高校サッカードットコム

プレーヤーに役立つ情報満載!
高校サッカードットコム

大会日程・結果

大会日程

2019年 令和元年度全国高校サッカーインターハイ(総体)大阪予選

※優勝:阪南大高 準優勝:関大一

▽3回戦からの登場
商大高、桜宮、大商学園、清明学院、帝塚山泉ヶ丘、東大阪大柏原、槻の木、茨木、初芝立命館、摂津、常翔学園
▽4回戦からの登場
桃山学院、賢明学院、産大附、関大一、関大北陽、清風
▽5回戦からの登場
大阪学院、大阪桐蔭、東海大仰星、近大附、履正社、興國、阪南大高、金光大阪

1回戦

日程 対戦カード
2019.04.07
11:00
富田林(大阪) 6 - 1
試合終了
大教大天王寺(大阪)
2019.04.07
11:00
早稲田摂陵(大阪) 4 - 0
試合終了
貝塚(大阪)
2019.04.07
11:00
大体大浪商(大阪) 2 - 1
試合終了
関西福祉科学
2019.04.07
11:00
茨木西 0 - 15
試合終了
香里ヌヴェール学院(大阪)
2019.04.07
11:00
東大谷 0 - 0PK 4 - 3
試合終了
日根野
2019.04.07
11:00
堺工科(大阪) 1 - 6
試合終了
夕陽丘(大阪)
2019.04.07
11:00
箕面自由学園(大阪) 1 - 1PK 7 - 6
試合終了
信太(大阪)
2019.04.07
11:00
太成学院大高(大阪) 1 - 1PK 2 - 4
試合終了
北野(大阪)
2019.04.07
11:00
豊中(大阪) 0 - 0PK 3 - 5
試合終了
池田(大阪)
2019.04.07
11:00
成美(大阪) 1 - 4
試合終了
枚岡樟風
2019.04.07
12:30
大阪朝鮮高級学校(大阪) 2 - 0
試合終了
豊島(大阪)
2019.04.07
14:00
星翔(大阪) 0 - 8
試合終了
渋谷(大阪)
2019.04.07
9:30
箕面(大阪) 3 - 0
試合終了
泉北
2019.04.07
9:30
貝塚南(大阪) 0 - 3
試合終了
香里丘(大阪)
2019.04.07
9:30
河南(大阪) 1 - 1PK 5 - 6
試合終了
アサンプション(大阪)
2019.04.07
9:30
門真西(大阪) 2 - 0
試合終了
淀川工科(大阪)
2019.04.07
9:30
堺上(大阪) 0 - 8
試合終了
堺西(大阪)
2019.04.07
9:30
大阪(大阪) 0 - 0PK 5 - 6
試合終了
三国丘(大阪)
2019.04.07
9:30
交野(大阪) 1 - 1PK 5 - 6
試合終了
泉大津(大阪)
2019.04.07
9:30
山本(大阪) 1 - 1PK 1 - 4
試合終了
精華(大阪)
2019.04.07
9:30
金蘭千里 1 - 6
試合終了
関西大倉(大阪)
2019.04.07
9:30
高槻(大阪) 1 - 4
試合終了
金光藤蔭
2019.04.07
9:30
西寝屋川 1 - 6
試合終了
高津(大阪)

