高校サッカードットコム

プレーヤーに役立つ情報満載!
高校サッカードットコム

大会日程・結果

大会日程

2017年 第96回全国高校サッカー選手権大阪予選

1回戦

日程 対戦カード
2017.08.27 枚方なぎさ 0 - 2
試合終了
北かわち皐が丘
2017.08.27 美原 3 - 0
試合終了
高石
2017.08.27 大教大平野 0 - 11
試合終了
桜塚
2017.08.27 大阪園芸 7 - 0
試合終了
合同チームB
2017.08.27 山田 1 - 4
試合終了
吹田
2017.08.27 大阪電通大高 0 - 5
試合終了
追手門学院
2017.08.27 岸和田 3 - 0
試合終了
大阪星光学院
2017.08.27 四條畷 1 - 3
試合終了
大塚
2017.08.27 枚岡樟風 2 - 3
試合終了
枚方津田
2017.08.27 箕面 3 - 1
試合終了
枚方
2017.08.27 近大泉州 0 - 5
試合終了
高津
2017.08.27 金蘭千里 0 - 5
試合終了
春日丘
2017.08.27 箕面自由学園 2 - 0
試合終了
狭山
2017.08.27 大阪府教育センター附属 1 - 0
試合終了
清教学園
2017.08.27 阿倍野 2 - 0
試合終了
堺上
2017.08.27 日新 3 - 2
試合終了
かわち野
2017.08.27 花園 5 - 0
試合終了
成城
2017.08.27 香里ヌヴェール学院 0 - 1
試合終了
金岡
2017.08.27 追手門大手前 2 - 1
試合終了
大正
2017.08.27 大阪暁光  0 - 2
試合終了
関西福祉科学大高
2017.08.27 OBFC 1 - 2
試合終了
常翔啓光学園
2017.08.27 市岡 12 - 0
試合終了
東大阪大敬愛
2017.08.27 吹田東 1 - 1PK 3 - 4
試合終了
淀川工科
2017.08.27 泉北 1 - 1PK 9 - 8
試合終了
藤井寺
2017.08.27 早稲田摂陵 1 - 2
試合終了
大阪偕星学園
2017.08.27 住吉商 0 - 7
試合終了
島本
2017.08.27 咲くやこの花 0 - 7
試合終了
渋谷
2017.08.27 大阪国際大和田 0 - 4
試合終了
守口東
2017.08.27 門真西 1 - 0
試合終了
布施
2017.08.27 平野 0 - 3
試合終了
長尾
2017.08.27 豊中 1 - 0
試合終了
西野田工科
2017.08.27 住吉 0 - 2
試合終了
大阪
2017.08.27 0 - 3
試合終了
大教大池田
2017.08.27 岸和田産 0 - 9
試合終了
金剛
2017.08.27 東淀川 1 - 0
試合終了
交野
2017.08.27 開明 0 - 2
試合終了
英真学園
2017.08.27 堺工科 1 - 2
試合終了
登美丘
2017.08.27 大阪青凌 1 - 0
試合終了
藤井寺工科
2017.08.27 貝塚南 0 - 2
試合終了
三島
2017.08.27 富田林 2 - 0
試合終了
明星
2017.08.27 農芸 0 - 4
試合終了
あべの翔学
2017.08.27 西寝屋川 1 - 2
試合終了
千里青雲
2017.08.27 生野工 0 - 6
試合終了
都島工
2017.08.27 山本 1 - 2
試合終了
大手前
2017.08.27 0 - 2
試合終了
汎愛
2017.08.27 芥川 10 - 0
試合終了
淀商

