高校サッカードットコム

プレーヤーに役立つ情報満載!
高校サッカードットコム

大会日程・結果

大会日程

2019年 高円宮杯 JFA U-18サッカープリンスリーグ2019 関東

順位表

順位 チーム名 勝点 試合数 勝数 敗数 引分数 得点 失点 得失点差
1 横浜F・マリノスユース 35 15 11 2 2 49 17 32
2 FC東京U-18 35 15 11 2 2 27 9 18
3 横浜FCユース 25 15 7 4 4 31 22 9
4 前橋育英 21 16 6 7 3 29 33 -4
5 帝京 20 15 5 5 5 21 25 -4
6 東京ヴェルディユース 19 15 5 6 4 27 32 -5
7 三菱養和SCユース 15 14 4 7 3 19 23 -4
8 桐生第一 15 16 3 7 6 26 34 -8
9 川崎フロンターレU-18 15 14 4 7 3 25 34 -9
10 矢板中央 8 15 2 11 2 13 38 -25

第1節

日程 対戦カード
2019.04.06
11:00
FC東京U-18(東京) 3 - 1
試合終了
横浜FCユース(神奈川)
2019.04.06
11:00
前橋育英(群馬) 3 - 3
試合終了
桐生第一(群馬)
2019.04.07
11:00
矢板中央(栃木) 1 - 1
試合終了
帝京(東京)
2019.04.07
11:00
横浜F・マリノスユース(神奈川) 1 - 1
試合終了
三菱養和SCユース(東京)
2019.04.07
17:00
東京ヴェルディユース(東京) 2 - 2
試合終了
川崎フロンターレU-18(神奈川)

第2節

日程 対戦カード
2019.04.13
15:00
桐生第一(群馬) 0 - 5
試合終了
横浜F・マリノスユース(神奈川)
2019.04.13
15:00
帝京(東京) 2 - 2
試合終了
東京ヴェルディユース(東京)
2019.04.14
14:00
川崎フロンターレU-18(神奈川) 1 - 3
試合終了
前橋育英(群馬)
2019.04.14
15:30
横浜FCユース(神奈川) 4 - 0
試合終了
矢板中央(栃木)
2019.04.14
16:00
三菱養和SCユース(東京) 0 - 1
試合終了
FC東京U-18(東京)

第3節

日程 対戦カード
2019.04.20
11:00
矢板中央(栃木) 2 - 1
試合終了
三菱養和SCユース(東京)
2019.04.20
14:00
横浜F・マリノスユース(神奈川) 2 - 2
試合終了
川崎フロンターレU-18(神奈川)
2019.04.20
16:00
FC東京U-18(東京) 2 - 1
試合終了
桐生第一(群馬)
2019.04.21
11:00
前橋育英(群馬) 2 - 2
試合終了
東京ヴェルディユース(東京)
2019.04.21
14:00
横浜FCユース(神奈川) 0 - 0
試合終了
帝京(東京)

第4節

日程 対戦カード
2019.04.27
15:00
帝京(東京) 2 - 1
試合終了
前橋育英(群馬)
2019.04.27
17:00
東京ヴェルディユース(東京) 1 - 3
試合終了
横浜F・マリノスユース(神奈川)
2019.04.27
17:00
桐生第一(群馬) 4 - 0
試合終了
矢板中央(栃木)
2019.04.29
14:00
川崎フロンターレU-18(神奈川) 1 - 1
試合終了
FC東京U-18(東京)
2019.04.29
15:30
三菱養和SCユース(東京) 2 - 2
試合終了
横浜FCユース(神奈川)

第5節

日程 対戦カード
2019.05.04
11:00
前橋育英(群馬) 2 - 1
試合終了
FC東京U-18(東京)
2019.05.04
13:00
横浜F・マリノスユース(神奈川) 4 - 3
試合終了
帝京(東京)
2019.05.04
17:30
東京ヴェルディユース(東京) 3 - 1
試合終了
矢板中央(栃木)
2019.05.05
13:00
川崎フロンターレU-18(神奈川) 1 - 2
試合終了
横浜FCユース(神奈川)
2019.05.05
16:00
三菱養和SCユース(東京) 3 - 0
試合終了
桐生第一(群馬)

