高校サッカードットコム

プレーヤーに役立つ情報満載!
高校サッカードットコム

大会日程・結果

大会日程

2019年 第98回全国高校サッカー選手権福岡予選

▽1次予選免除校
東福岡・九州国際大学付・筑陽学園・東海大福岡・飯塚・希望が丘・豊国学園・高稜
▽2次予選3回戦からの登場
東海大福岡
▽2次予選準決勝からの登場
東福岡

Aパート1回戦

日程 対戦カード
2019.07.20
10:00
香椎工(福岡) 0 - 4
試合終了
鞍手(福岡)
2019.07.20
10:00
ありあけ新世(福岡) 0 - 5
試合終了
筑前(福岡)
2019.07.20
10:00
筑紫丘(福岡) 4 - 2
試合終了
田川科学技術(福岡)
2019.07.20
10:00
朝倉東 1 - 0
試合終了
田川(福岡)
2019.07.20
10:00
中間(福岡) 0 - 7
試合終了
博多(福岡)
2019.07.20
10:00
福岡西陵(福岡) 4 - 0
試合終了
福岡常葉(福岡)
2019.07.20
10:00
嘉穂総合(福岡) 0 - 30
試合終了
伝習館(福岡)
2019.07.20
10:00
糸島農 0 - 3
試合終了
稲築志耕館(福岡)
2019.07.20
10:00
明善(福岡) 1 - 4
試合終了
玄洋(福岡)
2019.07.20
10:00
鞍手竜徳(福岡) 0 - 11
試合終了
京都
2019.07.20
11:30
福岡第一(福岡) 2 - 0
試合終了
久留米商(福岡)
2019.07.20
11:30
小郡(福岡) 1 - 0
試合終了
戸畑工(福岡)
2019.07.20
11:30
中村学園三陽(福岡) 1 - 2
試合終了
直方(福岡)
2019.07.20
11:30
山門(福岡) 3 - 0
試合終了
浮羽究真館(福岡)
2019.07.20
11:30
南筑(福岡) 1 - 2
試合終了
城南(福岡)
2019.07.20
11:30
八女学院 0 - 1
試合終了
久留米筑水(福岡)
2019.07.20
11:30
八幡中央(福岡) 7 - 2
試合終了
東鷹(福岡)
2019.07.20
11:30
福大若葉 0 - 2
試合終了
九産大九州(福岡)
2019.07.20
11:30
星琳(福岡) 0 - 1
試合終了
糸島(福岡)
2019.07.20
13:00
香住丘(福岡) 0 - 3
試合終了
八幡南(福岡)
2019.07.20
13:00
西南学院(福岡) 4 - 2
試合終了
福岡大大濠(福岡)
2019.07.20
13:00
苅田工(福岡) 1 - 3
試合終了
柳川(福岡)
2019.07.20
13:00
嘉穂(福岡) 0 - 6
試合終了
筑紫中央(福岡)
2019.07.20
13:00
有明高専(福岡) 2 - 1
試合終了
博多工(福岡)
2019.07.20
13:30
筑紫(福岡) 9 - 0
試合終了
小倉商(福岡)
2019.07.20
15:00
玄界(福岡) 2 - 1
試合終了
宗像(福岡)

Bパート1回戦

日程 対戦カード
2019.07.23
10:00
福岡農(福岡) 0 - 4
試合終了
柏陵(福岡)
2019.07.23
10:00
自由ケ丘(福岡) 0 - 3
試合終了
近大福岡(福岡)
2019.07.23
10:00
三池(福岡) 0 - 7
試合終了
須恵(福岡)
2019.07.23
10:00
修猷館(福岡) 8 - 0
試合終了
純真(福岡)
2019.07.23
10:00
育徳館(福岡) 2 - 4
試合終了
北九州(福岡)
2019.07.23
10:00
小倉工(福岡) 3 - 0
試合終了
行橋(福岡)
2019.07.23
10:00
大牟田(福岡) 0 - 3
試合終了
福岡舞鶴(福岡)
2019.07.23
10:00
宇美商(福岡) 1 - 6
試合終了
小倉(福岡)
2019.07.23
10:00
北筑(福岡) 6 - 0
試合終了
上智福岡
2019.07.23
10:00
東筑紫学園(福岡) 0 - 2
試合終了
福智
2019.07.23
11:30
八女農(福岡) 0 - 8
試合終了
福島(福岡)
2019.07.23
11:30
東筑(福岡) 0 - 3
試合終了
常磐(福岡)
2019.07.23
11:30
春日(福岡) 9 - 2
試合終了
北九州市立(福岡)
2019.07.23
11:30
敬愛 0 - 5
試合終了
福岡(福岡)
2019.07.23
11:30
福岡工(福岡) 2 - 4
試合終了
八女工(福岡)
2019.07.23
11:30
福岡工大城東(福岡) 3 - 0
試合終了
太宰府(福岡)
2019.07.23
11:30
久留米(福岡) 8 - 0
試合終了
門司大翔館(福岡)
2019.07.23
11:30
明治学園 0 - 1
試合終了
戸畑(福岡)
2019.07.23
11:30
祐誠(福岡) 0 - 4
試合終了
北九州高専(福岡)
2019.07.23
11:30
福岡魁誠(福岡) 2 - 0
試合終了
青豊(福岡)
2019.07.23
11:30
小倉南(福岡) 8 - 0
試合終了
若松(福岡)
2019.07.23
13:00
九州産(福岡) 5 - 1
試合終了
三池工(福岡)
2019.07.23
13:00
朝倉(福岡) 0 - 2
試合終了
大牟田北(福岡)
2019.07.23
13:00
三井(福岡) 0 - 18
試合終了
福岡講倫館(福岡)
2019.07.23
13:00
浮羽工(福岡) 1 - 3
試合終了
久留米大附設
2019.07.23
14:30
築上西(福岡) 0 - 11
試合終了
光陵(福岡)
2019.07.23
14:30
嘉穂東(福岡) 3 - 0
試合終了
早良(福岡)