2回戦

日程 対戦カード
2017.09.02 北千里 2 - 1
試合終了
美原
2017.09.02 東住吉 2 - 3
試合終了
枚方津田
2017.09.02 夕陽丘 0 - 2
試合終了
大阪府教育センター附属
2017.09.02 2 - 0
試合終了
阿倍野
2017.09.02 池田 1 - 0
試合終了
大阪商大高
2017.09.02 茨木 4 - 0
試合終了
豊中
2017.09.02 豊島 0 - 1
試合終了
北摂つばさ
2017.09.02 緑風冠 0 - 3
試合終了
成美
2017.09.02 八尾翠翔 2 - 0
試合終了
大手前
2017.09.03 福井 0 - 2
試合終了
北かわち皐が丘
2017.09.03 泉大津 2 - 1
試合終了
桜塚
2017.09.03 上宮 8 - 0
試合終了
大阪園芸
2017.09.03 今宮 0 - 3
試合終了
吹田
2017.09.03 紫島     1 - 2
試合終了
追手門学院
2017.09.03 みどり清朋 0 - 2
試合終了
泉陽
2017.09.03 信太 1 - 1PK 4 - 2
試合終了
岸和田
2017.09.03 茨田   0 - 4
試合終了
浪速
2017.09.03 大冠 3 - 2
試合終了
大塚
2017.09.03 大阪学芸 3 - 0
試合終了
大教大天王寺
2017.09.03 関西大倉 0 - 3
試合終了
箕面
2017.09.03 懐風館 0 - 1
試合終了
牧野
2017.09.03 東大谷 0 - 0PK 3 - 5
試合終了
高津
2017.09.03 和泉 0 - 1
試合終了
春日丘
2017.09.03 布施工科 0 - 6
試合終了
箕面自由学園
2017.09.03 清風南海 0 - 1
試合終了
門真なみはや
2017.09.03 東住吉総合 3 - 2
試合終了
西
2017.09.03 三国丘 2 - 2PK 4 - 3
試合終了
日新
2017.09.03 寝屋川 0 - 0PK 3 - 5
試合終了
花園
2017.09.03 茨木西 0 - 1
試合終了
金岡
2017.09.03 芦間 2 - 0
試合終了
追手門大手前
2017.09.03 八尾 0 - 1
試合終了
関西福祉科学大高
2017.09.03 清水谷 7 - 0
試合終了
合同チームC
2017.09.03 刀根山 5 - 0
試合終了
常翔啓光学園
2017.09.03 天王寺 0 - 1
試合終了
市岡
2017.09.03 野崎 不戦
試合終了
河南
2017.09.03 久米田 0 - 0PK 5 - 3
試合終了
淀川工科
2017.09.03 星翔 0 - 10
試合終了
泉北
2017.09.03 今宮工科 0 - 12
試合終了
大阪偕星学園
2017.09.03 長吉 0 - 6
試合終了
太成学院大高
2017.09.03 八尾北 0 - 3
試合終了
島本
2017.09.03 阪南 9 - 0
試合終了
合同チームA
2017.09.03 城東工科 3 - 1
試合終了
渋谷
2017.09.03 東淀工 0 - 6
試合終了
守口東
2017.09.03 香里丘 1 - 0
試合終了
門真西
2017.09.03 箕面東 2 - 6
試合終了
長尾
2017.09.03 北野 0 - 1
試合終了
大阪
2017.09.03 初芝富田林 2 - 3
試合終了
府立大高専  
2017.09.03 大阪市立 0 - 0PK 8 - 7
試合終了
大教大池田
2017.09.03 上宮太子 1 - 0
試合終了
箕面学園
2017.09.03 泉鳥取 0 - 6
試合終了
金剛
2017.09.03 阿武野 1 - 0
試合終了
東 
2017.09.03 0 - 1
試合終了
東淀川
2017.09.03 佐野工科 1 - 2
試合終了
英真学園
2017.09.03 東百舌鳥 2 - 0
試合終了
登美丘
2017.09.03 柏原東 2 - 3
試合終了
金光藤蔭
2017.09.03 りんくう翔南 2 - 0
試合終了
大阪青凌
2017.09.03 羽衣学園 0 - 1
試合終了
三島
2017.09.03 貝塚 0 - 4
試合終了
富田林
2017.09.03 関西大高 1 - 0
試合終了
日根野
2017.09.03 松原 1 - 0
試合終了
あべの翔学
2017.09.03 佐野 2 - 4
試合終了
千里青雲
2017.09.03 布施北 2 - 1
試合終了
扇町総合
2017.09.03 高槻北 5 - 1
試合終了
都島工
2017.09.03 生野 0 - 0PK 3 - 4
試合終了
汎愛
2017.09.03 高槻 2 - 9
試合終了
関西創価
2017.09.03 精華 0 - 2
試合終了
芥川
2017.09.03 大阪商大堺 1 - 1PK 10 - 9
試合終了
堺東

