高校サッカードットコム

プレーヤーに役立つ情報満載!
高校サッカードットコム

大会日程・結果

大会日程

2019年 平成31年度全国高校サッカーインターハイ(総体)東京予選南支部

1回戦

日程 対戦カード
2019.04.21
10:45
都立若葉総合(東京) 0 - 7
試合終了
都立鷺宮(東京)
2019.04.21
10:45
都立松原(東京) 8 - 1
試合終了
都立総合工科(東京)
2019.04.21
11:15
都立富士(東京) 6 - 1
試合終了
都立町田工(東京)
2019.04.21
11:15
日大桜丘(東京) 2 - 3
試合終了
杉並学院(東京)
2019.04.21
11:15
三田国際 1 - 5
試合終了
都立千歳丘(東京)
2019.04.21
11:15
都立狛江(東京) 3 - 1
試合終了
佼成学園(東京)
2019.04.21
11:15
学芸大国際(東京) 0 - 5
試合終了
都立田無(東京)
2019.04.21
11:15
日大二(東京) 0 - 0PK 4 - 3
試合終了
駒場東邦(東京)
2019.04.21
11:15
東大附(東京) 3 - 1
試合終了
目黒日大
2019.04.21
12:00
都立杉並(東京) 0 - 1
試合終了
都立石神井(東京)
2019.04.21
12:30
成城学園(東京) 1 - 0
試合終了
都立杉並工(東京)
2019.04.21
12:30
都立井草(東京) 2 - 1
試合終了
世田谷学園(東京)
2019.04.21
13:00
都立目黒(東京) 5 - 2
試合終了
都立世田谷総合(東京)
2019.04.21
13:00
都立田無工(東京) 2 - 0
試合終了
大東学園(東京)
2019.04.21
13:00
都立西(東京) 0 - 0PK 5 - 6
試合終了
日工大駒場(東京)
2019.04.21
13:00
東京立正(東京) 0 - 10
試合終了
都立保谷(東京)
2019.04.21
13:45
玉川学園(東京) 0 - 2
試合終了
東京都市大等々力(東京)
2019.04.21
14:15
都立駒場(東京) 6 - 2
試合終了
宝仙学園(東京)
2019.04.21
14:15
専修大附(東京) 3 - 1
試合終了
都立豊多摩(東京)
2019.04.21
14:45
都立芦花(東京) 1 - 0
試合終了
都立成瀬(東京)
2019.04.21
14:45
都立練馬(東京) 1 - 1PK 7 - 6
試合終了
和光(東京)
2019.04.21
14:45
東亜学園(東京) 0 - 0PK 4 - 2
試合終了
都立桜町(東京)
2019.04.21
15:30
目黒学院(東京) 0 - 9
試合終了
東農大一(東京)
2019.04.21
9:00
都立武蔵丘(東京) 4 - 1
試合終了
都立大泉(東京)
2019.04.21
9:00
都立武蔵(東京) 3 - 0
試合終了
都立町田総合(東京)
2019.04.21
9:30
都立科学技術(東京) 0 - 20
試合終了
筑波大駒場(東京)
2019.04.21
9:30
東京学芸大附(東京) 3 - 1
試合終了
都立山崎(東京)
2019.04.21
9:30
都立桜修館(東京) 3 - 0
試合終了
明大中野(東京)
2019.04.21
9:30
都立野津田(東京) 2 - 1
試合終了
中大杉並(東京)
2019.04.21
9:30
東京都市大付(東京) 3 - 0
試合終了
都立第四商(東京)
2019.04.21
9:30
自由が丘学園 0 - 6
試合終了
都立町田(東京)
2019.04.28
11:15
都立光丘(東京) 2 - 1
試合終了
都立小川(東京)
2019.04.28
11:15
都立深沢(東京) 1 - 1PK 3 - 5
試合終了
桜美林(東京)
2019.04.28
11:15
都立練馬工(東京) 0 - 10
試合終了
駒場学園(東京)
2019.04.28
11:15
都立中野工(東京) 不戦
試合終了
日本学園(東京)
2019.04.28
13:00
都立杉並総合(東京) 4 - 0
試合終了
都立国際(東京)

2回戦

日程 対戦カード
2019.04.28
10:45
日大鶴ヶ丘(東京) 3 - 0
試合終了
都立目黒(東京)
2019.04.28
11:15
多摩大目黒(東京) 3 - 0
試合終了
東京都市大等々力(東京)
2019.04.28
11:15
東大附(東京) 0 - 5
試合終了
都立町田(東京)
2019.04.28
9:00
東農大一(東京) 1 - 1PK 2 - 4
試合終了
都立武蔵丘(東京)
2019.04.28
9:30
都立富士(東京) 0 - 0PK 2 - 4
試合終了
東京学芸大附(東京)
2019.04.28
9:30
日大三(東京) 9 - 0
試合終了
都立田無工(東京)
2019.04.28
9:30
都立桜修館(東京) 1 - 1PK 4 - 3
試合終了
杉並学院(東京)
2019.04.28
9:30
都立鷺宮(東京) 0 - 1
試合終了
都立石神井(東京)
2019.04.28
9:30
都立狛江(東京) 2 - 0
試合終了
都立練馬(東京)
2019.04.28
9:30
東亜学園(東京) 0 - 0PK 3 - 4
試合終了
都立保谷(東京)
2019.04.28
9:30
日大二(東京) 1 - 0
試合終了
東京都市大付(東京)
2019.04.29
12:30
都立駒場(東京) 1 - 1PK 5 - 6
試合終了
成城学園(東京)
2019.04.29
14:00
都立野津田(東京) 1 - 0
試合終了
都立田無(東京)
2019.04.29
14:15
都立芦花(東京) 2 - 2PK 5 - 4
試合終了
日工大駒場(東京)
2019.04.29
15:45
都立井草(東京) 0 - 5
試合終了
専修大附(東京)
2019.04.30
10:45
桜美林(東京) 0 - 3
試合終了
駒場学園(東京)
2019.04.30
9:00
早大学院(東京) 8 - 0
試合終了
筑波大駒場(東京)
2019.05.01
10:45
都立千歳丘(東京) 1 - 3
試合終了
都立光丘(東京)
2019.05.01
12:30
都立杉並総合(東京) 0 - 9
試合終了
日本学園(東京)
2019.05.01
9:00
武蔵(東京) 1 - 0
試合終了
都立松原(東京)

ブロック決勝

日程 対戦カード
2019.05.01
10:45
都立狛江(東京) 2 - 3
試合終了
都立保谷(東京)
2019.05.01
9:00
日大鶴ヶ丘(東京) 3 - 1
試合終了
都立武蔵丘(東京)
2019.05.02
13:30
早大学院(東京) 6 - 0
試合終了
東京学芸大附(東京)
2019.05.02
15:15
日大三(東京) 2 - 1
試合終了
都立桜修館(東京)
2019.05.03
09:00
武蔵(東京) 3 - 1
試合終了
都立光丘(東京)
2019.05.03
10:45
駒場学園(東京) 1 - 1PK 4 - 5
試合終了
日本学園(東京)
2019.05.03
12:30
成城学園(東京) 3 - 1
試合終了
都立芦花(東京)
2019.05.03
12:30
都立野津田(東京) 0 - 6
試合終了
専修大附(東京)
2019.05.03
14:15
多摩大目黒(東京) 1 - 0
試合終了
都立石神井(東京)
2019.05.03
14:15
日大二(東京) 1 - 0
試合終了
都立町田(東京)

注目コンテンツ

お知らせ