2024年度 高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ2024 九州1部
順位表
順位 | チーム名 | 勝点 | 試合数 | 勝数 | 敗数 | 引分数 | 得点 | 失点 | 得失点差 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 飯塚 | 9 | 3 | 3 | 0 | 0 | 9 | 3 | 6 |
2 | 日章学園 | 7 | 3 | 2 | 0 | 1 | 14 | 3 | 11 |
3 | V・ファーレン長崎U-18 | 7 | 3 | 2 | 0 | 1 | 6 | 1 | 5 |
4 | アビスパ福岡 U-18 | 6 | 3 | 2 | 1 | 0 | 9 | 3 | 6 |
5 | 大津2nd | 4 | 3 | 1 | 1 | 1 | 4 | 10 | -6 |
6 | サガン鳥栖U-18 2nd | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 5 | 8 | -3 |
7 | 大分トリニータU-18 | 3 | 3 | 1 | 2 | 0 | 3 | 6 | -3 |
8 | 九州国際大付 | 2 | 3 | 0 | 1 | 2 | 2 | 5 | -3 |
9 | 長崎総科大附 | 1 | 3 | 0 | 2 | 1 | 3 | 8 | -5 |
10 | ロアッソ熊本U-18 | 0 | 3 | 0 | 3 | 0 | 1 | 9 | -8 |
第1節
日程 | 対戦カード | |||
---|---|---|---|---|
2024.04.06 11:00 |
日章学園(宮崎) | 8 - 0 試合終了 |
大津2nd(熊本) | |
2024.04.06 11:00 |
V・ファーレン長崎U-18(長崎) | 2 - 0 試合終了 |
サガン鳥栖U-18 2nd(佐賀) | |
2024.04.06 11:00 |
アビスパ福岡 U-18(福岡) | 3 - 0 試合終了 |
九州国際大付(福岡) | |
2024.04.06 11:00 |
大分トリニータU-18(大分) | 2 - 1 試合終了 |
ロアッソ熊本U-18(熊本) | |
2024.04.06 11:00 |
長崎総科大附(長崎) | 0 - 3 試合終了 |
飯塚(福岡) |
第2節
日程 | 対戦カード | |||
---|---|---|---|---|
2024.04.13 11:00 |
日章学園(宮崎) | 5 - 2 試合終了 |
サガン鳥栖U-18 2nd(佐賀) | |
2024.04.13 11:00 |
V・ファーレン長崎U-18(長崎) | 1 - 1 試合終了 |
九州国際大付(福岡) | |
2024.04.13 11:00 |
大分トリニータU-18(大分) | 1 - 3 試合終了 |
飯塚(福岡) | |
2024.04.13 11:00 |
長崎総科大附(長崎) | 2 - 2 試合終了 |
大津2nd(熊本) | |
2024.04.13 14:00 |
アビスパ福岡 U-18(福岡) | 4 - 0 試合終了 |
ロアッソ熊本U-18(熊本) |
第3節
日程 | 対戦カード | |||
---|---|---|---|---|
2024.04.20 | 大津2nd(熊本) | 2 - 0 試合終了 |
大分トリニータU-18(大分) | |
2024.04.20 11:00 |
サガン鳥栖U-18 2nd(佐賀) | 3 - 1 試合終了 |
長崎総科大附(長崎) | |
2024.04.27 11:00 |
九州国際大付(福岡) | 1 - 1 試合終了 |
日章学園(宮崎) | |
2024.04.28 11:00 |
ロアッソ熊本U-18(熊本) | 0 - 3 試合終了 |
V・ファーレン長崎U-18(長崎) | |
2024.04.28 11:00 |
飯塚(福岡) | 3 - 2 試合終了 |
アビスパ福岡 U-18(福岡) |
第4節
日程 | 対戦カード | |||
---|---|---|---|---|
2024.05.04 11:00 |
ロアッソ熊本U-18(熊本) | - | 日章学園(宮崎) | |
2024.05.04 11:00 |
サガン鳥栖U-18 2nd(佐賀) | - | 大分トリニータU-18(大分) | |
2024.05.05 11:00 |
飯塚(福岡) | - | V・ファーレン長崎U-18(長崎) | |
2024.05.05 15:00 |
九州国際大付(福岡) | - | 長崎総科大附(長崎) | |
2024.05.06 11:00 |
大津2nd(熊本) | - | アビスパ福岡 U-18(福岡) |
第5節
日程 | 対戦カード | |||
---|---|---|---|---|
未定 |
大津2nd(熊本) | - | サガン鳥栖U-18 2nd(佐賀) | |