Aパート2回戦

日程 対戦カード
2019.07.22
10:00
筑紫台(福岡) 4 - 0
試合終了
八幡南(福岡)
2019.07.22
10:00
筑紫(福岡) 1 - 0
試合終了
玄界(福岡)
2019.07.22
10:00
八女(福岡) 2 - 0
試合終了
直方(福岡)
2019.07.22
10:00
久留米筑水(福岡) 2 - 1
試合終了
伝習館(福岡)
2019.07.22
10:00
折尾愛真(福岡) 6 - 0
試合終了
筑紫中央(福岡)
2019.07.22
10:00
糸島(福岡) 2 - 0
試合終了
京都
2019.07.22
11:30
福岡第一(福岡) 1 - 0
試合終了
鞍手(福岡)
2019.07.22
11:30
小郡(福岡) 0 - 4
試合終了
筑前(福岡)
2019.07.22
11:30
誠修 1 - 0
試合終了
西南学院(福岡)
2019.07.22
11:30
福岡西陵(福岡) 2 - 0
試合終了
城南(福岡)
2019.07.22
11:30
新宮(福岡) 7 - 0
試合終了
柳川(福岡)
2019.07.22
11:30
武蔵台(福岡) 2 - 1
試合終了
有明高専(福岡)
2019.07.22
13:00
筑紫丘(福岡) 6 - 0
試合終了
朝倉東
2019.07.22
13:00
八幡中央(福岡) 2 - 1
試合終了
稲築志耕館(福岡)
2019.07.22
13:00
玄洋(福岡) 0 - 3
試合終了
九産大九州(福岡)
2019.07.22
14:30
山門(福岡) 1 - 3
試合終了
博多(福岡)

Bパート2回戦

日程 対戦カード
2019.07.25
10:00
小倉東(福岡) 2 - 0
試合終了
常磐(福岡)
2019.07.25
10:00
八幡(福岡) 2 - 0
試合終了
近大福岡(福岡)
2019.07.25
10:00
小倉工(福岡) 2 - 3
試合終了
福岡舞鶴(福岡)
2019.07.25
10:00
三潴(福岡) 10 - 0
試合終了
大牟田北(福岡)
2019.07.25
10:00
八幡工(福岡) 2 - 0
試合終了
久留米大附設
2019.07.25
11:30
福翔(福岡) 0 - 1
試合終了
光陵(福岡)
2019.07.25
11:30
修猷館(福岡) 5 - 1
試合終了
八女工(福岡)
2019.07.25
11:30
久留米(福岡) 0 - 1
試合終了
戸畑(福岡)
2019.07.25
11:30
北九州高専(福岡) 0 - 1
試合終了
小倉(福岡)
2019.07.25
11:30
小倉南(福岡) 4 - 3
試合終了
福智
2019.07.25
13:00
春日(福岡) 2 - 1
試合終了
柏陵(福岡)
2019.07.25
13:00
福岡工大城東(福岡) 0 - 3
試合終了
北九州(福岡)
2019.07.25
13:00
嘉穂東(福岡) 0 - 1
試合終了
福岡講倫館(福岡)
2019.07.25
14:30
九州産(福岡) 1 - 0
試合終了
福島(福岡)
2019.07.25
14:30
須恵(福岡) 2 - 5
試合終了
福岡(福岡)
2019.07.25
14:30
北筑(福岡) 0 - 1
試合終了
福岡魁誠(福岡)

