高校サッカードットコム

プレーヤーに役立つ情報満載!
高校サッカードットコム

大会日程・結果

大会日程

2019年 第7回和倉ユース(U-18)サッカー大会

▽フォトギャラリー
大会3日目:大会3日目フォトギャラリー
大会4日目:大会4日目フォトギャラリー

予選リーグ

日程 対戦カード
2019.08.07
10:20
ジェフユナイテッド千葉U-18(千葉) 0 - 1
試合終了
作陽(岡山)
2019.08.07
10:20
ジュビロ磐田U-18(静岡) 1 - 0
試合終了
日本航空石川(石川)
2019.08.07
10:20
桐生第一(群馬) 3 - 1
試合終了
広島皆実(広島)
2019.08.07
10:20
矢板中央(栃木) 2 - 1
試合終了
磐田東(静岡)
2019.08.07
10:20
東山(京都) 2 - 2
試合終了
鹿児島実(鹿児島)
2019.08.07
11:40
桐光学園(神奈川) 1 - 1
試合終了
四日市中央工(三重)
2019.08.07
11:40
清水エスパルスユース(静岡) 3 - 0
試合終了
日体大柏(千葉)
2019.08.07
11:40
JFAアカデミー福島(福島) 0 - 1
試合終了
関東一(東京)
2019.08.07
11:40
履正社(大阪) 2 - 0
試合終了
帝京可児(岐阜)
2019.08.07
11:40
米子北(鳥取) 3 - 0
試合終了
旭川実(北海道)
2019.08.07
11:40
大津(熊本) 1 - 0
試合終了
帝京(東京)
2019.08.07
11:40
横浜FCユース(神奈川) 3 - 0
試合終了
藤枝東(静岡)
2019.08.07
13:00
前橋育英(群馬) 3 - 0
試合終了
星稜(石川)
2019.08.07
13:00
ヴィッセル神戸U-18(兵庫) 4 - 1
試合終了
東海大福岡(福岡)
2019.08.07
13:00
べガルダ仙台ユース(宮城) 0 - 3
試合終了
桐蔭学園(神奈川)
2019.08.07
13:00
川崎フロンターレU-18(神奈川) 0 - 0
試合終了
武南(埼玉)
2019.08.07
14:20
青森山田(青森) 0 - 0
試合終了
習志野(千葉)
2019.08.07
14:20
ガンバ大阪ユース(大阪) 4 - 4
試合終了
帝京長岡(新潟)
2019.08.07
14:20
桐生第一(群馬) 2 - 1
試合終了
尚志(福島)
2019.08.07
14:20
FC東京U-18(東京) 3 - 0
試合終了
広島皆実(広島)
2019.08.07
14:20
浦和レッドダイヤモンズユース(埼玉) 2 - 0
試合終了
清水桜が丘(静岡)
2019.08.07
14:20
東山(京都) 0 - 1
試合終了
日大藤沢(神奈川)
2019.08.07
14:20
横浜FCユース(神奈川) 0 - 1
試合終了
金沢学院
2019.08.07
15:40
ジェフユナイテッド千葉U-18(千葉) 3 - 2
試合終了
日本航空石川(石川)
2019.08.07
15:40
ジュビロ磐田U-18(静岡) 0 - 3
試合終了
作陽(岡山)
2019.08.07
15:40
桐光学園(神奈川) 0 - 2
試合終了
日体大柏(千葉)
2019.08.07
15:40
清水エスパルスユース(静岡) 1 - 2
試合終了
四日市中央工(三重)
2019.08.07
15:40
矢板中央(栃木) 2 - 0
試合終了
関東一(東京)
2019.08.07
15:40
東京ヴェルディユース(東京) 1 - 0
試合終了
浦和東(埼玉)
2019.08.07
15:40
市立船橋(千葉) 1 - 0
試合終了
藤枝東(静岡)
2019.08.07
15:40
ヴァンフォーレ甲府U-18(山梨) 2 - 0
試合終了
鹿児島実(鹿児島)
2019.08.07
17:00
前橋育英(群馬) 2 - 0
試合終了
東海大福岡(福岡)
2019.08.07
17:00
ガンバ大阪ユース(大阪) 4 - 0
試合終了
習志野(千葉)
2019.08.07
17:00
JFAアカデミー福島(福島) 0 - 0
試合終了
磐田東(静岡)
2019.08.07
9:00
青森山田(青森) 4 - 1
試合終了
帝京長岡(新潟)
2019.08.07
9:00
ヴィッセル神戸U-18(兵庫) 3 - 0
試合終了
星稜(石川)
2019.08.07
9:00
浜松開誠館(静岡) 1 - 1
試合終了
浦和南(埼玉)
2019.08.07
9:00
市立船橋(千葉) 2 - 0
試合終了
金沢学院
2019.08.07
9:00
ヴァンフォーレ甲府U-18(山梨) 0 - 3
試合終了
日大藤沢(神奈川)
2019.08.07
9:00
FC東京U-18(東京) 2 - 0
試合終了
尚志(福島)
2019.08.08
10:20
大津(熊本) 4 - 2
試合終了
清水桜が丘(静岡)
2019.08.08
10:20
浦和レッドダイヤモンズユース(埼玉) 1 - 1
試合終了
帝京(東京)
2019.08.08
10:20
青森山田(青森) 1 - 0
試合終了
ガンバ大阪ユース(大阪)
2019.08.08
10:20
習志野(千葉) 2 - 4
試合終了
帝京長岡(新潟)
2019.08.08
11:40
矢板中央(栃木) 0 - 0
試合終了
JFAアカデミー福島(福島)
2019.08.08
11:40
尚志(福島) 2 - 2
試合終了
広島皆実(広島)
2019.08.08
11:40
関東一(東京) 5 - 0
試合終了
磐田東(静岡)
2019.08.08
11:40
米子北(鳥取) 0 - 1
試合終了
浦和東(埼玉)
2019.08.08
11:40
東京ヴェルディユース(東京) 3 - 0
試合終了
旭川実(北海道)
2019.08.08
11:40
日本航空石川(石川) 1 - 6
試合終了
作陽(岡山)
2019.08.08
11:40
東山(京都) 0 - 2
試合終了
ヴァンフォーレ甲府U-18(山梨)
2019.08.08
11:40
市立船橋(千葉) 0 - 1
試合終了
横浜FCユース(神奈川)
2019.08.08
13:00
桐生第一(群馬) 2 - 3
試合終了
FC東京U-18(東京)
2019.08.08
13:00
前橋育英(群馬) 1 - 3
試合終了
ヴィッセル神戸U-18(兵庫)
2019.08.08
13:00
履正社(大阪) 1 - 1
試合終了
川崎フロンターレU-18(神奈川)
2019.08.08
13:00
武南(埼玉) 2 - 1
試合終了
帝京可児(岐阜)
2019.08.08
13:00
東海大福岡(福岡) 0 - 1
試合終了
星稜(石川)
2019.08.08
14:20
浜松開誠館(静岡) 1 - 0
試合終了
べガルダ仙台ユース(宮城)
2019.08.08
14:20
桐光学園(神奈川) 1 - 2
試合終了
清水エスパルスユース(静岡)
2019.08.08
14:20
桐蔭学園(神奈川) 1 - 0
試合終了
浦和南(埼玉)
2019.08.08
14:20
日体大柏(千葉) 1 - 1
試合終了
四日市中央工(三重)
2019.08.08
14:20
日大藤沢(神奈川) 3 - 1
試合終了
鹿児島実(鹿児島)
2019.08.08
14:20
藤枝東(静岡) 0 - 0
試合終了
金沢学院
2019.08.08
15:40
大津(熊本) 0 - 1
試合終了
浦和レッドダイヤモンズユース(埼玉)
2019.08.08
15:40
清水桜が丘(静岡) 3 - 0
試合終了
帝京(東京)
2019.08.08
15:40
ジェフユナイテッド千葉U-18(千葉) 1 - 1
試合終了
ジュビロ磐田U-18(静岡)
2019.08.08
15:40
浦和東(埼玉) 0 - 0
試合終了
旭川実(北海道)
2019.08.08
17:00
米子北(鳥取) 1 - 0
試合終了
東京ヴェルディユース(東京)
2019.08.08
9:00
浜松開誠館(静岡) 2 - 0
試合終了
桐蔭学園(神奈川)
2019.08.08
9:00
べガルダ仙台ユース(宮城) 1 - 0
試合終了
浦和南(埼玉)
2019.08.08
9:00
履正社(大阪) 1 - 1
試合終了
武南(埼玉)
2019.08.08
9:00
川崎フロンターレU-18(神奈川) 3 - 1
試合終了
帝京可児(岐阜)

