高校サッカードットコム

プレーヤーに役立つ情報満載!
高校サッカードットコム

大会日程・結果

大会日程

2019年 令和元年度全国高校サッカーインターハイ(総体)神奈川予選

1回戦

日程 対戦カード
2019.04.29
11:00
大磯(神奈川) 3 - 0
試合終了
横浜桜陽(神奈川)
2019.04.29
11:00
大井(神奈川) 0 - 12
試合終了
伊勢原(神奈川)
2019.04.29
11:00
津久井浜(神奈川) 3 - 4
試合終了
追浜(神奈川)
2019.04.29
11:00
アレセイア湘南(神奈川) 2 - 1
試合終了
藤沢翔陵(神奈川)
2019.04.29
12:30
横浜修悠館・横須賀 2 - 0
試合終了
津久井(神奈川)
2019.04.29
12:30
鶴見(神奈川) 1 - 0
試合終了
(神奈川)
2019.04.29
12:30
川崎工科(神奈川) 1 - 1PK 3 - 5
試合終了
上矢部(神奈川)
2019.04.29
13:00
横浜南陵(神奈川) 0 - 4
試合終了
横浜緑ヶ丘(神奈川)
2019.04.29
14:30
平塚湘風(神奈川) 2 - 4
試合終了
大和南(神奈川)
2019.04.29
9:30
麻生(神奈川) 1 - 0
試合終了
鎌倉学園(神奈川)
2019.04.29
9:30
深沢(神奈川) 5 - 0
試合終了
麻生総合(神奈川)
2019.04.29
9:30
大師(神奈川) 0 - 1
試合終了
(神奈川)
2019.04.29
9:30
城郷(神奈川) 0 - 2
試合終了
戸塚(神奈川)

