高校サッカードットコム

プレーヤーに役立つ情報満載!
高校サッカードットコム

大会日程・結果

大会日程

2019年 第98回全国高校サッカー選手権神奈川予選

1回戦

日程 対戦カード
2019.07.06
09:30
逗子(神奈川) 9 - 0
試合終了
藤沢工科(神奈川)
2019.07.06
09:30
永谷(神奈川) 0 - 10
試合終了
深沢(神奈川)
2019.07.06
09:30
桐蔭中等 1 - 1PK 1 - 3
試合終了
綾瀬西(神奈川)
2019.07.06
09:30
足柄(神奈川) 2 - 0
試合終了
大磯(神奈川)
2019.07.06
09:30
横浜修悠館  2 - 3
試合終了
瀬谷(神奈川)
2019.07.06
09:30
聖光学院(福島) 2 - 0
試合終了
関東学院六浦(神奈川)
2019.07.06
09:30
サレジオ学院(神奈川) 1 - 0
試合終了
岸根(神奈川)
2019.07.06
09:30
戸塚(神奈川) 4 - 0
試合終了
横浜桜陽(神奈川)
2019.07.06
09:30
鶴見総合(神奈川) 0 - 2
試合終了
小田原城北
2019.07.06
09:30
瀬谷西(神奈川) 4 - 0
試合終了
茅ヶ崎(神奈川)
2019.07.06
09:30
横浜緑園  3 - 1
試合終了
厚商・愛川・中農
2019.07.06
09:30
西湘(神奈川) 1 - 1PK 2 - 3
試合終了
浅野(神奈川)
2019.07.06
09:30
横浜(神奈川) 0 - 1
試合終了
湘南台(神奈川)
2019.07.06
09:30
磯子工(神奈川) 0 - 4
試合終了
鶴嶺(神奈川)
2019.07.06
09:30
座間総合(神奈川) 4 - 0
試合終了
寒川(神奈川)
2019.07.06
09:30
横浜学園(神奈川) 1 - 6
試合終了
秦野曽屋(神奈川)
2019.07.06
09:30
アレセイア湘南(神奈川) 0 - 3
試合終了
上鶴間(神奈川)
2019.07.06
09:30
新城(神奈川) 2 - 0
試合終了
関東学院(神奈川)
2019.07.06
09:30
藤沢西(神奈川) 3 - 1
試合終了
山北(神奈川)
2019.07.06
09:30
白山(神奈川) 4 - 0
試合終了
釜利谷(神奈川)
2019.07.06
09:30
大和東(神奈川) 0 - 3
試合終了
藤沢清流(神奈川)
2019.07.06
09:30
(神奈川) 2 - 1
試合終了
麻溝台(神奈川)
2019.07.06
09:30
住吉(神奈川) 2 - 0
試合終了
麻生(神奈川)
2019.07.06
09:30
大師(神奈川) 2 - 1
試合終了
弥栄・相模原青陵
2019.07.06
09:30
生田東(神奈川) 9 - 1
試合終了
川崎幸 
2019.07.06
09:30
金井(神奈川) 0 - 3
試合終了
厚木東(神奈川)
2019.07.06
09:30
横浜清陵  0 - 6
試合終了
多摩(神奈川)
2019.07.06
09:30
厚木(神奈川) 1 - 1PK 2 - 4
試合終了
茅ヶ崎北陵(神奈川)
2019.07.06
09:30
秦野総合(神奈川) 15 - 0
試合終了
大井(神奈川)
2019.07.06
11:10
柏陽(神奈川) 3 - 0
試合終了
県立川崎(神奈川)
2019.07.06
11:10
相原(神奈川) 0 - 7
試合終了
大和西(神奈川)
2019.07.06
11:10
高浜(神奈川) 1 - 2
試合終了
中大横浜 
2019.07.06
11:10
立花学園(神奈川) 4 - 1
試合終了
茅ケ崎西浜(神奈川)
2019.07.06
11:10
神奈川工(神奈川) 2 - 7
試合終了
横浜緑ケ丘 
2019.07.06
11:10
小田原(神奈川) 8 - 0
試合終了
横浜国際 
