高校サッカードットコム

プレーヤーに役立つ情報満載!
高校サッカードットコム

大会日程・結果

大会日程

2019年 第98回全国高校サッカー選手権大阪予選

1回戦

日程 対戦カード
2019.08.24
09:00
府立大高専 2 - 1
試合終了
大教大池田(大阪)
2019.08.24
09:00
吹田(大阪) 2 - 1
試合終了
八尾翠翔(大阪)
2019.08.24
09:00
追手門学院(大阪) 1 - 0
試合終了
茨木西
2019.08.24
09:00
成美(大阪) 5 - 0
試合終了
北かわち皐が丘(大阪)
2019.08.24
10:40
城東工科(大阪) 0 - 2
試合終了
大阪(大阪)
2019.08.24
10:40
岸和田産(大阪) 0 - 17
試合終了
羽衣学園
2019.08.24
10:40
15 - 0
試合終了
大阪園芸(大阪)
2019.08.25
09:00
千里(大阪) 0 - 0PK 4 - 2
試合終了
狭山(大阪)
2019.08.25
09:00
大阪商大高(大阪) 2 - 1
試合終了
門真なみはや(大阪)
2019.08.25
09:00
今宮(大阪) 0 - 5
試合終了
阪南(大阪)
2019.08.25
09:00
河南(大阪) 8 - 0
試合終了
泉鳥取・伯太
2019.08.25
09:00
清風南海 0 - 0PK 4 - 2
試合終了
信太(大阪)
2019.08.25
09:00
みどり清朋(大阪) 0 - 7
試合終了
堺東(大阪)
2019.08.25
09:00
藤井寺(大阪) 1 - 1PK 2 - 4
試合終了
大阪青凌(大阪)
2019.08.25
09:00
春日丘(大阪) 2 - 0
試合終了
東住吉総合(大阪)
2019.08.25
09:00
夕陽丘(大阪) 18 - 0
試合終了
東大阪大敬愛
2019.08.25
09:00
農芸(大阪) 0 - 4
試合終了
花園(大阪)
2019.08.25
09:00
上宮(大阪) 1 - 2
試合終了
同志社香里(大阪)
2019.08.25
09:00
2 - 2PK 3 - 5
試合終了
佐野(大阪)
2019.08.25
09:00
長吉(大阪) 0 - 2
試合終了
吹田東
2019.08.25
09:00
関西大倉(大阪) 7 - 0
試合終了
大阪国際大和田(大阪)
2019.08.25
10:40
豊島(大阪) 4 - 0
試合終了
初芝富田林
2019.08.25
10:40
住吉商(大阪) 0 - 5
試合終了
汎愛(大阪)
2019.08.25
10:40
八尾(大阪) 18 - 0
試合終了
星翔(大阪)
2019.08.25
10:40
市岡(大阪) 0 - 1
試合終了
かわち野(大阪)
2019.08.25
10:40
あべの翔学 1 - 3
試合終了
大手前(大阪)
2019.08.25
10:40
金蘭千里 0 - 9
試合終了
箕面
2019.08.25
10:40
松原(大阪) 1 - 0
試合終了
阿倍野(大阪)
2019.08.25
10:40
高槻北(大阪) 2 - 0
試合終了
(大阪)
2019.08.25
10:40
八尾北(大阪) 0 - 3
試合終了
浪速(大阪)
2019.08.25
10:40
藤井寺工科(大阪) 0 - 29
試合終了
香里ヌヴェール学院(大阪)
2019.08.25
10:40
追手門大手前 3 - 1
試合終了
扇町総合(大阪)
2019.08.25
10:40
岸和田(大阪) 1 - 2
試合終了
東百舌鳥