2回戦

日程 対戦カード
2019.05.03 藤沢工科(神奈川) 不戦
試合終了
上溝南(神奈川)
2019.05.03 山手学院(神奈川) 不戦
試合終了
磯子工(神奈川)
2019.05.03 希望ヶ丘(神奈川) 不戦
試合終了
保土ケ谷(神奈川)
2019.05.03
11:00
元石川(神奈川) 2 - 0
試合終了
弥栄・相模原青陵
2019.05.03
11:00
新栄(神奈川) 0 - 9
試合終了
橘学苑(神奈川)
2019.05.03
11:00
神奈川大附(神奈川) 1 - 2
試合終了
市ヶ尾(神奈川)
2019.05.03
11:00
小田原城北工(神奈川) 0 - 4
試合終了
厚木東(神奈川)
2019.05.03
11:00
秦野曽屋(神奈川) 0 - 1
試合終了
横須賀(神奈川)
2019.05.03
11:00
横浜学園(神奈川) 0 - 1
試合終了
橋本(神奈川)
2019.05.03
11:00
逗葉(神奈川) 12 - 0
試合終了
川崎幸
2019.05.03
11:00
秦野(神奈川) 6 - 1
試合終了
大磯(神奈川)
2019.05.03
11:00
湘南学園(神奈川) 3 - 2
試合終了
足柄(神奈川)
2019.05.03
11:00
横浜緑園総合(神奈川) 0 - 14
試合終了
桜丘(神奈川)
2019.05.03
11:00
栄光学園 1 - 2
試合終了
金井(神奈川)
2019.05.03
11:00
藤嶺鵠沼 1 - 1PK 3 - 5
試合終了
柏陽(神奈川)
2019.05.03
11:00
横浜立野(神奈川) 0 - 1
試合終了
逗子開成(神奈川)
2019.05.03
11:00
藤嶺藤沢(神奈川) 3 - 1
試合終了
永谷(神奈川)
2019.05.03
11:00
生田東(神奈川) 1 - 1PK 3 - 2
試合終了
横浜(神奈川)
2019.05.03
11:00
秦野総合(神奈川) 1 - 1PK 7 - 8
試合終了
横須賀大津(神奈川)
2019.05.03
11:00
瀬谷(神奈川) 9 - 0
試合終了
自修館 
2019.05.03
11:00
横須賀総合(神奈川) 1 - 0
試合終了
伊勢原(神奈川)
2019.05.03
11:00
光陵(神奈川) 4 - 0
試合終了
上溝(神奈川)
2019.05.03
11:00
茅ケ崎西浜(神奈川) 0 - 1
試合終了
山北(神奈川)
2019.05.03
11:00
森村学園(神奈川) 1 - 2
試合終了
海老名(神奈川)
2019.05.03
11:00
旭丘(神奈川) 1 - 2
試合終了
神奈川朝鮮
2019.05.03
11:00
柏木学園(神奈川) 0 - 2
試合終了
相模原(神奈川)
2019.05.03
11:00
相模田名(神奈川) 2 - 0
試合終了
関東学院六浦(神奈川)
2019.05.03
11:00
大和南(神奈川) 0 - 3
試合終了
横浜隼人(神奈川)
2019.05.03
11:00
県立川崎(神奈川) 0 - 0PK 4 - 3
試合終了
相模原中等
2019.05.03
11:00
田奈(神奈川) 0 - 9
試合終了
霧が丘(神奈川)
2019.05.03
11:00
横浜緑ヶ丘(神奈川) 0 - 5
試合終了
日大高(神奈川)
2019.05.03
11:00
横浜翠嵐(神奈川) 1 - 0
試合終了
岸根(神奈川)
2019.05.03
11:00
光明相模原(神奈川) 5 - 0
試合終了
市立高津(神奈川)
2019.05.03
11:00
多摩(神奈川) 0 - 1
試合終了
新城(神奈川)
2019.05.03
11:00
伊志田(神奈川) 1 - 0
試合終了
大和東(神奈川)
2019.05.03
11:00
白山(神奈川) 0 - 3
試合終了
七里ガ浜(神奈川)
2019.05.03
11:00
鶴見総合(神奈川) 0 - 1
試合終了
立花学園(神奈川)
2019.05.03
12:30
横浜商(神奈川) 2 - 4
試合終了
松陽(神奈川)
2019.05.03
12:30
厚木清南(神奈川) 0 - 5
試合終了
瀬谷西(神奈川)
2019.05.03
12:30
桐蔭中等 0 - 4
試合終了
金沢(神奈川)
2019.05.03
12:30
座間総合(神奈川) 5 - 0
試合終了
神奈川総合産(神奈川)
2019.05.03
12:30
横須賀学院(神奈川) 1 - 1PK 4 - 5
試合終了
中大横浜 
2019.05.03
12:30
鶴嶺(神奈川) 1 - 0
試合終了
横浜国際 
2019.05.03
12:30
神奈川工(神奈川) 0 - 3
試合終了
川崎北(神奈川)
2019.05.03
13:30
大和西(神奈川) 4 - 0
試合終了
金沢総合(神奈川)
2019.05.03
13:30
荏田(神奈川) 7 - 0
試合終了
高浜(神奈川)
2019.05.03
9:30
公文国際 1 - 3
試合終了
向の岡工(神奈川)
2019.05.03
9:30
神奈川商工(神奈川) 1 - 2
試合終了
市立川崎(神奈川)
2019.05.03
9:30
磯子・氷取沢 3 - 2
試合終了
相模原総合(神奈川)
2019.05.03
9:30
鎌倉(神奈川) 1 - 0
試合終了
深沢(神奈川)
2019.05.03
9:30
神奈川総合(神奈川) 0 - 5
試合終了
藤沢西(神奈川)
2019.05.03
9:30
麻布大附(神奈川) 2 - 1
試合終了
麻生(神奈川)
2019.05.03
9:30
横浜栄(神奈川) 1 - 1PK 7 - 6
試合終了
戸塚(神奈川)
2019.05.03
9:30
愛川・厚商・中農 0 - 3
試合終了
茅ヶ崎北陵(神奈川)
2019.05.03
9:30
関東学院(神奈川) 1 - 3
試合終了
平塚江南(神奈川)
2019.05.03
9:30
4 - 0
試合終了
(神奈川)
2019.05.03
9:30
横浜清陵総合(神奈川) 0 - 2
試合終了
逗子(神奈川)
2019.05.03
9:30
(神奈川) 2 - 0
試合終了
鶴見(神奈川)
2019.05.03
9:30
横浜商大高(神奈川) 4 - 1
試合終了
浅野(神奈川)
2019.05.03
9:30
武相(神奈川) 5 - 0
試合終了
聖光学院(福島)
2019.05.03
9:30
舞岡(神奈川) 1 - 1PK 2 - 4
試合終了
大和(神奈川)
2019.05.03
9:30
横浜平沼(神奈川) 1 - 0
試合終了
平塚工科(神奈川)
2019.05.03
9:30
城山(神奈川) 4 - 1
試合終了
上矢部(神奈川)
2019.05.03
9:30
平塚中等  2 - 3
試合終了
二宮(神奈川)
2019.05.03
9:30
西湘(神奈川) 1 - 4
試合終了
横浜翠陵(神奈川)
2019.05.03
9:30
慶應藤沢(神奈川) 1 - 3
試合終了
小田原(神奈川)
2019.05.03
9:30
藤沢総合(神奈川) 0 - 6
試合終了
上鶴間(神奈川)
2019.05.03
9:30
百合丘(神奈川) 0 - 3
試合終了
麻溝台(神奈川)
2019.05.03
9:30
寒川(神奈川) 2 - 6
試合終了
新羽(神奈川)
2019.05.03
9:30
生田(神奈川) 1 - 2
試合終了
綾瀬(神奈川)
2019.05.03
9:30
向上(神奈川) 15 - 0
試合終了
アレセイア湘南(神奈川)
2019.05.03
9:30
横浜サイエンス フロンティア 0 - 5
試合終了
港北(神奈川)
2019.05.03
9:30
川和(神奈川) 7 - 0
試合終了
有馬(神奈川)
2019.05.03
9:30
鶴見大附(神奈川) 4 - 0
試合終了
茅ヶ崎(神奈川)
2019.05.03
9:30
藤沢清流(神奈川) 0 - 2
試合終了
横浜修悠館・横須賀
2019.05.03
9:30
横浜清風   2 - 3
試合終了
湘南台(神奈川)
2019.05.03
9:30
厚木西(神奈川) 2 - 1
試合終了
住吉(神奈川)
2019.05.03
9:30
大船(神奈川) 1 - 2
試合終了
湘南(神奈川)
2019.05.03
9:30
サレジオ学院(神奈川) 0 - 2
試合終了
厚木(神奈川)
2019.05.03
9:30
綾瀬西(神奈川) 1 - 0
試合終了
追浜(神奈川)