第6節

日程 対戦カード
2019.05.11
11:00
矢板中央(栃木) 2 - 3
試合終了
川崎フロンターレU-18(神奈川)
2019.05.11
15:00
帝京(東京) 2 - 1
試合終了
三菱養和SCユース(東京)
2019.05.11
16:00
FC東京U-18(東京) 1 - 0
試合終了
東京ヴェルディユース(東京)
2019.05.12
15:30
横浜FCユース(神奈川) 3 - 3
試合終了
桐生第一(群馬)
2019.05.12
16:00
前橋育英(群馬) 1 - 4
試合終了
横浜F・マリノスユース(神奈川)

第7節

日程 対戦カード
2019.05.18
16:00
桐生第一(群馬) 1 - 2
試合終了
帝京(東京)
2019.06.23
11:00
矢板中央(栃木) 1 - 3
試合終了
前橋育英(群馬)
2019.06.23
13:00
横浜F・マリノスユース(神奈川) 1 - 2
試合終了
FC東京U-18(東京)
2019.06.23
15:30
横浜FCユース(神奈川) 1 - 2
試合終了
東京ヴェルディユース(東京)
2019.06.23
16:00
三菱養和SCユース(東京) 3 - 1
試合終了
川崎フロンターレU-18(神奈川)

第8節

日程 対戦カード
2019.06.29
10:00
横浜F・マリノスユース(神奈川) 7 - 0
試合終了
矢板中央(栃木)
2019.06.29
18:00
東京ヴェルディユース(東京) 5 - 1
試合終了
三菱養和SCユース(東京)
2019.06.30
16:00
前橋育英(群馬) 2 - 1
試合終了
横浜FCユース(神奈川)
2019.06.30
16:00
川崎フロンターレU-18(神奈川) 2 - 4
試合終了
桐生第一(群馬)
2019.06.30
17:00
FC東京U-18(東京) 1 - 0
試合終了
帝京(東京)

第9節

日程 対戦カード
2019.07.06
10:00
矢板中央(栃木) 0 - 1
試合終了
FC東京U-18(東京)
2019.07.06
16:00
桐生第一(群馬) 2 - 0
試合終了
東京ヴェルディユース(東京)
2019.07.06
16:00
三菱養和SCユース(東京) 0 - 1
試合終了
前橋育英(群馬)
2019.07.06
16:00
横浜FCユース(神奈川) 1 - 3
試合終了
横浜F・マリノスユース(神奈川)
2019.07.06
16:00
帝京(東京) 0 - 3
試合終了
川崎フロンターレU-18(神奈川)

第10節

日程 対戦カード
2019.07.13
16:00
桐生第一(群馬) 2 - 2
試合終了
前橋育英(群馬)
2019.07.13
16:00
帝京(東京) 2 - 1
試合終了
矢板中央(栃木)
2019.07.14
16:00
川崎フロンターレU-18(神奈川) 3 - 2
試合終了
東京ヴェルディユース(東京)
2019.07.14
16:00
三菱養和SCユース(東京) 2 - 1
試合終了
横浜F・マリノスユース(神奈川)
2019.07.14
17:00
横浜FCユース(神奈川) 2 - 0
試合終了
FC東京U-18(東京)

第11節

日程 対戦カード
2019.08.24
10:00
矢板中央(栃木) 0 - 4
試合終了
横浜FCユース(神奈川)
2019.08.24
10:00
横浜F・マリノスユース(神奈川) 4 - 1
試合終了
桐生第一(群馬)
2019.08.25
16:00
前橋育英(群馬) 2 - 4
試合終了
川崎フロンターレU-18(神奈川)
2019.08.25
17:00
FC東京U-18(東京) 1 - 0
試合終了
三菱養和SCユース(東京)
2019.08.25
18:00
東京ヴェルディユース(東京) 3 - 2
試合終了
帝京(東京)