2回戦

日程 対戦カード
2019.08.31
09:00
布施(大阪) 4 - 1
試合終了
豊島(大阪)
2019.08.31
09:00
三島(大阪) 4 - 0
試合終了
北野(大阪)
2019.08.31
09:00
精華(大阪) 1 - 3
試合終了
枚方(大阪)
2019.08.31
09:00
清教学園(大阪) 1 - 2
試合終了
成美(大阪)
2019.08.31
11:10
早稲田摂陵(大阪) 0 - 4
試合終了
汎愛(大阪)
2019.08.31
11:10
枚岡樟風 9 - 0
試合終了
堺工科(大阪)
2019.08.31
11:10
太成学院大高(大阪) 0 - 7
試合終了
アサンプション(大阪)
2019.08.31
11:10
東大谷 1 - 3
試合終了
春日丘(大阪)
2019.08.31
11:10
北千里(大阪) 3 - 0
試合終了
大阪電通大高(大阪)
2019.08.31
11:10
刀根山(大阪) 4 - 0
試合終了
貝塚(大阪)
2019.08.31
11:10
高津(大阪) 1 - 1PK 9 - 8
試合終了
追手門学院(大阪)
2019.08.31
9:45
関西創価(大阪) 7 - 0
試合終了
府立大高専
2019.09.01
09:00
美原(大阪) 0 - 13
試合終了
千里(大阪)
2019.09.01
09:00
生野(大阪) 0 - 3
試合終了
大阪商大高(大阪)
2019.09.01
09:00
OBF 0 - 6
試合終了
交野(大阪)
2019.09.01
09:00
高石(大阪) 5 - 0
試合終了
関大高等部
2019.09.01
09:00
成城(大阪) 1 - 7
試合終了
河南(大阪)
2019.09.01
09:00
箕面学園(大阪) 1 - 0
試合終了
堺東(大阪)
2019.09.01
09:00
守口東(大阪) 0 - 2
試合終了
泉陽(大阪)
2019.09.01
09:00
泉北 0 - 2
試合終了
八尾(大阪)
2019.09.01
09:00
(大阪) 8 - 0
試合終了
西成(大阪)
2019.09.01
09:00
日新(大阪) 0 - 1
試合終了
かわち野(大阪)
2019.09.01
09:00
北摂つばさ(大阪) 1 - 3
試合終了
夕陽丘(大阪)
2019.09.01
09:00
西寝屋川 6 - 1
試合終了
大手前(大阪)
2019.09.01
09:00
堺西(大阪) 1 - 0
試合終了
同志社香里(大阪)
2019.09.01
09:00
門真西(大阪) 9 - 0
試合終了
福泉(大阪)
2019.09.01
09:00
(大阪) 1 - 1PK 2 - 4
試合終了
大阪星光学院(大阪)
2019.09.01
09:00
芥川(大阪) 2 - 0
試合終了
池田(大阪)
2019.09.01
09:00
泉大津(大阪) 0 - 1
試合終了
大阪(大阪)
2019.09.01
09:00
島本(大阪) 0 - 4
試合終了
枚方津田(大阪)
2019.09.01
09:00
阿武野(大阪) 1 - 2
試合終了
高槻北(大阪)
2019.09.01
09:00
野崎(大阪) 0 - 3
試合終了
佐野(大阪)
2019.09.01
09:00
東淀川(大阪) 0 - 3
試合終了
金剛(大阪)
2019.09.01
09:00
大教大天王寺(大阪) 0 - 8
試合終了
長尾
2019.09.01
09:00
平野(大阪) 0 - 14
試合終了
浪速(大阪)
2019.09.01
09:00
長野 1 - 2
試合終了
箕面自由学園(大阪)
2019.09.01
09:00
四條畷(大阪) 2 - 1
試合終了
久米田(大阪)
2019.09.01