2019.07.06
11:10
有馬  2 - 3
試合終了
(神奈川)
2019.07.06
11:10
麻生総合(神奈川) 0 - 5
試合終了
上矢部(神奈川)
2019.07.06
11:10
神奈川大附(神奈川) 2 - 0
試合終了
神奈川朝鮮
2019.07.06
11:10
鎌倉学園(神奈川) 13 - 0
試合終了
大楠・横浜旭陵
2019.07.06
11:10
藤嶺鵠沼  3 - 0
試合終了
藤沢翔陵(神奈川)
2019.07.06
11:10
市立高津(神奈川) 0 - 1
試合終了
新羽(神奈川)
2019.07.06
11:10
厚木清南(神奈川) 2 - 4
試合終了
山手学院(神奈川)
2019.07.06
11:10
百合丘(神奈川) 2 - 3
試合終了
平塚江南(神奈川)
2019.07.06
11:10
逗葉 14 - 0
試合終了
小田原東 
2019.07.06
11:10
生田(神奈川) 7 - 1
試合終了
橋本(神奈川)
2019.07.06
11:10
霧が丘(神奈川) 3 - 0
試合終了
上溝(神奈川)
2019.07.06
11:10
武相(神奈川) 5 - 0
試合終了
川崎工科(神奈川)
2019.07.06
11:10
保土ケ谷(神奈川) 1 - 7
試合終了
津久井浜(神奈川)
2019.07.06
11:10
横須賀工業 ・三浦初声 3 - 4
試合終了
津久井(神奈川)
2019.07.06
11:10
相模田名(神奈川) 1 - 2
試合終了
城郷(神奈川)
2019.07.06
11:10
自修館  0 - 7
試合終了
大和南(神奈川)
2019.07.06
11:10
相模原総合 6 - 0
試合終了
川崎総合科学
2019.07.06
11:10
川崎北(神奈川) 4 - 0
試合終了
横浜サイエンス フロンティア
2019.07.06
11:10
横須賀明光 0 - 2
試合終了
旭丘(神奈川)
2019.07.06
11:10
新栄(神奈川) 0 - 3
試合終了
平塚中等
2019.07.06
11:10
神奈川総合産(神奈川) 0 - 5
試合終了
鶴見大附(神奈川)
2019.07.06
11:10
柏木学園(神奈川) 3 - 2
試合終了
相模原中等
2019.07.06
12:50
横浜立野(神奈川) 0 - 2
試合終了
慶應藤沢(神奈川)
2019.07.06
12:50
元石川(神奈川) 2 - 1
試合終了
松陽
2019.07.06
12:50
氷取沢・磯子 1 - 0
試合終了
湘南学園
2019.07.06
12:50
平塚湘風(神奈川) 0 - 2
試合終了
舞岡(神奈川)
2019.07.06
12:50
平塚工科(神奈川) 3 - 0
試合終了
横浜翠陵(神奈川)
2019.07.06
12:50
横須賀学院(神奈川) 0 - 3
試合終了
横浜平沼(神奈川)
2019.07.06
12:50
鶴見(神奈川) 0 - 0PK 4 - 5
試合終了
七里ガ浜
2019.07.06
12:50
伊勢原(神奈川) 0 - 1
試合終了
横浜南陵(神奈川)
2019.07.06
12:50
森村学園(神奈川) 0 - 2
試合終了
県商工
2019.07.06
12:50
向の岡工(神奈川) 0 - 4
試合終了
横浜翠嵐(神奈川)
2019.07.06
13:30
横浜商(神奈川) 0 - 1
試合終了
栄光学園
2019.07.06
14:00
金沢総合(神奈川) 5 - 0
試合終了
田奈(神奈川)
2019.07.06
14:00
市立川崎   2 - 1
試合終了
公文国際 
2019.07.06
15:10
追浜(神奈川) 4 - 1
試合終了
横浜清風
2019.07.06
15:40
藤嶺藤沢(神奈川) 0 - 1
試合終了
神奈川総合 
2019.07.06
15:40
大船(神奈川) 1 - 3
試合終了
桜丘(神奈川)