3回戦

日程 対戦カード
2019.05.04
11:00
荏田(神奈川) 1 - 0
試合終了
新羽(神奈川)
2019.05.04
11:00
小田原(神奈川) 2 - 4
試合終了
光明相模原(神奈川)
2019.05.04
11:00
横浜翠嵐(神奈川) 6 - 0
試合終了
藤嶺藤沢(神奈川)
2019.05.04
11:00
綾瀬(神奈川) 5 - 1
試合終了
麻溝台(神奈川)
2019.05.04
11:00
横浜栄(神奈川) 5 - 1
試合終了
神奈川朝鮮
2019.05.04
11:00
県立川崎(神奈川) 2 - 3
試合終了
厚木西(神奈川)
2019.05.04
11:00
磯子・氷取沢 2 - 1
試合終了
瀬谷西(神奈川)
2019.05.04
11:00
横須賀大津(神奈川) 1 - 1PK 7 - 6
試合終了
中大横浜
2019.05.04
11:00
元石川(神奈川) 1 - 3
試合終了
海老名(神奈川)
2019.05.04
11:00
新城(神奈川) 2 - 3
試合終了
上溝南(神奈川)
2019.05.04
11:00
港北(神奈川) 2 - 0
試合終了
平塚江南(神奈川)
2019.05.04
11:00
横須賀総合(神奈川) 4 - 0
試合終了
松陽(神奈川)
2019.05.04
11:00
逗葉(神奈川) 0 - 4
試合終了
橘学苑(神奈川)
2019.05.04
11:00
横須賀(神奈川) 1 - 0
試合終了
綾瀬西(神奈川)
2019.05.04
11:00
光陵(神奈川) 3 - 0
試合終了
桜丘(神奈川)
2019.05.04
11:00
湘南学園(神奈川) 1 - 0
試合終了
逗子開成(神奈川)
2019.05.04
12:30
鶴見大附(神奈川) 0 - 2
試合終了
相模原(神奈川)
2019.05.04
12:30
座間総合(神奈川) 0 - 5
試合終了
川崎北(神奈川)
2019.05.04
12:30
(神奈川) 4 - 0
試合終了
鶴嶺(神奈川)
2019.05.04
13:00
横浜翠陵(神奈川) 0 - 4
試合終了
横浜商大高(神奈川)
2019.05.04
9:30
厚木(神奈川) 2 - 2PK 2 - 3
試合終了
金井(神奈川)
2019.05.04
9:30
山手学院(神奈川) 0 - 2
試合終了
大和(神奈川)
2019.05.04
9:30
向上(神奈川) 12 - 0
試合終了
相模田名(神奈川)
2019.05.04
9:30
秦野(神奈川) 3 - 1
試合終了
上鶴間(神奈川)
2019.05.04
9:30
城山(神奈川) 3 - 0
試合終了
向の岡工(神奈川)
2019.05.04
9:30
市立川崎(神奈川) 0 - 4
試合終了
日大高(神奈川)
2019.05.04
9:30
麻布大附(神奈川) 6 - 1
試合終了
厚木東(神奈川)
2019.05.04
9:30
橋本(神奈川) 0 - 3
試合終了
二宮(神奈川)
2019.05.04
9:30
1 - 0
試合終了
柏陽(神奈川)
2019.05.04
9:30
川和(神奈川) 1 - 0
試合終了
横浜平沼(神奈川)
2019.05.04
9:30
立花学園(神奈川) 0 - 3
試合終了
湘南(神奈川)
2019.05.04
9:30
鎌倉(神奈川) 10 - 0
試合終了
生田東(神奈川)
2019.05.04
9:30
横浜修悠館・横須賀 0 - 1
試合終了
霧が丘(神奈川)
2019.05.04
9:30
逗子(神奈川) 2 - 1
試合終了
藤沢西(神奈川)
2019.05.04
9:30
伊志田(神奈川) 2 - 2PK 3 - 1
試合終了
茅ヶ崎北陵(神奈川)
2019.05.04
9:30
武相 3 - 1
試合終了
山北(神奈川)
2019.05.05
11:00
瀬谷(神奈川) 1 - 1PK 4 - 5
試合終了
横浜隼人(神奈川)
2019.05.05
13:30
希望ヶ丘(神奈川) 1 - 0
試合終了
七里ガ浜(神奈川)
2019.05.05
14:15
大和西(神奈川) 0 - 1
試合終了
市ヶ尾(神奈川)
2019.05.05
9:30
湘南台(神奈川) 0 - 0PK 5 - 6
試合終了
金沢(神奈川)