09:00
香里丘(大阪) 2 - 0
試合終了
箕面東(大阪)
2019.09.01
09:00
大阪商大堺(大阪) 1 - 0
試合終了
金岡(大阪)
2019.09.01
09:00
東淀工(大阪) 0 - 7
試合終了
寝屋川(大阪)
2019.09.01
09:00
豊中(大阪) 9 - 0
試合終了
追手門大手前
2019.09.01
09:00
貝塚南(大阪) 0 - 3
試合終了
天王寺(大阪)
2019.09.01
09:00
柏原東(大阪) 0 - 6
試合終了
大体大浪商(大阪)
2019.09.01
09:00
英真学園(大阪) 0 - 0PK 3 - 4
試合終了
都島工(大阪)
2019.09.01
10:40
枚方なぎさ(大阪) 2 - 2PK 2 - 4
試合終了
咲くやこの花(大阪)
2019.09.01
10:40
芦間(大阪) 8 - 0
試合終了
北淀淀川清流
2019.09.01
10:40
茨田・布施北 0 - 8
試合終了
上宮太子(大阪)
2019.09.01
10:40
開明(大阪) 1 - 5
試合終了
富田林(大阪)
2019.09.01
10:40
西野田工科(大阪) 0 - 4
試合終了
明星(大阪)
2019.09.01
10:40
緑風冠(大阪) 1 - 2
試合終了
阪南(大阪)
2019.09.01
10:40
和泉(大阪) 1 - 1PK 4 - 2
試合終了
今宮工科(大阪)
2019.09.01
10:40
住吉(大阪) 0 - 1
試合終了
関西福祉科学
2019.09.01
10:40
佐野工科(大阪) 0 - 2
試合終了
清風南海
2019.09.01
10:40
西(大阪) 0 - 2
試合終了
大阪青凌(大阪)
2019.09.01
10:40
高槻(大阪) 1 - 0
試合終了
大阪学芸(大阪)
2019.09.01
10:40
近大泉州(大阪) 3 - 8
試合終了
布施工科(大阪)
2019.09.01
10:40
大阪教育附 5 - 1
試合終了
花園(大阪)
2019.09.01
10:40
清水谷(大阪) 1 - 2
試合終了
箕面
2019.09.01
10:40
千里青雲(大阪) 1 - 1PK 4 - 5
試合終了
渋谷(大阪)
2019.09.01
10:40
大阪偕星学園(大阪) 4 - 1
試合終了
淀川工科(大阪)
2019.09.01
10:40
懐風館(大阪) 0 - 10
試合終了
羽衣学園
2019.09.01
10:40
堺上(大阪) 0 - 5
試合終了
三国丘(大阪)
2019.09.01
10:40
常翔啓光学園(大阪) 3 - 0
試合終了
柴島(大阪)
2019.09.01
10:40
日根野 0 - 2
試合終了
松原(大阪)
2019.09.01
10:40
山田(大阪) 0 - 1
試合終了
山本(大阪)
2019.09.01
10:40
教大平野 0 - 9
試合終了
吹田(大阪)
2019.09.01
10:40
大正泉尾白稜 0 - 0PK 2 - 4
試合終了
金光藤蔭
2019.09.01
10:40
大阪市立(大阪) 2 - 1
試合終了
2019.09.01
10:40
大阪朝鮮高級学校(大阪) 38 - 0
試合終了
能勢・淀商
2019.09.01
10:40
桜塚(大阪) 1 - 2
試合終了
吹田東
2019.09.01
10:40
牧野(大阪) 1 - 0
試合終了
関西大倉(大阪)
2019.09.01
10:40
登美丘(大阪) 0 - 7
試合終了
香里ヌヴェール学院(大阪)
2019.09.01
10:40
東住吉 6 - 0
試合終了
福井(大阪)
2019.09.01
10:40
生野工(大阪) 0 - 5
試合終了
東百舌鳥

