高校サッカードットコム

プレーヤーに役立つ情報満載!
高校サッカードットコム

大会日程・結果

大会日程

2020年 第8回和倉ユースサッカー大会 2020

予選リーグ

日程 対戦カード
2020.08.01
10:20
レノファ山口FC U-18(山口) 7 - 3
試合終了
矢板中央(栃木) 応援メッセージ(0)
2020.08.01
11:40
履正社(大阪) 1 - 1
試合終了
米子北(鳥取) 応援メッセージ(0)
2020.08.01
11:40
青森山田(青森) 3 - 1
試合終了
ジェフユナイテッド千葉U-18(千葉) 応援メッセージ(0)
2020.08.01
13:00
東山(京都) 2 - 2
試合終了
帝京大可児(岐阜) 応援メッセージ(0)
2020.08.01
15:40
旭川実(北海道) 0 - 0
試合終了
金光大阪(大阪) 応援メッセージ(0)
2020.08.01
15:40
桐蔭学園(神奈川) 4 - 0
試合終了
徳島市立(徳島) 応援メッセージ(1)
2020.08.01
17:00
習志野(千葉) 2 - 1
試合終了
桐生第一(群馬) 応援メッセージ(1)
2020.08.02
09:00
旭川実(北海道) 2 - 1
試合終了
桐蔭学園(神奈川) 応援メッセージ(0)
2020.08.02
09:00
徳島市立(徳島) 1 - 2
試合終了
金光大阪(大阪) 応援メッセージ(0)
2020.08.02
09:00
日大藤沢(神奈川) 2 - 1
試合終了
鵬学園(石川) 応援メッセージ(0)
2020.08.02
09:00
桐生第一(群馬) 1 - 4
試合終了
帝京大可児(岐阜) 応援メッセージ(0)
2020.08.02
11:40
青森山田(青森) 2 - 1
試合終了
履正社(大阪) 応援メッセージ(0)
2020.08.02
11:40
ジェフユナイテッド千葉U-18(千葉) 1 - 4
試合終了
米子北(鳥取) 応援メッセージ(0)
2020.08.02
11:40
習志野(千葉) 0 - 1
試合終了
東山(京都) 応援メッセージ(0)
2020.08.02
13:00
鵬学園(石川) 3 - 1
試合終了
レノファ山口FC U-18(山口) 応援メッセージ(0)
2020.08.02
14:20
矢板中央(栃木) 1 - 2
試合終了
日大藤沢(神奈川) 応援メッセージ(0)
2020.08.03
09:00
習志野(千葉) 1 - 5
試合終了
帝京大可児(岐阜) 応援メッセージ(0)
2020.08.03
09:00
青森山田(青森) 2 - 1
試合終了
米子北(鳥取) 応援メッセージ(0)
2020.08.03
09:00
桐生第一(群馬) 0 - 3
試合終了
東山(京都) 応援メッセージ(0)
2020.08.03
11:40
旭川実(北海道) 2 - 2
試合終了
徳島市立(徳島) 応援メッセージ(0)
2020.08.03
11:40
履正社(大阪) 4 - 0
試合終了
ジェフユナイテッド千葉U-18(千葉) 応援メッセージ(0)
2020.08.03
11:40
金光大阪(大阪) 0 - 1
試合終了
桐蔭学園(神奈川) 応援メッセージ(0)
2020.08.03
13:00
レノファ山口FC U-18(山口) 1 - 1
試合終了
日大藤沢(神奈川) 応援メッセージ(0)
2020.08.03
14:20
矢板中央(栃木) 1 - 1
試合終了
鵬学園(石川) 応援メッセージ(0)

15位決定戦

日程 対戦カード
2020.08.05
11:40
米子北(鳥取) 6 - 0
試合終了
矢板中央(栃木) 応援メッセージ(0)