2024.05.11 11:00 |
日章学園(宮崎) | - | 飯塚(福岡) | |
2024.05.11 11:00 |
V・ファーレン長崎U-18(長崎) | - | 大分トリニータU-18(大分) | |
2024.05.11 14:00 |
アビスパ福岡 U-18(福岡) | - | 長崎総科大附(長崎) | |
2024.05.11 15:00 |
九州国際大付(福岡) | - | ロアッソ熊本U-18(熊本) |
第6節
日程 | 対戦カード | |||
---|---|---|---|---|
2024.05.18 11:00 |
日章学園(宮崎) | - | 長崎総科大附(長崎) | |
2024.05.18 11:00 |
V・ファーレン長崎U-18(長崎) | - | アビスパ福岡 U-18(福岡) | |
2024.05.18 11:00 |
大分トリニータU-18(大分) | - | 九州国際大付(福岡) | |
2024.05.18 11:00 |
大津2nd(熊本) | - | ロアッソ熊本U-18(熊本) | |
2024.05.18 11:00 |
サガン鳥栖U-18 2nd(佐賀) | - | 飯塚(福岡) |
第7節
日程 | 対戦カード | |||
---|---|---|---|---|
2024.06.22 11:00 |
大分トリニータU-18(大分) | - | 日章学園(宮崎) | |
2024.06.22 11:00 |
長崎総科大附(長崎) | - | V・ファーレン長崎U-18(長崎) | |
2024.06.22 11:00 |
サガン鳥栖U-18 2nd(佐賀) | - | アビスパ福岡 U-18(福岡) | |
2024.06.22 11:00 |
飯塚(福岡) | - | ロアッソ熊本U-18(熊本) | |
2024.06.22 15:00 |
九州国際大付(福岡) | - | 大津2nd(熊本) |
第8節
日程 | 対戦カード | |||
---|---|---|---|---|
未定 |
ロアッソ熊本U-18(熊本) | - | サガン鳥栖U-18 2nd(佐賀) | |
2024.06.29 11:00 |
大津2nd(熊本) | - | V・ファーレン長崎U-18(長崎) | |
2024.06.29 11:00 |
長崎総科大附(長崎) | - | 大分トリニータU-18(大分) | |
2024.06.29 11:00 |
飯塚(福岡) | - | 九州国際大付(福岡) | |
2024.06.29 18:00 |
アビスパ福岡 U-18(福岡) | - | 日章学園(宮崎) |
第9節
日程 | 対戦カード | |||
---|---|---|---|---|
2024.07.06 10:00 |
ロアッソ熊本U-18(熊本) | - | 長崎総科大附(長崎) | |
2024.07.13 10:00 |
大分トリニータU-18(大分) | - | アビスパ福岡 U-18(福岡) | |
2024.07.13 10:00 |
飯塚(福岡) | - | 大津2nd(熊本) | |
2024.07.13 11:00 |
V・ファーレン長崎U-18(長崎) | - | 日章学園(宮崎) | |
2024.07.13 16:00 |
九州国際大付(福岡) | - | サガン鳥栖U-18 2nd(佐賀) |
第10節
日程 | 対戦カード | |||
---|---|---|---|---|
2024.08.24 10:00 |
大津2nd(熊本) | - | 日章学園(宮崎) | |
2024.08.24 10:00 |
サガン鳥栖U-18 2nd(佐賀) | - | V・ファーレン長崎U-18(長崎) | |
2024.08.24 10:00 |
ロアッソ熊本U-18(熊本) | - | 大分トリニータU-18(大分) | |
2024.08.24 10:00 |
飯塚(福岡) | - | 長崎総科大附(長崎) | |
2024.08.24 18:00 |
九州国際大付(福岡) | - | アビスパ福岡 U-18(福岡) |
第11節
日程 | 対戦カード | |||
---|---|---|---|---|
2024.08.31 10:00 |
サガン鳥栖U-18 2nd(佐賀) | - | 日章学園(宮崎) | |
2024.08.31 10:00 |
ロアッソ熊本U-18(熊本) | - | アビスパ福岡 U-18(福岡) | |
2024.08.31 10:00 |
飯塚(福岡) | - | 大分トリニータU-18(大分) | |
2024.08.31 10:00 |
大津2nd(熊本) | - | 長崎総科大附(長崎) | |
2024.08.31 16:00 |
九州国際大付(福岡) | - | V・ファーレン長崎U-18(長崎) |
第12節
日程 | 対戦カード | |||
---|---|---|---|---|