4回戦

日程 対戦カード
2019.05.11
11:00
(神奈川) 2 - 0
試合終了
相模原(神奈川)
2019.05.11
11:00
光明相模原(神奈川) 2 - 1
試合終了
横須賀(神奈川)
2019.05.11
11:00
横浜翠嵐(神奈川) 0 - 1
試合終了
金沢(神奈川)
2019.05.11
11:00
橘学苑(神奈川) 3 - 1
試合終了
逗子(神奈川)
2019.05.11
11:00
上溝南(神奈川) 1 - 0
試合終了
川崎北(神奈川)
2019.05.11
11:00
横浜栄(神奈川) 5 - 0
試合終了
磯子・氷取沢
2019.05.11
11:00
光陵(神奈川) 4 - 2
試合終了
厚木西(神奈川)
2019.05.11
11:00
横須賀総合(神奈川) 1 - 2
試合終了
海老名(神奈川)
2019.05.11
13:30
麻布大附(神奈川) 1 - 2
試合終了
伊志田(神奈川)
2019.05.11
13:30
城山(神奈川) 0 - 1
試合終了
大和(神奈川)
2019.05.11
15:00
希望ヶ丘(神奈川) 0 - 3
試合終了
日大高(神奈川)
2019.05.11
15:00
荏田(神奈川) 1 - 0
試合終了
港北(神奈川)
2019.05.11
9:30
向上(神奈川) 1 - 0
試合終了
金井(神奈川)
2019.05.11
9:30
秦野(神奈川) 1 - 0
試合終了
逗子開成(神奈川)
2019.05.11
9:30
綾瀬(神奈川) 2 - 1
試合終了
二宮(神奈川)
2019.05.11
9:30
4 - 0
試合終了
武相(神奈川)
2019.05.11
9:30
川和(神奈川) 2 - 0
試合終了
横浜隼人(神奈川)
2019.05.11
9:30
横浜商大高(神奈川) 1 - 2
試合終了
湘南(神奈川)
2019.05.11
9:30
鎌倉(神奈川) 5 - 1
試合終了
横須賀大津(神奈川)
2019.05.11
9:30
霧が丘(神奈川) 0 - 2
試合終了
市ヶ尾(神奈川)