2回戦

日程 対戦カード
2019.04.13
11:00
東大阪大敬愛 0 - 4
試合終了
吹田東
2019.04.13
11:00
大阪学芸(大阪) 2 - 1
試合終了
北野(大阪)
2019.04.13
9:30
枚方 1 - 3
試合終了
夕陽丘(大阪)
2019.04.13
9:30
東住吉総合(大阪) 0 - 0PK 4 - 3
試合終了
八尾翠翔(大阪)
2019.04.14
11:00
大阪市立(大阪) 1 - 1PK 3 - 5
試合終了
富田林(大阪)
2019.04.14
11:00
東住吉(大阪) 5 - 0
試合終了
大阪電通大高(大阪)
2019.04.14
11:00
花園(大阪) 1 - 1PK 1 - 3
試合終了
早稲田摂陵(大阪)
2019.04.14
11:00
八尾(大阪) 1 - 1PK 5 - 3
試合終了
北千里(大阪)
2019.04.14
11:00
関西大学高等学校 0 - 8
試合終了
大塚(大阪)
2019.04.14
11:00
和泉(大阪) 4 - 0
試合終了
かわち野(大阪)
2019.04.14
11:00
羽衣学園 0 - 1
試合終了
浪速(大阪)
2019.04.14
11:00
生野工(大阪) 0 - 5
試合終了
大阪朝鮮高級学校(大阪)
2019.04.14
11:00
OBFC  1 - 2
試合終了
大手前(大阪)
2019.04.14
11:00
高石(大阪) 0 - 1
試合終了
香里ヌヴェール学院(大阪)
2019.04.14
11:00
芦間(大阪) 1 - 3
試合終了
三国丘(大阪)
2019.04.14
11:00
合同チームA 0 - 1
試合終了
城東工科(大阪)
2019.04.14
11:00
生野(大阪) 2 - 0
試合終了
追手門大手前
2019.04.14
11:00
大冠(大阪) 4 - 0
試合終了
2019.04.14
11:00
野崎(大阪) 2 - 4
試合終了
桜塚(大阪)
2019.04.14
11:00
(大阪) 7 - 0
試合終了
大教大池田(大阪)
2019.04.14
11:00
市岡(大阪) 0 - 2
試合終了
関西大倉(大阪)
2019.04.14
11:00
高槻北(大阪) 3 - 0
試合終了
汎愛(大阪)
2019.04.14
11:00
岸和田(大阪) 5 - 0
試合終了
藤井寺工科
2019.04.14
11:00
春日丘(大阪) 1 - 0
試合終了
千里青雲(大阪)
2019.04.14
11:00
(大阪) 2 - 0
試合終了
教大平野 
2019.04.14
11:00
清水谷(大阪) 2 - 1
試合終了
金光藤蔭
2019.04.14
11:00
清教学園(大阪) 5 - 0
試合終了
能勢(大阪)
2019.04.14
11:00
岸和田産(大阪) 不戦
試合終了
八尾北(大阪)
2019.04.14
11:00
金岡(大阪) 1 - 0
試合終了
高津(大阪)
2019.04.14
11:00
初芝富田林 4 - 0
試合終了
美原(大阪)
2019.04.14
11:00
四條畷(大阪) 1 - 0
試合終了
あべの翔学
2019.04.14
11:00
近大泉州(大阪) 0 - 5
試合終了
枚方なぎさ(大阪)
2019.04.14
12:30
北摂つばさ(大阪) 0 - 3
試合終了
堺西(大阪)
2019.04.14
12:30
久米田(大阪) 0 - 2
試合終了
三島(大阪)
2019.04.14
12:30
箕面学園(大阪) 1 - 2
試合終了
今宮(大阪)
2019.04.14
12:30
佐野工科(大阪) 0 - 3
試合終了
大阪偕星学園(大阪)
2019.04.14
12:30
都島工(大阪) 2 - 0
試合終了
英真学園(大阪)
2019.04.14
12:30
大阪青凌(大阪) 11 - 1
試合終了
西(大阪)
2019.04.14
12:30
大阪商大堺(大阪) 6 - 0
試合終了
箕面自由学園(大阪)
2019.04.14
14:00
住吉(大阪) 0 - 0PK 5 - 6
試合終了
大体大浪商(大阪)
2019.04.14
14:00
大正(大阪) 1 - 3
試合終了
島本(大阪)
2019.04.14
14:00
長野   0 - 6
試合終了
関西創価(大阪)
2019.04.14
14:00
常翔啓光学園(大阪) 3 - 1
試合終了
渋谷(大阪)
2019.04.14
14:00
上宮太子(大阪) 2 - 4
試合終了
池田(大阪)
2019.04.14
14:00
西野田工科(大阪) 0 - 3
試合終了
明星(大阪)
2019.04.14
9:30
合同チームB 0 - 6
試合終了
箕面(大阪)
2019.04.14
9:30
大阪教育C附 0 - 0PK 2 - 4
試合終了
長尾
2019.04.14
9:30
泉陽(大阪) 3 - 2
試合終了
香里丘(大阪)
2019.04.14
9:30
皐が丘 1 - 4
試合終了
牧野(大阪)
2019.04.14
9:30
松原(大阪) 0 - 8
試合終了
(大阪)
2019.04.14
9:30
千里(大阪) 2 - 1
試合終了
アサンプション(大阪)
2019.04.14
9:30
金剛(大阪) 10 - 0
試合終了
開明(大阪)
2019.04.14
9:30
みどり清朋 0 - 2
試合終了
大阪星光学院(大阪)
2019.04.14
9:30
藤井寺(大阪) 1 - 2
試合終了
堺東(大阪)
2019.04.14
9:30
狭山(大阪) 0 - 2
試合終了
枚方津田(大阪)
2019.04.14
9:30
今宮工科(大阪) 2 - 6
試合終了
阿武野(大阪)
2019.04.14
9:30
天王寺 0 - 1
試合終了
門真西(大阪)
2019.04.14
9:30
緑風冠(大阪) 0 - 6
試合終了
門真なみはや
2019.04.14
9:30
吹田(大阪) 1 - 1PK 5 - 4
試合終了
布施(大阪)
2019.04.14
9:30
登美丘(大阪) 0 - 1
試合終了
佐野(大阪)
2019.04.14
9:30
日新(大阪) 0 - 3
試合終了
阿倍野(大阪)
2019.04.14
9:30
東淀工(大阪) 1 - 8
試合終了
東百舌鳥 
2019.04.14
9:30
大阪国際大和田(大阪) 0 - 2
試合終了
東淀川(大阪)
2019.04.14
9:30
柴島(大阪) 0 - 4
試合終了
東大谷  
2019.04.14
9:30
同志社香里(大阪) 1 - 1PK 5 - 6
試合終了
泉大津(大阪)
2019.04.14
9:30
刀根山(大阪) 0 - 0PK 3 - 4
試合終了
精華(大阪)
2019.04.14
9:30
追手門学院(大阪) 8 - 2
試合終了
箕面東(大阪)
2019.04.14
9:30
福井(大阪) 0 - 9
試合終了
山田(大阪)
2019.04.14
9:30
阪南(大阪) 0 - 1
試合終了
芥川(大阪)
2019.04.14
9:30
寝屋川(大阪) 1 - 2
試合終了
上宮(大阪)
2019.04.14
9:30
大阪園芸(大阪) 0 - 1
試合終了
布施工科(大阪)
2019.04.14
9:30
柏原東(大阪) 0 - 0PK 4 - 3
試合終了
清風南海
2019.04.14
9:30
1 - 1PK 4 - 5
試合終了
枚岡樟風