第12節

日程 対戦カード
2019.08.31
16:00
川崎フロンターレU-18(神奈川) 0 - 4
試合終了
横浜F・マリノスユース(神奈川)
2019.08.31
18:00
東京ヴェルディユース(東京) 4 - 3
試合終了
前橋育英(群馬)
2019.09.01
16:00
桐生第一(群馬) 1 - 1
試合終了
FC東京U-18(東京)
2019.09.01
16:00
三菱養和SCユース(東京) 2 - 1
試合終了
矢板中央(栃木)
2019.09.01
16:00
帝京(東京) 3 - 3
試合終了
横浜FCユース(神奈川)

第13節

日程 対戦カード
2019.09.14
11:00
矢板中央(栃木) 4 - 2
試合終了
桐生第一(群馬)
2019.09.15
11:00
前橋育英(群馬) 1 - 2
試合終了
帝京(東京)
2019.09.15
14:30
横浜F・マリノスユース(神奈川) 4 - 1
試合終了
東京ヴェルディユース(東京)
2019.09.15
15:30
横浜FCユース(神奈川) 3 - 1
試合終了
三菱養和SCユース(東京)
2019.09.16
17:00
FC東京U-18(東京) 4 - 0
試合終了
川崎フロンターレU-18(神奈川)

第14節

日程 対戦カード
2019.09.21
11:00
矢板中央(栃木) 0 - 0
試合終了
東京ヴェルディユース(東京)
2019.09.21
15:00
桐生第一(群馬) 2 - 2
試合終了
三菱養和SCユース(東京)
2019.09.21
15:00
帝京(東京) 0 - 3
試合終了
横浜F・マリノスユース(神奈川)
2019.09.21
15:30
横浜FCユース(神奈川) 3 - 2
試合終了
川崎フロンターレU-18(神奈川)
2019.09.21
16:30
FC東京U-18(東京) 3 - 0
試合終了
前橋育英(群馬)

第15節

日程 対戦カード
未定
川崎フロンターレU-18(神奈川) - 矢板中央(栃木)
未定
三菱養和SCユース(東京) - 帝京(東京)
2019.10.14
11:00
桐生第一(群馬) 0 - 1
試合終了
横浜FCユース(神奈川)
2019.10.14
13:00
横浜F・マリノスユース(神奈川) 3 - 2
試合終了
前橋育英(群馬)
2019.10.14
18:00
東京ヴェルディユース(東京) 0 - 5
試合終了
FC東京U-18(東京)

第16節

日程 対戦カード
2019.09.07
16:00
帝京(東京) 0 - 0
試合終了
桐生第一(群馬)
2019.09.28
11:00
前橋育英(群馬) 1 - 0
試合終了
矢板中央(栃木)
2019.11.23
16:00
FC東京U-18(東京) - 横浜F・マリノスユース(神奈川)
2019.11.23
17:00
東京ヴェルディユース(東京) - 横浜FCユース(神奈川)
2019.11.24
13:00
川崎フロンターレU-18(神奈川) - 三菱養和SCユース(東京)

第17節

日程 対戦カード
2019.11.30
11:00
矢板中央(栃木) - 横浜F・マリノスユース(神奈川)
2019.11.30
15:00
桐生第一(群馬) - 川崎フロンターレU-18(神奈川)
2019.11.30
15:00
帝京(東京) - FC東京U-18(東京)
2019.12.01
14:00
横浜FCユース(神奈川) - 前橋育英(群馬)
2019.12.01
16:00
三菱養和SCユース(東京) - 東京ヴェルディユース(東京)

第18節

日程 対戦カード
2019.12.08
13:00
FC東京U-18(東京) - 矢板中央(栃木)
2019.12.08
13:00
横浜F・マリノスユース(神奈川) - 横浜FCユース(神奈川)
2019.12.08
13:00
前橋育英(群馬) - 三菱養和SCユース(東京)
2019.12.08
13:00
東京ヴェルディユース(東京) - 桐生第一(群馬)
2019.12.08
13:00
川崎フロンターレU-18(神奈川) - 帝京(東京)

注目コンテンツ

お知らせ