3回戦

日程 対戦カード
2017.09.09 北かわち皐が丘 0 - 2
試合終了
北千里
2017.09.09 泉大津 1 - 0
試合終了
上宮
2017.09.09 大体大浪商 2 - 0
試合終了
吹田
2017.09.09 追手門学院 1 - 4
試合終了
泉陽
2017.09.09 枚方津田 1 - 3
試合終了
大阪学芸
2017.09.09 箕面 1 - 1PK 4 - 1
試合終了
牧野
2017.09.09 高津 1 - 5
試合終了
同志社香里
2017.09.09 桜宮 3 - 1
試合終了
春日丘
2017.09.09 箕面自由学園 1 - 2
試合終了
門真なみはや
2017.09.09 大阪府教育センター附属 1 - 1PK 2 - 4
試合終了
東住吉総合
2017.09.09 0 - 2
試合終了
三国丘
2017.09.09 花園 1 - 2
試合終了
金岡
2017.09.09 清明学院 18 - 0
試合終了
芦間
2017.09.09 関西福祉科学大高 0 - 2
試合終了
清水谷
2017.09.09 市岡 1 - 2
試合終了
河南
2017.09.09 久米田 0 - 4
試合終了
千里
2017.09.09 城東工科 2 - 0
試合終了
守口東
2017.09.09 香里丘 1 - 2
試合終了
長尾
2017.09.09 大阪市立 0 - 1
試合終了
上宮太子
2017.09.09 芥川 0 - 1
試合終了
大阪商大堺
2017.09.10 信太 1 - 1PK 3 - 5
試合終了
浪速
2017.09.10 大冠 1 - 0
試合終了
大商学園
2017.09.10 刀根山 5 - 2
試合終了
池田
2017.09.10 槻の木 5 - 1
試合終了
泉北
2017.09.10 大阪偕星学園 0 - 0PK 3 - 4
試合終了
太成学院大高
2017.09.10 島本 1 - 0
試合終了
阪南
2017.09.10 帝塚山泉ヶ丘 2 - 0
試合終了
茨木
2017.09.10 大阪 0 - 1
試合終了
府立大高専  
2017.09.10 金剛 0 - 1
試合終了
阿武野
2017.09.10 東淀川 0 - 2
試合終了
賢明学院
2017.09.10 大阪朝鮮高級学校 2 - 0
試合終了
英真学園
2017.09.10 東百舌鳥 1 - 3
試合終了
金光藤蔭
2017.09.10 りんくう翔南 1 - 4
試合終了
北摂つばさ
2017.09.10 初芝立命館 2 - 1
試合終了
三島
2017.09.10 富田林 2 - 1
試合終了
関西大高
2017.09.10 松原 0 - 2
試合終了
成美
2017.09.10 千里青雲 9 - 0
試合終了
布施北
2017.09.10 高槻北 1 - 2
試合終了
堺西
2017.09.10 清風 4 - 0
試合終了
八尾翠翔
2017.09.10 汎愛 5 - 4
試合終了
関西創価