2回戦

日程 対戦カード
2019.07.13
09:30
浅野(神奈川) 2 - 1
試合終了
二宮(神奈川)
2019.07.13
09:30
上鶴間(神奈川) 1 - 0
試合終了
神奈川大附(神奈川)
2019.07.13
09:30
橘学苑(神奈川) 3 - 1
試合終了
市立川崎(神奈川)
2019.07.13
09:30
湘南台(神奈川) 0 - 2
試合終了
横浜隼人(神奈川)
2019.07.13
09:30
逗葉(神奈川) 2 - 0
試合終了
サレジオ学院(神奈川)
2019.07.13
09:30
横浜商大高(神奈川) 1 - 1PK 3 - 5
試合終了
藤沢清流(神奈川)
2019.07.13
09:30
上溝南(神奈川) 2 - 3
試合終了
戸塚(神奈川)
2019.07.13
09:30
中大横浜 1 - 0
試合終了
港北(神奈川)
2019.07.13
09:30
光陵(神奈川) 3 - 0
試合終了
大師(神奈川)
2019.07.13
09:30
深沢(神奈川) 1 - 2
試合終了
城郷(神奈川)
2019.07.13
09:30
聖光学院(福島) 0 - 3
試合終了
横須賀総合(神奈川)
2019.07.13
09:30
栄光学園 6 - 0
試合終了
相模原総合(神奈川)
2019.07.13
09:30
白山(神奈川) 0 - 5
試合終了
城山(神奈川)
2019.07.13
09:30
逗子(神奈川) 2 - 1
試合終了
茅ヶ崎北陵(神奈川)
2019.07.13
09:30
綾瀬(神奈川) 1 - 0
試合終了
瀬谷(神奈川)
2019.07.13
09:30
秦野総合(神奈川) 2 - 1
試合終了
県商工
2019.07.13
09:30
光明相模原(神奈川) 2 - 0
試合終了
藤沢西(神奈川)
2019.07.13
11:10
平塚江南(神奈川) 0 - 0PK 3 - 1
試合終了
桜丘(神奈川)
2019.07.13
11:10
藤嶺鵠沼 3 - 1
試合終了
足柄(神奈川)
2019.07.13
11:10
厚木東(神奈川) 1 - 2
試合終了
多摩(神奈川)
2019.07.13
11:10
金沢総合(神奈川) 0 - 8
試合終了
厚木西(神奈川)
2019.07.13
11:10
平塚工科(神奈川) 0 - 0PK 5 - 3
試合終了
横浜翠嵐(神奈川)
2019.07.13
11:10
津久井浜(神奈川) 0 - 5
試合終了
麻布大附(神奈川)
2019.07.13
11:10
市立金沢 0 - 1
試合終了
鎌倉学園
2019.07.13
11:10
元石川(神奈川) 2 - 1
試合終了
鶴見大附(神奈川)
2019.07.13
11:10
鶴嶺(神奈川) 0 - 1
試合終了
横須賀(神奈川)
2019.07.13
11:10
新羽(神奈川) 1 - 0
試合終了
山手学院(神奈川)
2019.07.13
11:10
川崎北(神奈川) 4 - 0
試合終了
津久井(神奈川)
2019.07.13
11:10
氷取沢・磯子 2 - 0
試合終了
生田東(神奈川)
2019.07.13
11:10
海老名(神奈川) 3 - 0
試合終了
(神奈川)
2019.07.13
11:10
柏陽(神奈川) 3 - 0
試合終了
横浜平沼(神奈川)
2019.07.13
11:10
相模原(神奈川) 2 - 3
試合終了
上矢部(神奈川)
2019.07.13
11:10
旭丘(神奈川) 0 - 2
試合終了
生田(神奈川)
2019.07.13
11:10
日大高(神奈川) 3 - 0
試合終了
大和南(神奈川)
2019.07.13
12:30
柏木学園(神奈川) 0 - 3
試合終了
住吉(神奈川)
2019.07.13
12:50
横浜南陵(神奈川) 6 - 0
試合終了
横須賀大津(神奈川)
2019.07.13
12:50
舞岡(神奈川) 0 - 1
試合終了
横浜緑ヶ丘(神奈川)
2019.07.13
12:50
武相(神奈川) 0 - 1
試合終了
立花学園(神奈川)
2019.07.13
12:50
新城(神奈川) 0 - 2
試合終了
慶應藤沢(神奈川)
2019.07.13
13:30
2 - 4
試合終了
逗子開成(神奈川)
2019.07.13
13:30
小田原(神奈川) 9 - 0
試合終了
横浜緑園(神奈川)
2019.07.13
13:30
霧が丘(神奈川) 3 - 0
試合終了
秦野曽屋(神奈川)
2019.07.13
14:00
秦野(神奈川) 1 - 1PK 5 - 4
試合終了
瀬谷西(神奈川)
2019.07.13
14:10
座間総合(神奈川) 0 - 2
試合終了
追浜(神奈川)
2019.07.13
15:10
七里ガ浜(神奈川) 1 - 2
試合終了
希望ヶ丘(神奈川)
2019.07.13
15:10
神奈川総合 1 - 5
試合終了
大和西(神奈川)
2019.07.13
15:10
綾瀬西(神奈川) 3 - 0
試合終了
小田原城北(神奈川)
2019.07.13
15:40
伊志田(神奈川) 0 - 3
試合終了
平塚中等