Aパートブロック決勝

日程 対戦カード
2019.07.24
10:00
筑紫台(福岡) 5 - 0
試合終了
福岡第一(福岡)
2019.07.24
10:00
新宮(福岡) 3 - 0
試合終了
八幡中央(福岡)
2019.07.24
10:00
折尾愛真(福岡) 0 - 1
試合終了
九産大九州(福岡)
2019.07.24
11:00
誠修  3 - 2
試合終了
博多(福岡)
2019.07.24
11:30
筑紫(福岡) 0 - 0PK 9 - 8
試合終了
筑前(福岡)
2019.07.24
11:30
福岡西陵(福岡) 7 - 1
試合終了
久留米筑水(福岡)
2019.07.24
11:30
武蔵台(福岡) 4 - 1
試合終了
糸島(福岡)
2019.07.24
13:00
八女(福岡) 3 - 0
試合終了
筑紫丘(福岡)

Bパートブロック決勝

日程 対戦カード
2019.07.26
10:00
小倉東(福岡) 2 - 0
試合終了
春日(福岡)
2019.07.26
10:00
八幡(福岡) 2 - 0
試合終了
福岡(福岡)
2019.07.26
10:00
八幡工(福岡) 3 - 1
試合終了
小倉南(福岡)
2019.07.26
11:00
戸畑(福岡) 1 - 4
試合終了
福岡舞鶴(福岡)
2019.07.26
11:30
光陵(福岡) 0 - 0PK 5 - 4
試合終了
九州産(福岡)
2019.07.26
11:30
修猷館(福岡) 3 - 0
試合終了
北九州(福岡)
2019.07.26
11:30
福岡魁誠(福岡) 1 - 0
試合終了
福岡講倫館(福岡)
2019.07.26
13:00
三潴(福岡) 4 - 0
試合終了
小倉(福岡)

2次予選1回戦

日程 対戦カード
2019.10.19
11:00
筑紫(福岡) 1 - 2
試合終了
光陵(福岡)
2019.10.19
11:00
武蔵台(福岡) 1 - 0
試合終了
三瀦
2019.10.19
13:00
八幡工(福岡) 3 - 2
試合終了
福岡舞鶴(福岡)
2019.10.19
13:00
修猷館(福岡) 0 - 2
試合終了
福岡西陵(福岡)
2019.10.20
11:00
八女(福岡) 3 - 2
試合終了
九産大九州(福岡)
2019.10.20
11:00
筑紫台(福岡) 1 - 1PK 4 - 5
試合終了
八幡(福岡)
2019.10.20
13:00
誠修 8 - 0
試合終了
福岡魁誠(福岡)
2019.10.20
13:00
小倉東(福岡) 5 - 1
試合終了
新宮(福岡)

2次予選2回戦

日程 対戦カード
2019.10.26
11:00
高稜(福岡) 4 - 0
試合終了
光陵(福岡)
2019.10.26
11:00
福岡西陵(福岡) 0 - 1
試合終了
武蔵台(福岡)
2019.10.26
13:00
八幡工(福岡) 2 - 1
試合終了
豊国学園(福岡)
2019.10.27
11:00
筑陽学園(福岡) 4 - 1
試合終了
八女(福岡)
2019.10.27
11:00
八幡(福岡) 2 - 5
試合終了
九州国際大付(福岡)
2019.10.27
13:00
誠修 0 - 6
試合終了
飯塚(福岡)
2019.10.27
13:00
小倉東(福岡) 1 - 4
試合終了
希望が丘(福岡)

2次予選3回戦

日程 対戦カード
2019.11.02
11:00
武蔵台(福岡) 1 - 4
試合終了
東海大福岡(福岡)
2019.11.02
13:00
高稜(福岡) 3 - 0
試合終了
八幡工(福岡)
2019.11.03
11:00
希望が丘(福岡) 2 - 3
試合終了
九州国際大付(福岡)
2019.11.03
13:00
筑陽学園(福岡) 1 - 0
試合終了
飯塚(福岡)

2次4回戦

日程 対戦カード
2019.11.09
13:00
高稜(福岡) 1 - 3
試合終了
東海大福岡(福岡)

2次準決勝

日程 対戦カード
2019.11.27
17:00
筑陽学園(福岡) - 九州国際大付(福岡)
2019.11.27
17:00
東福岡(福岡) - 東海大福岡(福岡)

2次決勝

日程 対戦カード
2019.12.04
16:00
-

注目コンテンツ

お知らせ