2024.09.14 10:00 |
日章学園(宮崎) | - | 九州国際大付(福岡) | |
2024.09.14 10:00 |
V・ファーレン長崎U-18(長崎) | - | ロアッソ熊本U-18(熊本) | |
2024.09.14 10:00 |
大分トリニータU-18(大分) | - | 大津2nd(熊本) | |
2024.09.14 18:00 |
アビスパ福岡 U-18(福岡) | - | 飯塚(福岡) | |
2024.09.15 10:00 |
長崎総科大附(長崎) | - | サガン鳥栖U-18 2nd(佐賀) |
第13節
日程 | 対戦カード | |||
---|---|---|---|---|
2024.09.28 10:00 |
日章学園(宮崎) | - | ロアッソ熊本U-18(熊本) | |
2024.09.28 10:00 |
V・ファーレン長崎U-18(長崎) | - | 飯塚(福岡) | |
2024.09.28 10:00 |
大分トリニータU-18(大分) | - | サガン鳥栖U-18 2nd(佐賀) | |
2024.09.28 10:00 |
長崎総科大附(長崎) | - | 九州国際大付(福岡) | |
2024.09.28 18:00 |
アビスパ福岡 U-18(福岡) | - | 大津2nd(熊本) |
第14節
日程 | 対戦カード | |||
---|---|---|---|---|
2024.10.05 11:00 |
飯塚(福岡) | - | 日章学園(宮崎) | |
2024.10.05 11:00 |
大分トリニータU-18(大分) | - | V・ファーレン長崎U-18(長崎) | |
2024.10.05 11:00 |
サガン鳥栖U-18 2nd(佐賀) | - | 大津2nd(熊本) | |
2024.10.06 11:00 |
長崎総科大附(長崎) | - | アビスパ福岡 U-18(福岡) | |
2024.10.06 14:00 |
ロアッソ熊本U-18(熊本) | - | 九州国際大付(福岡) |
第15節
日程 | 対戦カード | |||
---|---|---|---|---|
未定 |
ロアッソ熊本U-18(熊本) | - | 大津2nd(熊本) | |
2024.10.12 11:00 |
長崎総科大附(長崎) | - | 日章学園(宮崎) | |
2024.10.12 11:00 |
アビスパ福岡 U-18(福岡) | - | V・ファーレン長崎U-18(長崎) | |
2024.10.12 11:00 |
飯塚(福岡) | - | サガン鳥栖U-18 2nd(佐賀) | |
2024.10.12 14:00 |
九州国際大付(福岡) | - | 大分トリニータU-18(大分) |
第16節
日程 | 対戦カード | |||
---|---|---|---|---|
2024.09.07 10:00 |
日章学園(宮崎) | - | 大分トリニータU-18(大分) | |
2024.09.07 10:00 |
V・ファーレン長崎U-18(長崎) | - | 長崎総科大附(長崎) | |
2024.09.07 10:00 |
ロアッソ熊本U-18(熊本) | - | 飯塚(福岡) | |
2024.09.07 11:00 |
大津2nd(熊本) | - | 九州国際大付(福岡) | |
2024.09.07 17:00 |
アビスパ福岡 U-18(福岡) | - | サガン鳥栖U-18 2nd(佐賀) |
第17節
日程 | 対戦カード | |||
---|---|---|---|---|
2024.11.23 11:00 |
日章学園(宮崎) | - | アビスパ福岡 U-18(福岡) | |
2024.11.23 11:00 |
大分トリニータU-18(大分) | - | 長崎総科大附(長崎) | |
2024.11.23 11:00 |
サガン鳥栖U-18 2nd(佐賀) | - | ロアッソ熊本U-18(熊本) | |
2024.11.23 11:00 |
V・ファーレン長崎U-18(長崎) | - | 大津2nd(熊本) | |
2024.11.23 15:00 |
九州国際大付(福岡) | - | 飯塚(福岡) |
第18節
日程 | 対戦カード | |||
---|---|---|---|---|
2024.11.30 11:00 |
日章学園(宮崎) | - | V・ファーレン長崎U-18(長崎) | |
2024.11.30 11:00 |
アビスパ福岡 U-18(福岡) | - | 大分トリニータU-18(大分) | |
2024.11.30 11:00 |
長崎総科大附(長崎) | - | ロアッソ熊本U-18(熊本) | |
2024.11.30 11:00 |
大津2nd(熊本) | - | 飯塚(福岡) | |
2024.11.30 11:00 |
サガン鳥栖U-18 2nd(佐賀) | - | 九州国際大付(福岡) |