高校サッカードットコム

プレーヤーに役立つ情報満載!
高校サッカードットコム

大会日程・結果

大会日程

2019年 第98回全国高校サッカー選手権福島予選

▽準々決勝からの登場
尚志

1回戦

日程 対戦カード
2019.08.19
11:00
福島(福島) 0 - 2
試合終了
白河旭(福島)
2019.08.19
11:00
船引(福島) 2 - 3
試合終了
会津若松ザベリオ学園(福島)
2019.08.19
11:00
本宮(福島) 0 - 4
試合終了
日大東北(福島)
2019.08.19
12:30
須賀川桐陽(福島) 2 - 0
試合終了
会津北嶺
2019.08.19
12:30
大沼・坂下 1 - 2
試合終了
光南(福島)
2019.08.19
12:30
福島商(福島) 2 - 1
試合終了
あさか開成(福島)
2019.08.19
14:00
安達(福島) 0 - 1
試合終了
会津(福島)
2019.08.19
14:00
喜多方桐桜(福島) 0 - 2
試合終了
勿来工(福島)
2019.08.19
9:30
会津学鳳(福島) 1 - 1PK 4 - 5
試合終了
安積黎明(福島)
2019.08.19
9:30
福島明成(福島) 5 - 1
試合終了
岩瀬農(福島)
2019.08.19
9:30
郡山北工(福島) 3 - 0
試合終了
(福島)
2019.08.20
11:00
須賀川(福島) 14 - 0
試合終了
相馬農(福島)
2019.08.20
11:00
磐城桜が丘(福島) 4 - 1
試合終了
相馬東(福島)
2019.08.20
11:00
二本松工(福島) 8 - 0
試合終了
いわき総合・いわき秀英
2019.08.20
12:30
松韻福島 3 - 2
試合終了
福島高専(福島)
2019.08.20
12:30
相馬(福島) 8 - 0
試合終了
白河実(福島)
2019.08.20
12:30
新地(福島) 0 - 7
試合終了
(福島)
2019.08.20
14:00
喜多方東(福島) 3 - 1
試合終了
遠野・勿来・平商業いわき海星
2019.08.20
9:30
福島成蹊(福島) 14 - 0
試合終了
塙工(福島)
2019.08.20
9:30
福島西(福島) 1 - 0
試合終了
田村(福島)
2019.08.20
9:30
清陵情報(福島) 8 - 0
試合終了
原町(福島)

2回戦

日程 対戦カード
2019.08.21
10:00
安積(福島) 5 - 0
試合終了
光南(福島)
2019.08.21
10:00
保原(福島) 0 - 6
試合終了
福島明成(福島)
2019.08.21
11:00
ふたば未来(福島) 7 - 1
試合終了
会津若松ザベリオ学園(福島)
2019.08.21
11:00
福島南(福島) 2 - 1
試合終了
日大東北(福島)
2019.08.21
11:00
清陵情報(福島) 1 - 0
試合終了
須賀川(福島)
2019.08.21
12:00
若松商(福島) 1 - 1PK 5 - 3
試合終了
勿来工(福島)
2019.08.21
12:00
会津工(福島) 1 - 2
試合終了
福島商(福島)
2019.08.21
12:30
小高産業技術 3 - 0
試合終了
会津(福島)
2019.08.21
12:30
平工(福島) 6 - 0
試合終了
須賀川桐陽(福島)
2019.08.21
12:30
二本松工(福島) 0 - 0PK 5 - 4
試合終了
(福島)
2019.08.21
14:00
郡山東(福島) 2 - 1
試合終了
白河旭(福島)
2019.08.21
14:00
磐梯桜が丘(福島) 7 - 0
試合終了
松韻福島
2019.08.21
14:00
相馬(福島) 12 - 1
試合終了
喜多方東(福島)
2019.08.21
9:30
喜多方(福島) 0 - 7
試合終了
安積黎明(福島)
2019.08.21
9:30
東日本国際大昌平(福島) 0 - 2
試合終了
郡山北工(福島)
2019.08.21
9:30
福島成蹊(福島) 0 - 1
試合終了
福島西(福島)

3回戦

日程 対戦カード
2019.10.22
10:00
郡山商(福島) - 平工(福島)
2019.10.22
10:00
福島東(福島) - 福島商(福島)
2019.10.22
10:00
磐城(福島) - ふたば未来(福島)
2019.10.22
10:00
清陵情報(福島) - 若松商(福島)
2019.10.22
10:00
帝京安積(福島) - 安積(福島)
2019.10.22
12:00
湯本(福島) - 安積黎明(福島)
2019.10.22
12:00
聖光学院(福島) - 郡山北工(福島)
2019.10.22
12:00
白河(福島) - 福島西(福島)
2019.10.22
12:00
福島工(福島) - 福島明成(福島)
2019.10.22
12:00
相馬(福島) - 福島南(福島)
2019.10.22
14:00
二本松工(福島) - 磐城桜が丘(福島)
2019.10.22
14:00
郡山(福島) - 郡山東(福島)
2019.10.22
14:00
いわき光洋(福島) - 小高産業技術

4回戦

日程 対戦カード
2019.10.26
11:00
郡山商/平工 - 福島東/福島商
2019.10.26
11:00
磐城/ふたば未来 - 清陵情報/若松商
2019.10.26
11:00
学法石川(福島) - 二本松工/磐城桜が丘
2019.10.26
11:00
聖光学院/郡山北工 - 白河/福島西
2019.10.26
13:30
帝京安積/安積 - 湯本/安積黎明
2019.10.26
13:30
福島工/福島明成 - 相馬/福島南
2019.10.26
13:30
郡山/郡山東 - いわき光洋/小高産業技術

注目コンテンツ

お知らせ