3回戦

日程 対戦カード
2019.04.20
11:10
大阪商大高(大阪) 1 - 3
試合終了
早稲田摂陵(大阪)
2019.04.20
11:10
八尾(大阪) 0 - 4
試合終了
大塚(大阪)
2019.04.20
11:10
東大阪大柏原(大阪) 4 - 0
試合終了
東大谷
2019.04.20
11:10
今宮(大阪) 0 - 3
試合終了
生野(大阪)
2019.04.20
11:10
常翔学園(大阪) 4 - 0
試合終了
枚岡樟風
2019.04.20
11:10
初芝富田林 0 - 2
試合終了
四條畷(大阪)
2019.04.20
12:50
牧野(大阪) 1 - 2
試合終了
(大阪)
2019.04.20
12:50
千里(大阪) 2 - 0
試合終了
金剛(大阪)
2019.04.20
12:50
追手門学院(大阪) 1 - 3
試合終了
山田(大阪)
2019.04.20
12:50
初芝立命館(大阪) 3 - 0
試合終了
清水谷(大阪)
2019.04.20
12:50
清教学園(大阪) 5 - 2
試合終了
布施工科(大阪)
2019.04.20
14:30
門真西(大阪) 0 - 0PK 5 - 4
試合終了
門真なみはや(大阪)
2019.04.20
14:30
大阪朝鮮高級学校(大阪) 9 - 0
試合終了
吹田(大阪)
2019.04.20
14:30
三島(大阪) 0 - 0PK 8 - 7
試合終了
阿倍野(大阪)
2019.04.20
14:30
香里ヌヴェール学院(大阪) 3 - 0
試合終了
帝塚山泉ヶ丘
2019.04.20
14:30
岸和田産(大阪) 0 - 5
試合終了
東住吉総合(大阪)
2019.04.20
9:30
都島工(大阪) 0 - 4
試合終了
関西創価(大阪)
2019.04.20
9:30
岸和田(大阪) 1 - 1PK 0 - 4
試合終了
春日丘(大阪)
2019.04.20
9:30
夕陽丘(大阪) 3 - 1
試合終了
大阪青凌(大阪)
2019.04.20
9:30
茨木(大阪) 1 - 0
試合終了
常翔啓光学園(大阪)
2019.04.20
9:30
池田(大阪) 1 - 0
試合終了
柏原東(大阪)
2019.04.20
9:30
金岡(大阪) 1 - 3
試合終了
摂津(大阪)
2019.04.21
11:10
清明学院(大阪) 5 - 0
試合終了
堺西(大阪)
2019.04.21
11:10
佐野(大阪) 1 - 2
試合終了
大手前(大阪)
2019.04.21
11:10
東百舌鳥 1 - 0
試合終了
東淀川(大阪)
2019.04.21
11:10
三国丘(大阪) 1 - 0
試合終了
城東工科(大阪)
2019.04.21
11:10
泉大津(大阪) 4 - 0
試合終了
桜塚(大阪)
2019.04.21
12:50
富田林(大阪) 0 - 1
試合終了
東住吉(大阪)
2019.04.21
12:50
箕面(大阪) 1 - 0
試合終了
長尾
2019.04.21
12:50
大商学園(大阪) 2 - 0
試合終了
大体大浪商(大阪)
2019.04.21
12:50
大阪星光学院(大阪) 1 - 2
試合終了
堺東(大阪)
2019.04.21
12:50
精華(大阪) 2 - 1
試合終了
(大阪)
2019.04.21
14:30
枚方津田(大阪) 0 - 3
試合終了
阿武野(大阪)
2019.04.21
14:30
芥川(大阪) 1 - 1PK 2 - 4
試合終了
吹田東 
2019.04.21
14:30
大阪商大堺(大阪) 5 - 0
試合終了
(大阪)
2019.04.21
14:30
大阪学芸(大阪) 3 - 1
試合終了
上宮(大阪)
2019.04.21
14:30
明星(大阪) 8 - 0
試合終了
枚方なぎさ(大阪)
2019.04.21
9:30
和泉(大阪) 0 - 4
試合終了
浪速(大阪)
2019.04.21
9:30
泉陽(大阪) 0 - 4
試合終了
桜宮(大阪)
2019.04.21
9:30
大冠(大阪) 3 - 2
試合終了
大阪偕星学園(大阪)
2019.04.21
9:30
槻の木(大阪) 1 - 2
試合終了
関西大倉(大阪)
2019.04.21
9:30
島本(大阪) 0 - 0PK 6 - 7
試合終了
高槻北(大阪)