3回戦

日程 対戦カード
2019.07.15
09:30
海老名(神奈川) 0 - 1
試合終了
住吉(神奈川)
2019.07.15
09:30
逗子(神奈川) 2 - 1
試合終了
浅野(神奈川)
2019.07.15
09:30
新羽(神奈川) 0 - 3
試合終了
希望ケ丘
2019.07.15
09:30
橘学苑(神奈川) 4 - 0
試合終了
小田原(神奈川)
2019.07.15
09:30
生田(神奈川) 0 - 5
試合終了
横須賀総合(神奈川)
2019.07.15
09:30
光陵(神奈川) 0 - 1
試合終了
上鶴間(神奈川)
2019.07.15
09:30
光明相模原(神奈川) 2 - 2PK 4 - 3
試合終了
大和西(神奈川)
2019.07.15
09:30
綾瀬(神奈川) 2 - 0
試合終了
逗葉(神奈川)
2019.07.15
09:30
藤沢清流(神奈川) 1 - 0
試合終了
平塚江南(神奈川)
2019.07.15
09:30
川崎北(神奈川) 0 - 6
試合終了
麻布大附(神奈川)
2019.07.15
11:10
柏陽(神奈川) 3 - 0
試合終了
横浜南陵(神奈川)
2019.07.15
11:10
上矢部 0 - 4
試合終了
城郷(神奈川)
2019.07.15
11:10
多摩(神奈川) 1 - 0
試合終了
平塚工科(神奈川)
2019.07.15
11:10
平塚中等 0 - 1
試合終了
栄光学園
2019.07.15
11:10
綾瀬西(神奈川) 1 - 5
試合終了
逗子開成(神奈川)
2019.07.15
11:10
日大高(神奈川) 2 - 0
試合終了
横浜緑ケ丘
2019.07.15
11:10
追浜(神奈川) 3 - 3PK 4 - 5
試合終了
横須賀(神奈川)
2019.07.15
11:10
立花学園(神奈川) 1 - 0
試合終了
横浜隼人(神奈川)
2019.07.15
11:10
元石川(神奈川) 1 - 0
試合終了
厚木西(神奈川)
2019.07.15
11:10
鎌倉学園(神奈川) 0 - 3
試合終了
秦野総合(神奈川)
2019.07.15
13:30
氷取沢・磯子 0 - 2
試合終了
城山(神奈川)
2019.07.15
14:00
秦野(神奈川) 1 - 0
試合終了
藤嶺鵠沼
2019.07.15
15:10
霧が丘(神奈川) 1 - 1PK 5 - 4
試合終了
中大横浜
2019.07.15
15:40
戸塚(神奈川) 1 - 0
試合終了
慶應藤沢(神奈川)

4回戦

日程 対戦カード
2019.07.20
09:30
上鶴間(神奈川) 3 - 2
試合終了
多摩(神奈川)
2019.07.20
09:30
住吉(神奈川) 1 - 2
試合終了
元石川(神奈川)
2019.07.20
09:30
栄光学園 0 - 4
試合終了
麻布大附(神奈川)
2019.07.20
09:30
光明相模原(神奈川) 2 - 1
試合終了
希望ケ丘
2019.07.20
09:40
秦野(神奈川) 0 - 1
試合終了
逗子(神奈川)
2019.07.20
10:00
藤沢清流(神奈川) 1 - 2
試合終了
横須賀総合(神奈川)
2019.07.20
11:10
秦野総合(神奈川) 1 - 1PK 3 - 2
試合終了
柏陽(神奈川)
2019.07.20
11:10
日大高(神奈川) 1 - 0
試合終了
横須賀(神奈川)
2019.07.20
11:10
城郷(神奈川) 0 - 4
試合終了
逗子開成(神奈川)
2019.07.20
11:10
橘学苑(神奈川) 3 - 1
試合終了
立花学園(神奈川)
2019.07.20
11:10
綾瀬(神奈川) 5 - 0
試合終了
霧が丘(神奈川)
2019.07.20
11:40
戸塚(神奈川) 2 - 2PK 5 - 4
試合終了
城山(神奈川)