13位決定準決勝

日程 対戦カード
2020.08.04
14:20
米子北(鳥取) 4 - 4PK 2 - 4
試合終了
徳島市立(徳島) 応援メッセージ(0)
2020.08.04
17:00
ジェフユナイテッド千葉U-18(千葉) 2 - 1
試合終了
矢板中央(栃木) 応援メッセージ(0)

13位決定戦

日程 対戦カード
2020.08.05
11:40
徳島市立(徳島) 0 - 0PK 2 - 4
試合終了
ジェフユナイテッド千葉U-18(千葉) 応援メッセージ(0)

11位決定戦

日程 対戦カード
2020.08.05
11:40
桐生第一(群馬) 2 - 0
試合終了
金光大阪(大阪) 応援メッセージ(0)

9位決定準々決勝

日程 対戦カード
2020.08.04
09:00
米子北(鳥取) 1 - 2
試合終了
桐生第一(群馬) 応援メッセージ(0)
2020.08.04
09:00
徳島市立(徳島) 1 - 1PK 3 - 4
試合終了
習志野(千葉) 応援メッセージ(0)
2020.08.04
11:40
鵬学園(石川) 2 - 1
試合終了
ジェフユナイテッド千葉U-18(千葉) 応援メッセージ(0)
2020.08.04
11:40
矢板中央(栃木) 1 - 2
試合終了
金光大阪(大阪) 応援メッセージ(0)

9位決定準決勝

日程 対戦カード
2020.08.04
14:20
桐生第一(群馬) 2 - 3
試合終了
習志野(千葉) 応援メッセージ(0)
2020.08.04
17:00
鵬学園(石川) 4 - 0
試合終了
金光大阪(大阪) 応援メッセージ(0)

9位決定戦

日程 対戦カード
2020.08.05
09:00
鵬学園(石川) 1 - 3
試合終了
習志野(千葉) 応援メッセージ(0)

7位決定戦

日程 対戦カード
2020.08.05
09:00
東山(京都) 0 - 0PK 5 - 3
試合終了
桐蔭学園(神奈川) 応援メッセージ(0)

5位決定準決勝

日程 対戦カード
2020.08.04
14:20
東山(京都) 1 - 1PK 3 - 5
試合終了
旭川実(北海道) 応援メッセージ(0)
2020.08.04
17:00
帝京大可児(岐阜) 3 - 1
試合終了
桐蔭学園(神奈川) 応援メッセージ(0)

5位決定戦

日程 対戦カード
2020.08.05
09:00
帝京大可児(岐阜) 2 - 2PK 3 - 5
試合終了
旭川実(北海道) 応援メッセージ(0)

準々決勝

日程 対戦カード
2020.08.04
09:00
青森山田(青森) 1 - 0
試合終了
東山(京都) 応援メッセージ(0)
2020.08.04
09:00
旭川実(北海道) 2 - 4
試合終了
日大藤沢(神奈川) 応援メッセージ(0)
2020.08.04
11:40
帝京大可児(岐阜) 1 - 2
試合終了
履正社(大阪) 応援メッセージ(0)
2020.08.04
11:40
レノファ山口FC U-18(山口) 1 - 0
試合終了
桐蔭学園(神奈川) 応援メッセージ(0)

準決勝

日程 対戦カード
2020.08.04
14:20
青森山田(青森) 3 - 0
試合終了
日大藤沢(神奈川) 応援メッセージ(0)
2020.08.04
17:00
履正社(大阪) 2 - 1
試合終了
レノファ山口FC U-18(山口) 応援メッセージ(0)

3位決定戦

日程 対戦カード
2020.08.05
09:00
日大藤沢(神奈川) 3 - 1
試合終了
レノファ山口FC U-18(山口) 応援メッセージ(0)

決勝

日程 対戦カード
2020.08.05
12:05
青森山田(青森) 5 - 0
試合終了
履正社(大阪) 応援メッセージ(0)

注目コンテンツ

お知らせ