4回戦

日程 対戦カード
2019.04.28
11:10
大商学園(大阪) 2 - 1
試合終了
堺東(大阪)
2019.04.28
11:10
阿武野(大阪) 1 - 1PK 3 - 4
試合終了
桃山学院(大阪)
2019.04.28
11:10
東大阪大柏原(大阪) 1 - 1PK 4 - 5
試合終了
生野(大阪)
2019.04.28
11:10
大冠(大阪) 0 - 0PK 4 - 3
試合終了
賢明学院(大阪)
2019.04.28
11:10
茨木(大阪) 2 - 1
試合終了
山田(大阪)
2019.04.28
11:10
吹田東 0 - 4
試合終了
関大一(大阪)
2019.04.28
12:50
清明学院(大阪) 5 - 0
試合終了
大手前(大阪)
2019.04.28
12:50
三島(大阪) 0 - 8
試合終了
香里ヌヴェール学院(大阪)
2019.04.28
12:50
泉大津(大阪) 1 - 3
試合終了
精華(大阪)
2019.04.28
12:50
関西大倉(大阪) 1 - 1PK 0 - 3
試合終了
高槻北(大阪)
2019.04.28
12:50
池田(大阪) 0 - 5
試合終了
摂津(大阪)
2019.04.28
12:50
常翔学園(大阪) 3 - 0
試合終了
四條畷(大阪)
2019.04.28
12:50
明星(大阪) 0 - 3
試合終了
関大北陽(大阪)
2019.04.28
14:30
浪速(大阪) 2 - 1
試合終了
桜宮(大阪)
2019.04.28
14:30
関西創価(大阪) 1 - 1PK 7 - 8
試合終了
大阪産大附(大阪)
2019.04.28
14:30
初芝立命館(大阪) 6 - 0
試合終了
清教学園(大阪)
2019.04.28
14:30
東住吉総合(大阪) 0 - 2
試合終了
清風
2019.04.28
9:30
東住吉(大阪) 0 - 0PK 0 - 3
試合終了
箕面(大阪)
2019.04.28
9:30
早稲田摂陵(大阪) 0 - 3
試合終了
大塚(大阪)
2019.04.28
9:30
(大阪) 0 - 4
試合終了
千里(大阪)
2019.04.28
9:30
門真西(大阪) 0 - 5
試合終了
大阪朝鮮
2019.04.28
9:30
東百舌鳥 0 - 2
試合終了
三国丘(大阪)
2019.04.28
9:30
春日丘(大阪) 1 - 1PK 3 - 4
試合終了
夕陽丘(大阪)
2019.04.28
9:30
大阪商大堺(大阪) 4 - 1
試合終了
大阪学芸(大阪)