2次T1回戦

日程 対戦カード
2019.09.14
09:30
(神奈川) 1 - 2
試合終了
横須賀総合(神奈川)
2019.09.14
09:30
大和(神奈川) 3 - 2
試合終了
湘南学院(神奈川)
2019.09.14
09:30
秦野総合(神奈川) 1 - 2
試合終了
弥栄(神奈川)
2019.09.14
11:30
横浜創学館(神奈川) 4 - 0
試合終了
逗子(神奈川)
2019.09.14
11:30
鎌倉(神奈川) 0 - 1
試合終了
川和(神奈川)
2019.09.14
11:30
上鶴間(神奈川) 1 - 6
試合終了
座間(神奈川)
2019.09.14
13:30
桐蔭学園(神奈川) 4 - 1
試合終了
橘学苑(神奈川)
2019.09.14
15:30
市ヶ尾(神奈川) 0 - 1
試合終了
星槎国際湘南(神奈川)
2019.09.15
09:30
元石川(神奈川) 0 - 1
試合終了
慶應義塾(神奈川)
2019.09.15
09:30
向上(神奈川) 2 - 3
試合終了
麻布大附(神奈川)
2019.09.15
11:30
日大高(神奈川) 2 - 2PK 5 - 4
試合終了
湘南(神奈川)
2019.09.15
11:30
相洋(神奈川) 3 - 2
試合終了
綾瀬(神奈川)
2019.09.15
13:30
法政二(神奈川) 4 - 1
試合終了
逗子開成(神奈川)
2019.09.15
13:30
光明相模原(神奈川) 0 - 3
試合終了
厚木北(神奈川)
2019.09.15
15:30
戸塚(神奈川) 2 - 1
試合終了
横浜栄(神奈川)
2019.09.15
15:30
1 - 3
試合終了
荏田(神奈川)

2次T2回戦

日程 対戦カード
2019.09.21
09:30
大和(神奈川) 2 - 4
試合終了
三浦学苑(神奈川)
2019.09.21
09:30
日大藤沢(神奈川) 8 - 0
試合終了
荏田(神奈川)
2019.09.21
09:30
川和(神奈川) 2 - 7
試合終了
(神奈川)
2019.09.21
11:30
横浜創学館(神奈川) 1 - 0
試合終了
弥栄(神奈川)
2019.09.21
11:30
法政二(神奈川) 0 - 1
試合終了
日大高(神奈川)
2019.09.21
11:30
湘南工大附(神奈川) 7 - 0
試合終了
戸塚(神奈川)
2019.09.21
11:30
桐蔭学園(神奈川) 3 - 2
試合終了
座間(神奈川)
2019.09.21
13:30
平塚学園(神奈川) 2 - 2PK 7 - 6
試合終了
星槎国際湘南(神奈川)
2019.09.23
09:30
相洋(神奈川) 0 - 0PK 4 - 2
試合終了
慶應義塾(神奈川)
2019.09.23
09:30
麻布大附(神奈川) 1 - 2
試合終了
横浜創英(神奈川)
2019.09.23
11:30
横須賀総合(神奈川) 0 - 1
試合終了
厚木北(神奈川)

2次T3回戦

日程 対戦カード
2019.11.02
13:30
厚木北(神奈川) 1 - 2
試合終了
三浦学苑(神奈川)
2019.11.02
15:30
平塚学園(神奈川) 1 - 0
試合終了
横浜創学館(神奈川)
2019.11.03
09:30
桐蔭学園(神奈川) 3 - 1
試合終了
東海大相模(神奈川)
2019.11.03
11:56
湘南工大附(神奈川) 1 - 0
試合終了
横浜創英(神奈川)
2019.11.04
09:30
日大藤沢(神奈川) 2 - 0
試合終了
相洋(神奈川)
2019.11.04
11:30
日大高(神奈川) 1 - 4
試合終了
(神奈川)

2次T準々決勝

日程 対戦カード
2019.11.09
10:00
湘南工大附(神奈川) 1 - 1PK 3 - 4
試合終了
桐蔭学園(神奈川)
2019.11.09
11:00
平塚学園(神奈川) 1 - 1PK 4 - 2
試合終了
三浦学苑(神奈川)
2019.11.09
12:45
日大藤沢(神奈川) 1 - 0
試合終了
(神奈川)

2次T準決勝

日程 対戦カード
2019.11.23
12:00
桐光学園(神奈川) - 平塚学園(神奈川)
2019.11.23
14:00
日大藤沢(神奈川) - 桐蔭学園(神奈川)

注目コンテンツ

お知らせ