ブロック決勝

日程 対戦カード
2019.05.12
11:00
鎌倉(神奈川) 3 - 1
試合終了
金沢(神奈川)
2019.05.12
11:00
横浜栄(神奈川) 1 - 1PK 9 - 8
試合終了
光陵(神奈川)
2019.05.12
11:00
市ヶ尾(神奈川) 4 - 0
試合終了
上溝南(神奈川)
2019.05.12
13:30
伊志田(神奈川) 1 - 1PK 3 - 4
試合終了
荏田(神奈川)
2019.05.12
13:30
大和(神奈川) 1 - 0
試合終了
日大高(神奈川)
2019.05.12
15:00
(神奈川) 3 - 0
試合終了
橘学苑(神奈川)
2019.05.12
15:00
1 - 0
試合終了
綾瀬(神奈川)
2019.05.12
9:30
向上(神奈川) 2 - 0
試合終了
光明相模原(神奈川)
2019.05.12
9:30
秦野(神奈川) 0 - 1
試合終了
川和(神奈川)
2019.05.12
9:30
海老名(神奈川) 0 - 1
試合終了
湘南(神奈川)

2次T1回戦

日程 対戦カード
2019.06.09
11:10
大和(神奈川) 0 - 3
試合終了
座間(神奈川)
2019.06.09
11:10
(神奈川) 5 - 0
試合終了
川和(神奈川)
2019.06.09
11:10
湘南(神奈川) 1 - 3
試合終了
厚木北(神奈川)
2019.06.09
11:10
平塚学園(神奈川) 6 - 1
試合終了
横浜栄(神奈川)
2019.06.09
11:10
相洋(神奈川) 3 - 2
試合終了
鎌倉(神奈川)
2019.06.09
14:00
法政二(神奈川) 6 - 0
試合終了
荏田(神奈川)
2019.06.09
15:40
市ヶ尾(神奈川) 0 - 2
試合終了
慶應義塾(神奈川)
2019.06.09
9:30
東海大相模(神奈川) 2 - 0
試合終了
向上(神奈川)
2019.06.09
9:30
桐蔭学園(神奈川) 2 - 1
試合終了
湘南学院(神奈川)
2019.06.09
9:30
(神奈川) 2 - 1
試合終了
星槎国際湘南(神奈川)
2019.06.09
9:30
弥栄(神奈川) 1 - 0
試合終了
横浜創学館(神奈川)
2019.06.09
9:30
1 - 3
試合終了
横浜創英(神奈川)

2次T2回戦

日程 対戦カード
2019.06.15
10:00
法政二(神奈川) 1 - 2
試合終了
横浜創英(神奈川)
2019.06.15
10:00
桐蔭学園(神奈川) 0 - 4
試合終了
湘南工大附(神奈川)
2019.06.15
10:30
相洋(神奈川) 2 - 4
試合終了
桐光学園(神奈川)
2019.06.15
11:10
東海大相模(神奈川) 2 - 1
試合終了
慶應義塾(神奈川)
2019.06.15
12:00
(神奈川) 3 - 0
試合終了
厚木北(神奈川)
2019.06.15
12:00
三浦学苑(神奈川) 2 - 1
試合終了
(神奈川)
2019.06.15
12:30
平塚学園(神奈川) 2 - 1
試合終了
座間(神奈川)
2019.06.15
9:30
日大藤沢(神奈川) 3 - 0
試合終了
弥栄(神奈川)

2次T準々決勝

日程 対戦カード
2019.06.16
10:00
日大藤沢(神奈川) 3 - 2
試合終了
横浜創英(神奈川)
2019.06.16
11:10
東海大相模(神奈川) 3 - 2
試合終了
湘南工大附(神奈川)
2019.06.16
12:00
三浦学苑(神奈川) 2 - 1
試合終了
平塚学園(神奈川)
2019.06.16
13:13
(神奈川) 0 - 1
試合終了
桐光学園(神奈川)

2次T準決勝

日程 対戦カード
2019.06.22
11:00
日大藤沢(神奈川) 0 - 1
試合終了
桐光学園(神奈川)
2019.06.22
13:32
三浦学苑(神奈川) 0 - 3
試合終了
東海大相模(神奈川)

2次T決勝

日程 対戦カード
2019.06.23
13:30
桐光学園(神奈川) 1 - 0
試合終了
東海大相模(神奈川)

注目コンテンツ

お知らせ