4回戦

日程 対戦カード
2017.09.16 大体大浪商 4 - 0
試合終了
泉陽
2017.09.16 浪速 0 - 0PK 1 - 3
試合終了
大冠
2017.09.16 桜宮 4 - 0
試合終了
門真なみはや
2017.09.16 東住吉総合 0 - 4
試合終了
東大阪大柏原
2017.09.16 清明学院 4 - 1
試合終了
清水谷
2017.09.16 刀根山 0 - 5
試合終了
関大北陽
2017.09.16 槻の木 7 - 1
試合終了
太成学院大高
2017.09.16 島本 0 - 10
試合終了
大阪産大附
2017.09.16 城東工科 2 - 1
試合終了
長尾
2017.09.16 千里青雲 1 - 1PK 3 - 2
試合終了
堺西
2017.09.16 清風 4 - 1
試合終了
汎愛
2017.09.16 大阪商大堺 3 - 3PK 6 - 5
試合終了
大阪学院大高
2017.09.17 北千里 3 - 0
試合終了
泉大津
2017.09.17 常翔学園 5 - 0
試合終了
大阪学芸
2017.09.17 箕面 0 - 1
試合終了
同志社香里
2017.09.17 河南 2 - 2PK 4 - 3
試合終了
千里
2017.09.17 大阪朝鮮高級学校 0 - 0PK 3 - 5
試合終了
金光藤蔭
2017.09.17 北摂つばさ 0 - 8
試合終了
桃山学院
2017.09.18 三国丘 3 - 3PK 5 - 3
試合終了
金岡
2017.09.18 帝塚山泉ヶ丘 5 - 0
試合終了
府立高専
2017.09.18 上宮太子 0 - 7
試合終了
摂津
2017.09.18 阿武野 0 - 4
試合終了
賢明学院
2017.09.18 初芝立命館 2 - 2PK 3 - 5
試合終了
富田林
2017.09.18 成美 0 - 15
試合終了
興國

5回戦

日程 対戦カード
2017.10.15 東海大仰星 8 - 0
試合終了
北千里
2017.10.15 大体大浪商 1 - 2
試合終了
大冠
2017.10.15 常翔学園 4 - 0
試合終了
同志社香里
2017.10.15 桜宮 2 - 3
試合終了
東大阪大柏原
2017.10.15 履正社 5 - 0
試合終了
三国丘
2017.10.15 清明学院 0 - 3
試合終了
関大北陽
2017.10.15 関大一 2 - 2PK 2 - 1
試合終了
河南
2017.10.15 槻の木 1 - 7
試合終了
大阪産大附
2017.10.15 大阪桐蔭 6 - 0
試合終了
城東工科
2017.10.15 帝塚山泉ヶ丘 1 - 4
試合終了
摂津
2017.10.15 金光大阪 3 - 0
試合終了
賢明学院
2017.10.15 金光藤蔭 2 - 4
試合終了
桃山学院
2017.10.15 富田林 0 - 5
試合終了
興國
2017.10.15 近大附 12 - 0
試合終了
千里青雲
2017.10.15 清風 0 - 3
試合終了
大阪商大堺

6回戦

日程 対戦カード
2017.10.22 阪南大高 0 - 1
試合終了
興國
2017.10.22 近大附 3 - 0
試合終了
大阪商大堺
2017.10.24 東海大仰星 5 - 0
試合終了
大冠
2017.10.24 常翔学園 5 - 2
試合終了
東大阪大柏原
2017.10.24 大阪桐蔭 3 - 1
試合終了
摂津
2017.10.24 金光大阪 3 - 2
試合終了
桃山学院
2017.10.25 履正社 2 - 0
試合終了
関大北陽
2017.10.25 関大一 4 - 1
試合終了
大阪産大附

準々決勝

日程 対戦カード
2017.10.28
11:00
東海大仰星 2 - 0
試合終了
常翔学園
2017.10.28
13:00
履正社 2 - 0
試合終了
関大一
2017.10.29
11:00
大阪桐蔭 1 - 0
試合終了
金光大阪
2017.10.29
13:00
興國 0 - 1
試合終了
近大附

準決勝

日程 対戦カード
2017.11.05
11:00
東海大仰星 0 - 0PK 2 - 4
試合終了
履正社
2017.11.05
13:30
大阪桐蔭 1 - 1PK 4 - 3
試合終了
近大附

決勝

日程 対戦カード
2017.11.11
13:00
履正社 1 - 2
試合終了
大阪桐蔭

注目コンテンツ

お知らせ