3回戦

日程 対戦カード
2019.09.07
10:50
金光藤蔭 1 - 1PK 3 - 2
試合終了
長尾
2019.09.07
10:50
初芝立命館(大阪) 2 - 0
試合終了
吹田東
2019.09.07
10:50
牧野(大阪) 0 - 1
試合終了
四條畷(大阪)
2019.09.07
10:50
香里丘(大阪) 0 - 1
試合終了
大阪商大堺(大阪)
2019.09.07
10:50
香里ヌヴェール学院(大阪) 0 - 1
試合終了
清明学院(大阪)
2019.09.07
12:40
高槻(大阪) 4 - 3
試合終了
布施工科(大阪)
2019.09.07
12:40
桜宮(大阪) 3 - 1
試合終了
関西創価(大阪)
2019.09.07
12:40
羽衣学園 1 - 1PK 8 - 7
試合終了
三国丘(大阪)
2019.09.07
12:40
東百舌鳥 0 - 0PK 3 - 1
試合終了
天王寺(大阪)
2019.09.07
12:40
大体大浪商(大阪) 1 - 0
試合終了
都島工(大阪)
2019.09.07
14:30
大冠(大阪) 3 - 1
試合終了
布施(大阪)
2019.09.07
14:30
富田林(大阪) 1 - 0
試合終了
明星(大阪)
2019.09.07
14:30
阪南(大阪) 0 - 1
試合終了
大塚(大阪)
2019.09.07
14:30
茨木(大阪) 5 - 0
試合終了
箕面学園(大阪)
2019.09.07
14:30
汎愛(大阪) 5 - 1
試合終了
泉陽(大阪)
2019.09.07
9:00
千里(大阪) 6 - 0
試合終了
咲くやこの花(大阪)
2019.09.07
9:00
大阪商大高(大阪) 1 - 1PK 5 - 4
試合終了
芦間(大阪)
2019.09.07
9:00
東大阪大柏原(大阪) 5 - 0
試合終了
春日丘(大阪)
2019.09.07
9:00
松原(大阪) 1 - 2
試合終了
山本(大阪)
2019.09.07
9:00
高槻北(大阪) 0 - 2
試合終了
槻の木(大阪)
2019.09.08
10:50
枚岡樟風 0 - 7
試合終了
枚方
2019.09.08
10:50
八尾(大阪) 3 - 2
試合終了
(大阪)
2019.09.08
10:50
大阪青凌(大阪) 0 - 3
試合終了
アサンプション(大阪)
2019.09.08
10:50
枚方津田(大阪) 2 - 1
試合終了
常翔啓光学園(大阪)
2019.09.08
10:50
大阪市立(大阪) 0 - 8
試合終了
大阪朝鮮高級学校(大阪)
2019.09.08
10:50
浪速(大阪) 0 - 3
試合終了
箕面自由学園(大阪)
2019.09.08
12:40
和泉(大阪) 1 - 2
試合終了
高石(大阪)
2019.09.08
12:40
大阪星光学院(大阪) 0 - 3
試合終了
芥川(大阪)
2019.09.08
12:40
箕面 4 - 0
試合終了
渋谷(大阪)
2019.09.08
12:40
大阪(大阪) 0 - 2
試合終了
大阪偕星学園(大阪)
2019.09.08
12:40
高津(大阪) 0 - 1
試合終了
東住吉(大阪)
2019.09.08
12:40
成美(大阪) 0 - 3
試合終了
寝屋川(大阪)
2019.09.08
14:30
上宮太子(大阪) 0 - 2
試合終了
交野(大阪)
2019.09.08
14:30
夕陽丘(大阪) 0 - 1
試合終了
刀根山(大阪)
2019.09.08
14:30
西寝屋川 0 - 10
試合終了
摂津(大阪)
2019.09.08
14:30
常翔学園(大阪) 3 - 1
試合終了
大阪教育附
2019.09.08
14:30
堺西(大阪) 5 - 1
試合終了
門真西(大阪)
2019.09.08
9:00
河南(大阪) 3 - 0
試合終了
関西福祉科学
2019.09.08
9:00
清風南海 0 - 3
試合終了
三島
2019.09.08
9:00
かわち野(大阪) 0 - 3
試合終了
北千里(大阪)
2019.09.08
9:00
大商学園(大阪) 5 - 0
試合終了
吹田(大阪)
2019.09.08
9:00
佐野(大阪) 2 - 4
試合終了
金剛(大阪)
2019.09.08
9:00
帝塚山泉ヶ丘 5 - 0
試合終了
豊中(大阪)

4回戦

日程 対戦カード
2019.09.14
11:00
千里(大阪) 1 - 0
試合終了
大阪商大高(大阪)
2019.09.14
11:00
高槻(大阪) 0 - 9
試合終了
桃山学院(大阪)
2019.09.14
11:00
箕面 0 - 3
試合終了
大阪偕星学園(大阪)
2019.09.14
11:00
山本(大阪) 0 - 6
試合終了
槻の木(大阪)
2019.09.14
11:00
大阪朝鮮高級学校(大阪) 10 - 0
試合終了
箕面自由学園(大阪)
2019.09.14
11:00
東住吉(大阪) 2 - 0
試合終了
寝屋川(大阪)
2019.09.14
9:00
大冠(大阪) 4 - 0
試合終了
交野(大阪)
2019.09.14
9:00
富田林(大阪) 0 - 8
試合終了
大塚(大阪)
2019.09.14
9:00
八尾(大阪) 0 - 2
試合終了
アサンプション(大阪)
2019.09.14
9:00
東大阪大柏原(大阪) 2 - 0
試合終了
北千里(大阪)
2019.09.14
9:00
刀根山(大阪) 1 - 2
試合終了
摂津(大阪)
2019.09.14
9:00
大商学園(大阪) 2 - 1
試合終了
金剛(大阪)
2019.09.14
9:00
金光藤蔭  0 - 7
試合終了
賢明学院(大阪)
2019.09.15
11:00
履正社(大阪) 2 - 1
試合終了
高石(大阪)
2019.09.15
11:00
河南(大阪) 0 - 4
試合終了
三島(大阪)
2019.09.15
11:00
桜宮(大阪) 2 - 0
試合終了
羽衣学園
2019.09.15
11:00
枚方津田(大阪) 0 - 10
試合終了
清風
2019.09.15
11:00
初芝立命館(大阪) 1 - 0
試合終了
四條畷(大阪)
2019.09.15
11:00
大阪商大堺(大阪) 0 - 0PK 2 - 4
試合終了
清明学院(大阪)
2019.09.15
9:00
茨木(大阪) 1 - 2
試合終了
汎愛(大阪)
2019.09.15
9:00
枚方  1 - 6
試合終了
関大北陽(大阪)
2019.09.15
9:00
常翔学園(大阪) 2 - 0
試合終了
堺西(大阪)
2019.09.15
9:00
芥川(大阪) 0 - 4
試合終了
大阪学院大高(大阪)
2019.09.15
9:00
帝塚山泉ヶ丘 1 - 0
試合終了
東百舌鳥
2019.09.15
9:00
大体大浪商(大阪) 0 - 3
試合終了
大阪産大附(大阪)