5回戦

日程 対戦カード
2019.05.06
11:10
大阪学院大高(大阪) 3 - 0
試合終了
箕面(大阪)
2019.05.06
11:10
大塚(大阪) 1 - 0
試合終了
浪速(大阪)
2019.05.06
11:10
大阪桐蔭(大阪) 1 - 0
試合終了
千里(大阪)
2019.05.06
11:10
大商学園(大阪) 1 - 2
試合終了
桃山学院(大阪)
2019.05.06
12:50
阪南大高(大阪) 3 - 1
試合終了
大阪商大堺(大阪)
2019.05.06
12:50
初芝立命館(大阪) 0 - 1
試合終了
清風
2019.05.06
12:50
金光大阪(大阪) 2 - 1
試合終了
摂津(大阪)
2019.05.06
12:50
常翔学園(大阪) 1 - 2
試合終了
関大北陽(大阪)
2019.05.06
14:30
東海大仰星(大阪) 1 - 0
試合終了
大阪朝鮮高級学校(大阪)
2019.05.06
14:30
清明学院(大阪) 1 - 0
試合終了
香里ヌヴェール学院(大阪)
2019.05.06
14:30
近大附(大阪) 1 - 0
試合終了
三国丘(大阪)
2019.05.06
14:30
生野(大阪) 0 - 1
試合終了
大冠(大阪)
2019.05.06
9:30
履正社(大阪) 5 - 0
試合終了
精華(大阪)
2019.05.06
9:30
高槻北(大阪) 0 - 3
試合終了
大阪産大附(大阪)
2019.05.06
9:30
興國(大阪) 2 - 0
試合終了
夕陽丘(大阪)
2019.05.06
9:30
茨木(大阪) 1 - 3
試合終了
関大一(大阪)

6回戦

日程 対戦カード
2019.05.12
11:10
大阪学院大高(大阪) 3 - 1
試合終了
大塚(大阪)
2019.05.12
11:10
大阪桐蔭(大阪) 3 - 1
試合終了
桃山学院(大阪)
2019.05.12
12:50
東海大仰星(大阪) 3 - 1
試合終了
清明学院(大阪)
2019.05.12
12:50
近大附(大阪) 3 - 1
試合終了
大冠(大阪)
2019.05.12
14:30
阪南大高(大阪) 2 - 0
試合終了
清風
2019.05.12
14:30
金光大阪(大阪) 1 - 0
試合終了
関大北陽(大阪)
2019.05.12
9:30
履正社(大阪) 1 - 0
試合終了
大阪産大附(大阪)
2019.05.12
9:30
興國(大阪) 0 - 1
試合終了
関大一(大阪)

7回戦

日程 対戦カード
2019.05.19
11:10
履正社(大阪) 0 - 0PK 2 - 3
試合終了
関大一(大阪)
2019.05.19
11:10
阪南大高(大阪) 1 - 0
試合終了
金光大阪(大阪)
2019.05.19
9:30
大阪学院大高(大阪) 0 - 1
試合終了
大阪桐蔭(大阪)
2019.05.19
9:30
東海大仰星(大阪) 1 - 0
試合終了
近大附(大阪)

決勝リーグ

日程 対戦カード
2019.05.26
11:00
大阪桐蔭(大阪) 0 - 2
試合終了
関大一(大阪)
2019.05.26
13:00
東海大仰星(大阪) 0 - 1
試合終了
阪南大高(大阪)
2019.06.01
11:00
大阪桐蔭(大阪) 2 - 0
試合終了
阪南大高(大阪)
2019.06.01
13:00
東海大仰星(大阪) 1 - 1PK 3 - 5
試合終了
関大一(大阪)
2019.06.02
11:00
大阪桐蔭(大阪) 1 - 2
試合終了
東海大仰星(大阪)
2019.06.02
13:00
関大一(大阪) 0 - 1
試合終了
阪南大高(大阪)

注目コンテンツ

お知らせ