五日市(広島) 0 - 0PK 負 - 勝
試合終了
広島翔洋(広島)
2019.09.07
10:30
広島国泰寺(広島) 10 - 0
試合終了
神辺(広島)
2019.09.07
10:30
盈進(広島) 2 - 0
試合終了
三原東(広島)
2019.09.07
10:30
舟入(広島) 1 - 1PK 勝 - 負
試合終了
福山商(広島)
2019.09.07
10:30
崇徳(広島) 3 - 2
試合終了
広島工(広島)
2019.09.07
10:30
広島工大高(広島) 10 - 0
試合終了
府中(広島)
2019.09.07
10:30
庄原格致(広島) 0 - 4
試合終了
尾道(広島)
2019.09.07
14:30
広大福山 0 - 1
試合終了
呉三津田(広島)
2019.09.07
14:30
油木(広島) 0 - 9
試合終了
広島観音(広島)
2019.09.07
14:30
広島城北(広島) 2 - 2PK 負 - 勝
試合終了
広島工(広島)
2019.09.07
14:30
宮島工(広島) 0 - 2
試合終了
廿日市西(広島)
2019.09.07
14:30
広陵(広島) 3 - 0
試合終了
広島井口(広島)
2019.09.07
14:30
尾道北(広島) 0 - 7
試合終了
広島国際学院(広島)
2019.09.07
14:30
瀬戸内(広島) 16 - 0
試合終了
市立呉(広島)
2019.09.07
14:30
日彰館(広島) 1 - 3
試合終了
広島朝高
2019.09.07
14:30
呉工(広島) 0 - 7
試合終了
広島新庄(広島)
2019.09.07
14:30
広島なぎさ 0 - 6
試合終了
銀河学院
2019.09.07
14:30
福山葦陽(広島) 3 - 0
試合終了
広島(広島)
2019.09.07
14:30
星槎国際広島 1 - 11
試合終了
安古市(広島)

ブロック決勝

日程 対戦カード
2019.09.08
10:30
祇園北(広島) 1 - 2
試合終了
高陽
2019.09.08
10:30
竹原(広島) 0 - 8
試合終了
広島翔洋(広島)
2019.09.08
10:30
広島国泰寺(広島) 2 - 0
試合終了
盈進(広島)
2019.09.08
10:30
舟入(広島) 0 - 6
試合終了
崇徳(広島)
2019.09.08
10:30
広島工大高(広島) 3 - 0
試合終了
尾道(広島)
2019.09.08
11:30
三次(広島) 4 - 1
試合終了
海田(広島)
2019.09.08
14:30
呉三津田(広島) 0 - 9
試合終了
広島観音(広島)
2019.09.08
14:30
広島工(広島) 4 - 0
試合終了
廿日市西(広島)
2019.09.08
14:30
広陵(広島) 1 - 5
試合終了
広島国際学院(広島)
2019.09.08
14:30
瀬戸内(広島) 4 - 1
試合終了
広島朝高
2019.09.08
14:30
広島新庄(広島) 1 - 1PK 負 - 勝
試合終了
銀河学院
2019.09.08
14:30
福山葦陽(広島) 3 - 0
試合終了
安古市(広島)

決勝トーナメント1回戦

日程 対戦カード
2019.10.26
11:00
広島皆実(広島) 2 - 1
試合終了
高陽(広島)
2019.10.26
11:00
三次(広島) 1 - 2
試合終了
広島翔洋(広島)
2019.10.26
11:00
広島国泰寺(広島) 0 - 1
試合終了
崇徳(広島)
2019.10.26
11:00
広工大高  1 - 4
試合終了
沼田(広島)
2019.10.26
13:30
山陽(広島) 1 - 2
試合終了
広島観音(広島)
2019.10.26
13:30
広島市工(広島) 1 - 3
試合終了
広島国際学院(広島)
2019.10.26
13:30
瀬戸内(広島) 3 - 0
試合終了
銀河学院
2019.10.26
13:30
福山葦陽(広島) 0 - 4
試合終了
如水館(広島)

決勝トーナメント2回戦

日程 対戦カード
2019.10.27
11:00
広島皆実(広島) 4 - 0
試合終了
広島翔洋(広島)
2019.10.27
11:00
崇徳(広島) 2 - 0
試合終了
沼田(広島)
2019.10.27
13:30
広島観音(広島) 3 - 1
試合終了
広島国際学院(広島)
2019.10.27
13:30
瀬戸内(広島) 1 - 0
試合終了
如水館(広島)

決勝トーナメント準決勝

日程 対戦カード
2019.11.03
11:00
広島皆実(広島) 6 - 0
試合終了
崇徳(広島)
2019.11.03
13:30
広島観音(広島) 1 - 1PK 3 - 5
試合終了
瀬戸内(広島)

決勝トーナメント決勝

日程 対戦カード
2019.11.10
11:45
広島皆実(広島) 3 - 0
試合終了
瀬戸内(広島)

注目コンテンツ

お知らせ