5回戦

日程 対戦カード
2019.10.20
11:20
金光大阪(大阪) 3 - 1
試合終了
摂津(大阪)
2019.10.20
11:20
常翔学園(大阪) 0 - 0PK 3 - 4
試合終了
大阪学院大高(大阪)
2019.10.20
11:20
関大一(大阪) 6 - 0
試合終了
大阪朝鮮高級学校(大阪)
2019.10.20
11:20
初芝立命館(大阪) 0 - 0PK 5 - 6
試合終了
清明学院(大阪)
2019.10.20
13:10
履正社(大阪) 7 - 0
試合終了
三島(大阪)
2019.10.20
13:10
汎愛(大阪) 0 - 3
試合終了
関大北陽(大阪)
2019.10.20
13:10
東海大仰星(大阪) 4 - 0
試合終了
大阪偕星学園(大阪)
2019.10.20
13:10
桜宮(大阪) 3 - 2
試合終了
清風 
2019.10.20
15:00
大阪桐蔭(大阪) 2 - 1
試合終了
アサンプション(大阪)
2019.10.20
15:00
東大阪大柏原(大阪) 2 - 1
試合終了
桃山学院(大阪)
2019.10.20
15:00
興國(大阪) 5 - 0
試合終了
東住吉(大阪)
2019.10.20
15:00
帝塚山泉ヶ丘 4 - 1
試合終了
大阪産大附(大阪)
2019.10.20
9:30
阪南大高(大阪) 4 - 0
試合終了
千里(大阪)
2019.10.20
9:30
大冠(大阪) 0 - 1
試合終了
大塚(大阪)
2019.10.20
9:30
近大附(大阪) 2 - 0
試合終了
槻の木(大阪)
2019.10.20
9:30
大商学園(大阪) 0 - 0PK 4 - 3
試合終了
賢明学院(大阪)

6回戦

日程 対戦カード
2019.10.27
11:20
大阪桐蔭(大阪) 0 - 1
試合終了
東大阪大柏原(大阪)
2019.10.27
11:20
金光大阪(大阪) 2 - 0
試合終了
大阪学院大高(大阪)
2019.10.27
11:20
東海大仰星(大阪) 3 - 0
試合終了
桜宮(大阪)
2019.10.27
11:20
近大附(大阪) 0 - 0PK 15 - 14
試合終了
大商学園(大阪)
2019.10.27
9:30
阪南大高(大阪) 3 - 0
試合終了
大塚(大阪)
2019.10.27
9:30
履正社(大阪) 3 - 2
試合終了
関大北陽(大阪)
2019.10.27
9:30
関大一(大阪) 2 - 0
試合終了
清明学院(大阪)
2019.10.27
9:30
興國(大阪) 3 - 1
試合終了
帝塚山泉ヶ丘

準々決勝

日程 対戦カード
2019.11.02
11:00
関大一(大阪) 0 - 1
試合終了
興國(大阪)
2019.11.02
13:30
東海大仰星(大阪) 2 - 2PK 2 - 4
試合終了
近大附(大阪)
2019.11.03
11:00
阪南大高(大阪) 2 - 1
試合終了
履正社(大阪)
2019.11.03
13:30
東大阪大柏原(大阪) 0 - 1
試合終了
金光大阪(大阪)

準決勝

日程 対戦カード
2019.11.10
11:00
阪南大高(大阪) 5 - 1
試合終了
金光大阪(大阪)
2019.11.10
13:30
近大附(大阪) 1 - 3
試合終了
興國(大阪)

決勝

日程 対戦カード
2019.11.16
13:00
興國(大阪) 2 - 0
試合終了
阪南大高(大阪)

注目コンテンツ

お知らせ