決勝T1回戦

日程 対戦カード
2019.08.09
9:00
ヴィッセル神戸U-18(兵庫) 4 - 0
試合終了
桐生第一(群馬)
2019.08.09
10:20
履正社(大阪) 1 - 1PK 1 - 2
試合終了
浦和レッドダイヤモンズユース(埼玉)
2019.08.09
10:20
前橋育英(群馬) 1 - 0
試合終了
FC東京U-18(東京)
2019.08.09
10:20
米子北(鳥取) 0 - 1
試合終了
浜松開誠館(静岡)
2019.08.09
10:20
関東一(東京) 1 - 1PK 0 - 1
試合終了
作陽(岡山)
2019.08.09
9:00
青森山田(青森) 0 - 2
試合終了
東京ヴェルディユース(東京)
2019.08.09
9:00
矢板中央(栃木) 1 - 0
試合終了
日大藤沢(神奈川)
2019.08.09
9:00
清水エスパルスユース(静岡) 1 - 1PK 0 - 1
試合終了
横浜FCユース(神奈川)

決勝T準々決勝

日程 対戦カード
2019.08.09
14:20
東京ヴェルディユース(東京) 0 - 1
試合終了
矢板中央(栃木)
2019.08.09
14:20
ヴィッセル神戸U-18(兵庫) 3 - 0
試合終了
横浜FCユース(神奈川)
2019.08.09
15:40
浦和レッドダイヤモンズユース(埼玉) 0 - 0PK 1 - 2
試合終了
前橋育英(群馬)
2019.08.09
15:40
浜松開誠館(静岡) 2 - 1
試合終了
作陽(岡山)

決勝T準決勝

日程 対戦カード
2019.08.10
9:00
矢板中央(栃木) 1 - 2
試合終了
前橋育英(群馬)
2019.08.10
9:00
ヴィッセル神戸U-18(兵庫) 0 - 1
試合終了
浜松開誠館(静岡)

決勝T決勝

日程 対戦カード
2019.08.10
13:00
前橋育英(群馬) 1 - 1PK 4 - 3
試合終了
浜松開誠館(静岡)

注目コンテンツ

お知らせ